Home » Певица Моника Багарова о новом альбоме Stronger: Быть сексуальным не значит быть вульгарным

Певица Моника Багарова о новом альбоме Stronger: Быть сексуальным не значит быть вульгарным

Незадолго до Рождества были выпущены сингл и видеоклип Something more, которые Багарова записала с Беном Кристовой. В этом году она хочет снимать видеоклипы на другие песни, давать концерты и быть хорошей мамой для своей двухлетней дочери Румии.

В день выхода вашей новой пластинки ваши родители обручились после тридцати лет совместной жизни. Почему они сделали это спустя столько времени?

Для них это никогда не было важно, они живут красивой жизнью даже без помолвки. Но в итоге папа решил, потому что мы религиозная семья, он хочет жениться на маме и потом пообещать друг другу верность перед Богом. Значит, в следующем году будет свадьба. Я этому рада, для меня также важно прожить жизнь так, как она должна быть прожита.

Конечно. Я верю в Бога с детства, в вере нас воспитывали дома. Мое убеждение в жизни состоит в том, что если ты хороший человек и чего-то сильно хочешь, то это сбудется. Быть хорошим, честным, правдивым и добрым человеком – это для меня самое главное, что у меня связано с верой в Бога.

Это связано с каким-то ритуалом, который принадлежит вашей жизни?

Молюсь, благодарю Бога, смиряюсь, но это не совсем ритуалы. Это вещи, которые я принял и которые принадлежат моей жизни. Самое главное для меня — это мое поведение и то, как я подхожу к жизни.

На альбоме вы исполнили дуэт Karma с Томом Поповичем. Для вас это связано с верой?

Я бы не сказал, что карма принадлежит Слову Божьему и является частью веры. Для меня она представительница другого, магического направления. Я вижу это в том, что всем возвращается то, что они делают в жизни. Я думаю, что это работает, хотя иногда я не желаю этого некоторым людям, потому что они найдут это очень болезненным.

Read more:  Серьезные проблемы со здоровьем Мигулова (57): отменяет работу

Однако я должен сказать, что это песня Томи, и он пригласил меня спеть ее вместе с ним. Поэтому вопросы по его содержанию следует адресовать ему.

Вы заставили фэнов пять лет ждать выхода новой пластинки. Почему это заняло так много времени?

Всему свое время и все происходит в самое удобное время. Несколько месяцев назад я встретил своего продюсера Томи Поповича и доверился ему. Он записал со мной отличный альбом, который еще раз доказал мне, насколько важно уметь ждать подходящего момента. До этого я работал над многими вещами. Я ходил в школу, был в жюри SuperStar и много чего еще делал. Я тоже был очень молод.

Сейчас я взрослая женщина, у которой есть ребенок, что-то пережила в своей жизни и выпустила альбом Stronger. То, что я чувствую сегодня, вплетено в его название. Я стал сильнее, увереннее, могу говорить о вещах, о которых раньше не мог говорить. Песни на пластинке имеют для меня глубину. Я хотел бы, чтобы они передали что-то и моим слушателям.

Как вы сказали, вы стали матерью. Песню Vysněná из альбома вы посвящаете своей дочери. Ваша Румия присутствует и в других песнях?

Моя дочь – двигатель моей жизни, она делает меня сильнее. Я хочу быть отличной мамой, я хочу быть лучше в своей работе, и я хочу, чтобы у нее было все, что ей нужно в жизни. И я вовсе не имею в виду только материальные вещи. Эта моя мотивация повлияла на весь альбом, даже если она не проявляется в текстах.

Как дочке пластинка?

Он любит музыку, имеет музыкальный слух и уже поет. Когда альбом был готов, мы вместе слушали песни и пели их друг другу. Думаю, она в восторге от них.

Read more:  «Гендер и сексуальность в широком спектре – я начала все это разгадывать»: музыкант Клэр Роузей о свиданиях, депрессии и Джеффе Твиди | Музыка

В своих новых песнях вы отважились погрузиться в воды современной поп-музыки. Это было ваше решение или на них повлиял Томи Попович?

Я знал, в каком направлении я пойду. Но я получил много информации и советов от Томи, будь то звук, аранжировки и другие вещи. Он опытный продюсер, спродюсировал много песен, сочинил несколько, работал в Америке, короче, ему было что мне передать.

Почему вы в своих текстах иногда прогибаете чешское к неаккуратному произношению?

Сейчас это современно в поп-музыке, хотя я не думаю, что поддался ему. Я старался быть понятым максимально и в стиле, потому что я также хочу знать, о чем поет артист, которого я слушаю.

Однако современные времена позволяют нам делать что-то в музыке иначе, чем это было принято в прошлом. Изменился подход к творчеству, тексты, как вы о них говорите, так сказать, свежи для молодых исполнителей. Если сравнить песни с моего альбома Shining 2011 года и нового, между ними огромная разница. Я думаю, это многое говорит о том, как музыка развивалась. Я хотел, чтобы текст был таким, какой он есть на альбоме, потому что он мне нравится.

Как фанаты должны воспринимать вас на музыкальной сцене?

Я r’n’b-певец, я никогда не выйду замуж. Я также дама, которая прилична. Я думаю, это сексуально. Иногда люди думают, что быть сексуальным означает быть вульгарным. Но это не так. Женщина, которая разумна, умна и покрыта с ног до головы, также может быть сексуальной.

Я хотел бы показать поклонникам и молодежи, что вам не нужно быть эксцентричным или вульгарным, чтобы быть личностью. Я также стараюсь быть добрым и хорошим, потому что так люди должны относиться друг к другу.

Read more:  Фреди Массамба выпускает альбом между «трансом и наследственной стороной».

Своим альбомом я хотела бы мотивировать всех женщин и мам к тому, что все можно успеть. Были времена, когда я представлял некоторые вещи в своей жизни по-другому. Но сегодня я знаю, что все действительно так, как должно быть. И я благодарен за это, потому что тот, кто выше, знает, что делает.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.