Home » Певица обнаружила череп древнего предка дикой коровы на пляже в Нортумберленде

Певица обнаружила череп древнего предка дикой коровы на пляже в Нортумберленде

Певица из Блита обнаружила на городском пляже «почти полный» череп предка современных домашних коров.

Дэнниэль Киз вышла на прогулку, когда наткнулась на череп зубра, хотя в то время она не знала, что это такое. Зубр, вид диких крупный рогатый скот которые были ростом шесть футов в плече, являются предками сегодняшнего современного крупного рогатого скота, хотя они вымерли во всем мире примерно в 15 веке, а в Британии – еще раньше.

Данниэль, профессиональная певица и гитаристка, выступающая по всему миру. к северо-востокусказал: «Что-то привлекло мое внимание, это было похоже на коряги, но они были симметричными, и я подумал, что это немного странно. Поэтому я начал пинать песок и понял, что он довольно большой, поэтому я обкопал его — когда я поднял его. вверх и перевернул его, я подумал, вау!»

Читать далее: Дикий белый скот встречается реже, чем панды, и его можно увидеть возле замка Нортумберленд.

«Сначала я подумал, что это череп быка или коровы, он был очень большим и необычным. Я сделал несколько фотографий и зарыл его обратно в яму, затем, когда я вернулся домой, я разместил несколько фотографий в Facebook, спросив, знает ли кто, что это было.

«Некоторые люди сказали, что это корова, бык, кто-то даже сказал, что это лось! Но пара сказала, что это может быть зубр, так как окаменелые следы тура были найдены на пляже Блит, поэтому я посмотрел, как выглядел череп тура, и он действительно выглядел. как это!”



Череп зубра, найденный на пляже Блит

Данниэль вернулась на следующий день на своей машине, и, к счастью, череп не был поднят с того места, где она оставила его накануне, которое, по ее словам, находилось прямо перед эстрадой на ул. Блит Линкс-роуд. Затем она связалась Архив Тайн энд Уир и Музеи, где она говорила с Дэном Гордоном, хранителем биологии.

И Дэн сразу понял, что это захватывающая находка. Он сказал: «Время от времени находят их черепа, но это, вероятно, самый неповрежденный череп, который я когда-либо видел. сильный шторм, и кто-то нашел рог, но это гораздо более полный череп, поэтому это довольно захватывающе».

Read more:  Сергей Суровикин - Кремль заявляет: «Отдыхает»

Дэн добавляет, что зубры были широко распространены в Великобритании, Европе и Азии во времена первых людей, но они были вытеснены в более сельские районы, когда люди начали заниматься сельским хозяйством. Население Британии, вероятно, было меньше и вымерло бы быстрее, поскольку деревья были вырублены, а тур, как считается, вымер на Британских островах около 4000 лет назад.



Данниэль Киз с черепом зубра, который она нашла на Блит-Бич.
Данниэль Киз с черепом зубра, который она нашла на Блит-Бич.

«Это дает нам представление о том, какой была наша окружающая среда на северо-востоке тысячи лет назад. Возможно, мы можем понять некоторых из этих животных и то, какой была окружающая среда все это время назад, так что это значение».

Черепа зубра редки, но ни в коем случае не являются чем-то неслыханным. Нортумберленд. Предыдущий череп зубра, обнаруженный в карьере Хотон-Стротер Томпсона в Прудхо в Хамшоу в 2009 году, был датирован радиоуглеродом 5670–5520 годами до нашей эры, однако нынешний череп остается у Данниэль и еще не датирован.

С Данниэль уже связались музеи, и ей даже сделали предложение. Однако на момент написания она еще не приняла решение, хотя хотела бы, чтобы он попал в «хороший дом», где он будет доступен для исследования.

Какую самую необычную вещь вы когда-либо находили во время прогулки по пляжу? Дайте нам знать!

Читать далее

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.