Home » Пациенты могут прервать прием иммуноподавляющих лекарств, чтобы повысить иммунитет, обеспечиваемый бустером от COVID-19, показало исследование

Пациенты могут прервать прием иммуноподавляющих лекарств, чтобы повысить иммунитет, обеспечиваемый бустером от COVID-19, показало исследование

Эта статья была проверена согласно журналу Science X. редакционный процесс
и политика.
Редакторы выделили следующие атрибуты, обеспечив при этом достоверность контента:

проверенный фактами

рецензируемое издание

надежный источник

корректура


Фото: Unsplash/CC0 Public Domain

× закрывать

covid-19-booster.jpg” class=”contain” layout=”fill” alt=”COVID-19 booster”>

Фото: Unsplash/CC0 Public Domain

Крупное клиническое исследование, проведенное экспертами из Ноттингемского университета, показало, что люди с воспалительными заболеваниями могут улучшить реакцию антител на повторную вакцинацию от COVID-19, прервав лечение на две недели сразу после вакцинации.

Реакция антител на укол удвоилась через четыре недели и в полтора раза больше через 26 недель по сравнению с теми, кто продолжал лечение как обычно. Улучшенный ответ антител сохранялся в течение шести месяцев.

Пациенты, прервавшие лечение, сообщали о большем количестве вспышек воспалительных заболеваний в течение следующих нескольких недель, но большинство вспышек проходило самостоятельно, и большинству из них не требовалась помощь врача.

Промежуточные результаты исследования VROOM (в котором приняли участие 250 пациентов и продолжалось 12 недель) были ранее опубликованы в журнале VROOM. Ланцет респираторной медицины. Они уже повлияли на британские и американские клинические рекомендации.

Полные результаты исследования с участием 383 участников, опубликованные в журнале Ланцет Ревматология, показывают, что улучшенная защита сохраняется в течение шести месяцев. Полное исследование также показывает, что кровь людей, прекративших прием метотрексата, также была более эффективной в уничтожении штамма Ухань и варианта омикрон BA.1. Это также показывает, что если принять во внимание шестимесячный период наблюдения, не было повышенного риска обострения заболевания у пациентов, которые приостановили лечение сразу после повторной вакцинации от COVID-19.

Read more:  Какой рак наиболее подвержен осложнениям от COVID-19?

Эти результаты будут полезны национальным консультативным комитетам по иммунизации и другим специализированным обществам, формулирующим рекомендации относительно сроков вакцинации тех, кто получает или начинает прием лекарств, которые отказываются от вакцинации. иммунная система.

В исследование VROOM были включены пациенты с рядом воспалительных состояний, получавшие метотрексат. Метотрексат является наиболее часто используемым препаратом, подавляющим иммунитет: около 1,3 миллиона человек в Великобритании прописали это лекарство для лечения воспалительные состояния такой как ревматоидный артрити кожные заболевания, такие как псориаз.

Фото: Исследование VROOM

Многие из них входили в число 2,2 миллиона людей, находящихся в крайне тяжелом состоянии. уязвимые люди рекомендуется защищаться во время первой фазы пандемии COVID-19, в зависимости от рекомендаций специалистов и их факторов риска.

Хотя метотрексат эффективен в борьбе с этими состояниями и стал терапией первой линии при многих заболеваниях, он снижает способность организма бороться с инфекциями и способность генерировать устойчивый ответ на вакцины против гриппа и пневмонии, в том числе против COVID-19.

Главный исследователь, профессор Абхишек из Ноттингемского университета и почетный консультант-ревматолог в больницах Ноттингемского университета NHS Trust, сказал: «COVID-19 не исчез, и с появлением новых вариантов и нерешительностью пациентов в отношении вакцинации важно оптимизировать длительную защиту у людей, восприимчивых к COVID-19. Данные нашего исследования помогут пациентам и врачам сделать осознанный выбор относительно рисков и преимуществ прерывания лечения метотрексатом во время вакцинации против COVID-19».

Профессор Дэнни Маколи, научный директор программ NIHR, сказал: «По мере приближения зимы миллионы людей с ослабленной иммунной системой по-прежнему уязвимы к заболеванию COVID-19, несмотря на то, что это заболевание менее распространено, чем раньше.

«Это важное исследование предоставляет еще более качественные доказательства того, что, управляя лекарствами в сочетании с вакцинацией, мы можем сохранить пациенты здоровее, одновременно снижая нагрузку на Национальную систему здравоохранения».

Read more:  Экс-премьер Украины: Обращение Зеленского к народу носит провокационный характер ᐉ Новости от Fakti.bg - Мир

Исследование проводилось в сотрудничестве с коллегами из Манчестерского университета, Имперского колледжа Лондона, Оксфордского университета, Лондонского университета Королевы Марии, Агентства безопасности здравоохранения Великобритании (ранее Public Health England) и участвующих больниц Национальной службы здравоохранения. Исследование проводилось Оксфордским исследовательским отделом клинических испытаний (OCTRU).

Больше информации:
Влияние двухнедельного перерыва в лечении метотрексатом на реакцию на вакцину COVID-19 у людей с иммуноопосредованными воспалительными заболеваниями (исследование VROOM): рандомизированное открытое исследование превосходства, Ланцет Ревматология (2023). DOI: 10.1016/S2665-9913(23)00298-9

Информация журнала:
Ланцет респираторной медицины


,
Ланцет Ревматология


2023-12-12 23:45:13


1702428868
#Пациенты #могут #прервать #прием #иммуноподавляющих #лекарств #чтобы #повысить #иммунитет #обеспечиваемый #бустером #от #COVID19 #показало #исследование

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.