Home » Мнение The Guardian о росте уровня бедности: политические атаки на бедных привели к нищете | Редакционный

Мнение The Guardian о росте уровня бедности: политические атаки на бедных привели к нищете | Редакционный

пИзбыток – это политический выбор, за который консервативным правительствам придется многое ответить. С 2010 года администрации Тори решили, что значительный процент нашего населения обнищает, включая, особенно, детей нашей страны. Анализ официальных данных, проведенный Группой действий по борьбе с детской бедностью на прошлой неделе, показал, что треть детей в возрасте от младенчества до взрослой жизни – 4,3 миллиона детей – находились в относительной бедности, по сравнению с 3,6 миллионами в 2010-11 годах. Даже по предпочитаемому правительством показателю абсолютной бедности доля детей, живущих в нищете, выросла в 2022-2023 годах до самого высокого показателя за 30 лет.

Ни один экономический принцип не утверждает, что такая степень обнищания должна преобладать в одной из самых богатых стран мира. Причина такого необычайного роста бедности? Самое очевидное объяснение – низкий уровень льгот и ограничения на доступ к поддержке. Уровень пособий упал на 8,8% в реальном выражении с 2012 года. Сокращение благосостояния приводит к увеличению бедности, а не к ее уменьшению. Есть деньги. Но не специально для бедных. Министры рекламируют снижение налогов на 9 фунтов стерлингов в неделю дополнительно для среднего работника, в то время как около 3,7 млн ​​человек боролся чтобы прокормить себя в прошлом году.

Политика благосостояния с 1970-х годов в основном заключалась в том, что бедняки несут бремя экономического кризиса. Переход Маргарет Тэтчер к нынешней экономической модели и политике, которая рассматривала благосостояние как часть проблемы, а не решение, привел к радикальному повышению уровня бедности. Фонд Джозефа Раунтри сообщает, что с 1997 года трудности стали снижаться при лейбористской партии (хотя и недостаточно существенно, чтобы снизить упорно высокий уровень лишений в Британии) и возрастать при тори.

Read more:  Новости фондового рынка сегодня, 05.09.23 – Фьючерсы начинают короткую торговую неделю красным цветом

Построение нового консенсуса по вопросам благосостояния будет иметь важное значение для Британии, чтобы снизить пагубный уровень неравенства, повысить национальное благосостояние и использовать неиспользованные трудовые ресурсы. Политика консервативной партии в настоящее время определяет, какие уровни пособий следует достичь или предотвратить. Стигматизация заявителей как «попрошаек», живущих за счет налогоплательщиков, разжигает ненависть, но при этом не позволяет принять настоящую борьбу. Насмешка министра социального обеспечения Тори о том, что многие из тех, кто остался безработным из-за психического заболевания, возможно, «убеждает себя», что они больны, чтобы уклоняться от работы, была таким очернением.

Члены специального комитета по труду и пенсиям отметили на прошлой неделе, что «хотя существует цель, согласно которой пособия должны стимулировать работу, не существует четкой цели относительно того, как пособия будут поддерживать заявителей с ежедневными расходами на жизнь». Мысль о том, что трудности играют роль в привлечении бедных к работе, должна быть сопоставлена ​​с деморализацией и отчаянием, которые они вызывают. Если правительство не достигает таких целей, заявили депутаты, тогда министрам следует изложить, как они намерены «достигать их наряду с ежегодным повышением ставок, например, путем увеличения размеров пособий». У политиков есть социальный контракт с избирателями. Привлечь их к ответственности за неспособность снизить уровень бедности – хорошая идея.

Лейбористская партия утверждает, что примет новое экономическое урегулирование взамен терпящего неудачу. Тем не менее, партия сохранит противоречивую позицию Тори. максимальный размер пособия на двоих детей – который был двигателем нищеты в Британии. Лидерство Лейбористской партии в опросе должно придать смелости партии утверждать, что политический консенсус должен меняться, а не просто управляться. Недостаточно задать риторический вопрос: «Как люди справляются?» Ответ в том, что они не могут. Британии нужна достаточно большая политика, чтобы признать это – и сделать что-то с этим, а не просто похоронить знания в словесной войне.

Read more:  Европейская Комиссия прекращает рекламу на X из-за фейковых новостей и ненависти | Технология


2024-03-24 17:30:07


1711303550
#Мнение #Guardian #росте #уровня #бедности #политические #атаки #на #бедных #привели #нищете #Редакционный

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.