Home » Патч в день? Почему витаминные пластыри для кожи, разбросанные в социальных сетях, могут вам не подойти

Патч в день? Почему витаминные пластыри для кожи, разбросанные в социальных сетях, могут вам не подойти

Витаминные пластыри есть в тренде в социальных сетях и рекламировался в посты и подкасты.

Пластыри, продаваемые для сна, детоксикации, иммунитета и похмелья, обсуждаются как нечто вроде волшебных универсальных наклеек. Производители утверждают, что они просты в использовании, удобны и этичны по сравнению с другими видами витаминной продукции. Некоторые даже идут с милые цветочные узоры.

Так работают ли они, безопасны ли они и почему вам следует использовать их вместо того, чтобы просто принимать витаминную таблетку?



Читать далее:
Стоит ли мне проверять уровень витамина D?


Что такое витаминные пластыри?

Витаминные пластыри представляют собой клеи, предназначенные для доставки витаминов или питательных веществ в кровоток непосредственно через кожу.

Вы снимаете подложку, помещаете ее на безволосый участок кожи, где меньше шансов пораниться, а затем патчи выделяют витамины в течение 12–24 часов.

Два доминирующих бренды что рынок в Австралии продают пластыри, содержащие различные химические и растительные ингредиенты.

Есть патчи для симптомы менопаузы В их состав входят растительные экстракты готу колы, дамианы, клопогона черного, валерианы, шлемника, семян овса и имбиря. Патчи, обещающие энергетический ускоритель предлагают кофеин, таурин, глюконолактон, экстракт зеленого чая и витамины B3, B5 и B6.



Читать далее:
Может ли прием витаминов и добавок помочь вам выздороветь от COVID?


Работают ли они и безопасны ли они?

В Австралии витамины считаются фармацевтическими продуктами и регулируются Управлением по терапевтическим товарам. Витамины, как правило, одобрены в качестве лекарственных средств, включенных в список, что означает, что ингредиенты были оценены на безопасность, но не на эффективность (выполняют ли они то, что обещают).

Включение в список лекарств также означает, что витамины производятся на заводе с хорошая производственная практикапоэтому вы можете быть уверены, что ингредиенты, перечисленные на упаковке, были получены из надлежащего источника и в правильной концентрации.

Однако в Австралийском реестре терапевтических товаров нет товаров, внесенных в список витаминных пластырей. Это означает, что в настоящее время они не могут легально поставляться или приобретаться в Австралии. Неважно, продаются ли они в обычном магазине или через Интернет внутри страны. ТГА не будет запретить вам покупать их за границейно вам советуют этого не делать, потому что вы не можете быть уверены в качестве и безопасности.

Витамины и добавки, входящие в список TGA, производятся на заводах с соблюдением строгих стандартов качества.
Шаттерсток

Также недостаточно доказательств того, что витамины, доставляемые таким образом, работают. Не все лекарства и химические вещества могут доставляться через кожу. Обычно для того, чтобы химическое вещество впиталось через кожу, необходимо липофильныйЭто означает, что жиры и масла ему нравятся больше, чем вода.

Таким образом, форма, в которой витамины производятся и поставляются, будет определять, попадут ли они в кожу. Например, водный экстракт растения усваивается с меньшей вероятностью по сравнению с экстрактом на масляной основе.

Небольшое исследование 2019 года пациентов, подвергающихся риску дефицита питательных веществ после бариатрической операции (по снижению веса), некоторые из них ежедневно получали поливитаминный пластырь в течение года. У этих пациентов наблюдались более низкие концентрации нескольких витаминов в крови и чаще наблюдался дефицит витамина D по сравнению с пациентами, получавшими витамины перорально. Исследование пришло к выводу, что трансдермальные витаминные пластыри не так эффективны, как пероральные добавки.

Еще одна проблема с витаминными пластырями заключается в том, что они содержат очень низкую концентрацию ингредиентов, и поэтому вы можете получить неэффективную дозу, даже если весь витамин в пластыре на 100% впитывается через кожу.

Например, в одном конкретном пластыре, который продается для иммунитета, указано, что он содержит 3 миллиграмма витамина С, чего, вероятно, недостаточно, если принимать его в качестве дополнения к диете с низким содержанием витамина С. Состояние здоровья под названием цинга Считается, что это происходит, когда ежедневное потребление витамина С падает ниже, чем 7 миллиграмм в день.

Напротив, типичная таблетка витамина С содержит 500 миллиграммов. Рекомендуемая суточная норма витамина С составляет около 45 миллиграмм в день – больше, если женщина кормит грудью.

человек накладывает прозрачный пластырь на кожу плеча

Никотиновые пластыри действуют, обеспечивая длительное высвобождение препарата в кожу.
Шаттерсток


Читать далее:
Прав ли TikTok: действительно ли употребление трех морковок в день даст мне естественный загар?


Почему бы просто не взять планшет?

Когда другие лекарства поставляются в виде пластырей, это обычно происходит потому, что в организме требуется постоянное поступление препарата; подумайте о никотиновых пластырях, заменяющих курение, гормональная терапия в период менопаузы и некоторые виды облегчение боли.

Нет причин, по которым вам может потребоваться медленное высвобождение и непрерывная поставка витаминов, которые обещают патчи, но могут быть и другие причины предпочесть их таблеткам и жевательным продуктам.

Одним из аргументов в пользу продажи, который используют маркетологи, является то, что пластыри представляют собой «более чистую» форму витаминов. Витамин в таблетированной или жевательной форме будет содержать неактивные ингредиенты, называемые вспомогательные вещества. Вспомогательные вещества выполняют различные задачи в лекарствах: от связывания ингредиентов вместе, придания лекарству приятного внешнего вида и запаха до обеспечения того, чтобы лекарства не разрушались во время хранения. Предполагается, что пластыри не содержат вспомогательных веществ или выделяют их в организм в очень небольшом количестве.

Но во многих пластырях не указаны все их ингредиенты (только активные витамины), поэтому это утверждение не может быть проверено. Некоторые пластыри могут содержать большое количество вспомогательных веществ, некоторые из которых могут раздражать кожу.

Например, один из видов никотиновый пластырь содержит 12 вспомогательных веществ, включая акриловую кислоту и винилацетат — химические вещества, используемые для приклеивания пластыря к коже.

Возможно, стоит изучить пластырь людям, у которых есть проблемы с глотанием или жеванием. В данном случае это может быть трудно принять твердую таблетку или жевательную резинку, чтобы получить витамины.



Читать далее:
Парацетамол против ибупрофена – что работает лучше и когда?


Стоит ли их покупать?

Поскольку в Австралии нет витаминных пластырей, одобренных TGA, вам не следует их покупать.

Если в какой-то момент в будущем они попадут в список лекарств, важно помнить, что их эффективность, возможно, не была оценена.

Если вас по-прежнему интересуют витаминные пластыри, вам следует обсудить их со своим врачом или местным фармацевтом.


2024-02-13 19:08:35


1707875809
#Патч #день #Почему #витаминные #пластыри #для #кожи #разбросанные #социальных #сетях #могут #вам #не #подойти

Read more:  Мировая серия: Безопасность не позволяет Рейнджерс праздновать в бассейне Чейз Филд

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.