Home » Пенсии во Франции снижаются медленно перед мартовским выяснением отношений

Пенсии во Франции снижаются медленно перед мартовским выяснением отношений

ПАРИЖ: Явка резко снизилась в четверг из-за новых забастовок в Франция против резко оппозиционной пенсионной реформы, которая обсуждается в парламенте, а руководители профсоюзов надеются на грядущее более крупное противостояние.
Пятый день акции против президента Эммануэль МакронРеформа правительства, главной мерой которой является повышение установленного законом пенсионного возраста с 62 до 64 лет, направлена ​​на поддержание давления в преддверии более широкой массовой забастовки, запланированной на 7 марта.
Но, в отличие от предыдущих дней забастовки, большинство основных поездов и парижское метро ходили в обычном режиме, поскольку меньше рабочих участвовало во время школьных каникул на большей части Франции.
Это отражено в данных министерства образования, согласно которым бастует менее восьми процентов учителей, что вдвое меньше, чем на прошлой неделе.
Сотрудники государственного энергетического гиганта EDF заявили, что они снизили мощность более чем на 3000 мегаватт, что эквивалентно трем атомным электростанциям, без ущерба для поставок конечным потребителям.
В среду многие гидроэлектростанции были отключены от сети.
В четверг было отменено 30 процентов рейсов из парижского аэропорта Орли.
Демонстранты вышли по всей Франции с плакатами, в том числе «пенсия до артрита» или «почему бы не 69 лет, если вы собираетесь нас трахнуть?»
Полиция заявила, что ожидает участия до 650 000 человек по всей стране, после того как в субботу насчитали почти миллион протестующих, хотя профсоюзы заявили, что в выходные число было больше похоже на 2,5 миллиона.
Действия в четверг были направлены на то, чтобы «продолжить мобилизацию» против реформы, но «на сегодня цифры не так важны», сказал он. Филипп Мартинесглава крайне левого профсоюза CGT, на демонстрации в Альби недалеко от Тулузы.
«После школьных каникул нам нужно увеличить громкость».
Опрос показывает, что около 70 процентов населения отвергают планы Макрона по пенсионной реформе. А петиция Выступление против реформ собрало более миллиона подписей.
Левые оппоненты представили тысячи поправок к законопроекту, чтобы отложить обсуждение в парламенте.
Неясно, будет ли нижняя палата обсуждать свою статью 7, в которой излагается изменение пенсионного возраста, до истечения времени в пятницу.
Профсоюзы обратились напрямую к законодателям с просьбой отменить весь законопроект и особенно статью 7.
Члены парламента уже отклонили одну статью, направленную на то, чтобы заставить компании нанимать больше пожилых работников.
По словам члена парламента от социалистов Филиппа Бруна, «возможное большинство в палате проголосует против» положения о пенсионном возрасте.
Аврора Берж, парламентский лидер правоцентристской партии Возрождения Макрона, сказала, что левые «боятся иметь право голоса», добавив, что она уверена, что правительство получит необходимую поддержку.
Сам Макрон также стремился выразить уверенность в среду, заявив на заседании кабинета министров, что оппозиционные партии «полностью сбились с пути» из-за пенсионной борьбы.
Но самый важный день действий, возможно, еще впереди, поскольку профсоюзы обещают «остановить Францию» 7 марта.
«Мы собираемся заблокировать все 7 марта. Все и везде должно остановиться», — заявил Жан-Люк Меланшон, бывший кандидат в президенты от крайне левой партии «Непокоренная Франция» (LFI) на марше в южном городе Монпелье.
Профсоюзы обсуждают, переходить ли к непрерывным забастовкам после этой даты, и работники парижского метро и сборщики мусора уже приняли решение в пользу.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.