Home » АТЛЕТИКА | Квортермайлер Прия вернулась и жаждет быстрых результатов

АТЛЕТИКА | Квортермайлер Прия вернулась и жаждет быстрых результатов

Прия Мохан со своим тренером Аньером Гарсией, бывшей олимпийской чемпионкой Кубы в беге на 110 метров с барьерами. | Фото предоставлено: Стэн Райан

В июне прошлого года, когда она мысленно готовилась к межгосударственным национальным соревнованиям в Бхубанешваре, бегунья на четверть мили Прия Мохан почувствовала острую боль в груди и плечах. Она тренировалась в спортивном институте Inspire JSW и была доставлена ​​в больницу. Результаты анализов показали, что у нее редкое заболевание легких — коллапс легких.

Ей пришлось перенести операцию, пять дней она провела в отделении интенсивной терапии и полуторамесячный отдых.

«Я была опустошена, все время плакала, потому что пропустила Азиатские игры. Меня даже не волновали проблемы в моей жизни», — рассказала Прия, прошлогодняя обладательница Кубка Федерации. Индуистский из Баллари.

«Тогда я подумал, может быть, у Бога на меня другие планы. Мне просто нужно набраться терпения и посмотреть, что произойдет».

Этот этап был одним из самых тяжелых в жизни молодой девушки.

«После операции я почти полтора месяца находился дома в Бангалоре и пару недель даже не мог поднять правую руку. У меня были бессонные ночи. Даже когда я возобновил тренировки в августе, всякий раз, когда интенсивность увеличивалась, у меня появлялись боли в груди и в ребрах. Раньше я занималась йогой и другими упражнениями», — сказала Прия, которой в пятницу исполнился 21 год.

Прия, занявшая четвертое место в беге на 400 метров на чемпионате мира среди юношей до 20 лет в 2021 году, теперь вернулась и здорова, и ей очень хочется поскорее вернуться к быстрому темпу. В понедельник она вернется на Открытый чемпионат Индии на дистанции 400 метров в Тируванантапураме.

Read more:  Адриан Бельтре и Джо Мауэр лидируют в классе Зала славы 2023 года

Почти все лучшие четвертьмили страны, в том числе бронзовый призер чемпионата мира среди юношей до 20 лет на дистанции 400 метров в 2022 году Рупал Чаудхари, который возвращается после травмы, будут участвовать в соревнованиях, и за возвращением Прии будут внимательно следить. Олимпийские игры не за горами, и девушки надеются попасть в Париж в эстафетах, смешанной и женской.

«Я совершенно забыла, что такое соревнование, поэтому я просто хочу пробежать свой собственный забег, не сосредотачиваясь ни на ком», – сказала Прия, которую тренирует кубинец Аньер Гарсия, золотой медалист Олимпийских игр 2000 года в беге на 110 метров с барьерами в IIS.

«Мой тренер поставил мне цель для начала 53–54. Я хочу получить индивидуальную квалификацию на Олимпийские игры (50,95 с), это была моя цель, когда я начинал. Я должен пройти квалификацию к межгосударственной встрече».

2024-03-16 15:58:46


1710606947
#АТЛЕТИКА #Квортермайлер #Прия #вернулась #жаждет #быстрых #результатов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.