Home » Пекин возобновит выдачу виз, которая была очень ограничена после пандемии.

Пекин возобновит выдачу виз, которая была очень ограничена после пандемии.

Китай возобновит со среды выдачу практически всех своих виз для иностранцев, очень ограниченную после пандемии Covid-19, объявило в понедельник посольство Китая в Вашингтоне, что является новым шагом на пути к возвращению к нормальной жизни, которого хочет Пекин.

Кроме того, визы, выданные Пекином до 28 марта 2020 года и срок действия которых еще не истек, восстановят свою силу и вновь предложат своим владельцам возможность въезда в Китай, говорится в сообщении посольства.

Китай также восстановит возможности некоторых безвизовых въездов, в том числе на туристический остров Хайнань или круизных пассажиров, заходящих в Шанхай.

Меры сняты

После трех лет одних из самых драконовских ограничений в мире, которые серьезно повлияли на его экономику и в конечном итоге вызвали протесты по всей стране, Китай в декабре прошлого года внезапно отменил большинство своих мер по борьбе с пандемией.

Затем, в январе, китайские власти отменили обязательный карантин для путешественников из-за границы, что стало одной из самых показательных мер правительственной стратегии «ноль Covid».

Read more:  После трех неудачных попыток НАСА наконец удалось приземлиться в этом опасном районе Марса.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.