Home » Пенсионерам грозит потеря домов из-за новых мер по ипотечному кредитованию. Что вам нужно знать | Личные финансы | Финансы

Пенсионерам грозит потеря домов из-за новых мер по ипотечному кредитованию. Что вам нужно знать | Личные финансы | Финансы

Согласно новому исследованию Canada Life, каждый пятый домовладелец, имеющий ипотеку в возрасте 55 лет и старше, ожидает, что после выхода на пенсию у него будет невыплаченная ипотека, и такая же часть опасается, что они могут оказаться в таком неловком положении.

По мере того, как люди в более позднем возрасте поднимаются по карьерной лестнице, проблема будет только нарастать.

Молодые покупатели все чаще берут «марафонскую ипотеку» сроком на 35, 40 или даже 50 лет, чтобы сделать свои ежемесячные выплаты более доступными.

Многим будет сложно погасить свою ипотеку, прежде чем они перестанут работать и их доходы упадут. Долг может бросить тень на их последние годы. В конечном итоге это может заставить их покинуть свой дом.

Банки и строительные общества пытались помочь, сдвинув максимальный возраст заемщиков в конце срока ипотеки до 70, 75 или даже 80 лет.

Прошлым летом крупнейший кредитор Великобритании Halifax повысил максимальный возраст ипотечного кредита до 75 лет.

Но на прошлой неделе их число сократилось до 70, что было названо «возмутительным».

Адриан Лоури, финансовый аналитик компании Evelyn Partners, управляющей активами, сказал: «Многим пожилым заемщикам может показаться, что цели смещаются назад».

Правда в том, что многим людям в возрасте от 60 до 70 лет будет сложно обслуживать ипотеку. Некоторые отрицают это и используют марафонскую ипотеку как «механизм выживания», сказал Лоури.

У других кредиторов более высокие максимальные возрастные ограничения: в некоторых случаях специалист Ходжа кредитует до 80 лет.

Тем не менее, заявители должны доказать, что они могут обслуживать свою ипотеку, будь то работа, пенсионные накопления, недвижимость, сдаваемая в аренду, или любой другой источник дохода.

Read more:  Карта боя, шансы, слухи, дата, полное руководство, местоположение

Многим будет сложно это сделать. Их дома находятся под угрозой.

Один из потенциальных выходов — подать заявку на получение пенсионной ипотеки с выплатой только процентов (RIO), которая обычно не имеет верхнего возрастного ограничения.

Заемщики могут подать заявку в любой момент, начиная с 55 лет, и сохранить ипотеку на всю жизнь. Им не нужно выплачивать какую-либо часть капитала, который вычитается из доходов от продажи их собственности после их смерти.

Однако есть одна загвоздка. Им еще придется покрывать проценты. Для жизни. Вот почему продается так мало RIO.

Выпуск акций является еще одним вариантом.

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Пенсионер «в слезах», столкнувшись с потерей семейного дома из-за утроенных выплат по ипотеке

Пожизненная ипотека с высвобождением акций позволяет пожилым домовладельцам разблокировать капитал в своем доме, который они могут использовать для погашения своей ипотеки.

Нет никаких проверок доступности, потому что нет процентов или капитала, которые нужно было бы выплачивать на всю жизнь. Вместо этого долг накапливается до тех пор, пока он окончательно не будет погашен в результате продажи недвижимости, когда клиент умрет или попадет под опеку.

Джим Бойд, исполнительный директор Совета по выпуску акций, заявил, что «суровая реальность» заключается в том, что из-за более высоких процентных ставок и стоимости жизни людям становится сложнее погашать ипотечные долги до выхода на пенсию.

Вместо этого растущим числам потребуется разблокировать больше капитала. «Хорошая новость заключается в том, что люди в возрасте 65 лет и старше имеют около 2,6 триллионов фунтов стерлингов чистого жилищного богатства».

Другие варианты включают сокращение размеров или продажу и сдачу в аренду.

Ни один из этих способов не идеален, но они могут быть лучше, чем просто вернуть свой дом, что является суровым вариантом, с которым сталкивается растущее число пенсионеров.

Read more:  Patagonia отзывает комплекты нижнего белья средней плотности Capilene для младенцев Patagonia из-за опасности удушья

2024-03-17 15:44:00


1710692855
#Пенсионерам #грозит #потеря #домов #изза #новых #мер #по #ипотечному #кредитованию #Что #вам #нужно #знать #Личные #финансы #Финансы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.