Home » Педиатры получают удар, медицинская помощь выздоравливает

Педиатры получают удар, медицинская помощь выздоравливает

Как узнали в пятницу, 15 марта, выпускники медицинских школ США, где они проведут свою ординатуру, новые Данные игрового дня 2024 г. показало потерю интереса к педиатрии, тогда как неотложная медицина вновь обрела популярность после опасений по поводу незаполненных вакансий в прошлом году.

Согласно данным, опубликованным Национальной программой подбора резидентов, в 2024 году больницы и медицинские группы предложили 41 503 места резидентуры, что на 3% больше, чем в прошлом году.

Неотложная медицина преодолела недавний спад: осталось всего 135 незаполненных должностей, что на 13,9% больше, чем в прошлом году.

Но хотя количество мест в педиатрической ординатуре немного увеличилось по сравнению с прошлым годом, 8% доступных вакансий останутся незаполненными в 2024 году по сравнению с примерно 3% в прошлом году.

Руководители врачей и политики уделяют пристальное внимание результатам Match Day, поскольку они могут сигнализировать о будущем дефиците в определенных специальностях, включая первичную медико-санитарную помощь. Незаполненные места также могут вызвать опасения по поводу слишком большого количества программ резидентуры по специальности.

Интерес студентов-медиков к педиатрии продолжает снижаться отчасти потому, что за нее платят меньше, чем за другие специальности, говорит Брайан Кармоди, доктор медицинских наук, магистр здравоохранения, детский нефролог, известный своими комментарии медицинской школысказал Медицинские новости Medscape. Количество п По его словам, число абитуриентов-педиатров из медицинских школ США достигло пика в 2015 году и с тех пор снижается.

«На этой неделе было много переоценки ценностей… люди размышляли о множестве (причин)», — сказал Кармоди. «Я не думаю, что это даже долг. Вы можете посмотреть на количество незаполненных должностей, и оно коррелирует с ожидаемым потенциалом заработка по этим специальностям».

Например, в этом году семейная медицина заполнила лишь около 88% должностей.

Read more:  Чудо-масло, которое вы, вероятно, не даете своему питомцу

Резиденции акушеров-гинекологов сохранили свою популярность, несмотря на опасения по поводу абортов и прав на репродуктивное здоровье во многих штатах. По этой специальности было заполнено 99,6% вакансий, что является очень небольшим улучшением по сравнению с прошлогодним показателем в 99%.

Хотя кандидаты на акушер-гинеколога могут предпочесть программы в штатах, где существует более либеральная политика в отношении репродуктивного здоровья, многие из них не смогут выбрать это из-за ограниченного количества мест акушера-гинеколога, сказал Кармоди.

Незаполненные места проживания, скорее всего, будут заполнены через Программу дополнительного предложения и принятия (SOAP). Кандидаты, не подходящие в первом туре, участвуют в SOAP на одну из 2562 позиций в 787 программах, которые остались незаполненными после обработки алгоритма сопоставления. Всего в SOAP было размещено 2575 должностей, включая позиции в программах, не участвовавших в алгоритмическом этапе процесса. В 2024 году в SOAP было на 83 позиции меньше, что на 3,1% меньше, чем в прошлогоднем Match. Более подробные данные о результатах SOAP будут опубликованы позднее в этом году.


2024-03-15 22:03:28


1710606826
#Педиатры #получают #удар #медицинская #помощь #выздоравливает

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.