Home » Пенсионеры должны ответить на это письмо в течение нескольких дней.

Пенсионеры должны ответить на это письмо в течение нескольких дней.

Многие пенсионеры получили важное письмо с указанием суммы их пенсии.

Это уже не рефлекс для всех, и все же лучше об этом подумать. Все административные процедуры не полностью (пока?) цифровизированы. Хотя в почтовые ящики доставляется все меньше и меньше почты, те немногие конверты, которые там еще остались, обычно содержат важные документы. Недавно пенсионеры получили важное письмо о размере их ежемесячной пенсии.

Первоначально Agirc-Arrco — дополнительная пенсия для работников частного сектора. К ней присоединились более 13,3 миллиона бывших работников. В марте некоторые получили письма от организации. Тема: «Запросите налоговое уведомление для расчета взносов социального страхования». Казалось бы, технический процесс, но на самом деле он очень простой и, прежде всего, необходимый для того, чтобы не потерять деньги.

Процедура не очень сложна: ответьте на это письмо (по почте или нажав на этот сайт), приложив либо ваше последнее налоговое уведомление (за 2023 год), либо подтверждение получения одной из этих льгот:

  • Пособие для старых наемных работников и облегчение жизни
  • Пособие для матерей
  • Сельскохозяйственное пособие по старости
  • Пособие для старых самозанятых работников
  • Специальное пособие
  • Дополнительные отчисления из фонда солидарности пожилых людей
  • Пожизненное пособие для пожилых репатриантов
  • Дополнительные отчисления из специального фонда инвалидности
  • Пособие солидарности для пожилых людей
  • Дополнительное пособие по инвалидности

Не все пенсионеры, прикрепленные к Agirc-Arrco, получили это письмо, потому что, вообще говоря, налоговые службы отправляют эти данные напрямую в организацию. Этот подход затрагивает только некоторые конкретные случаи, в частности тех, кто вышел на пенсию в 2023 году.

Важно не забыть ответить, чтобы не потерять деньги. Действительно, для новых пенсионеров это может позволить сократить сумму взносов социального страхования, вычитаемых из вашей трудовой пенсии (CSG, CRDS, CASA), больше, чем ожидалось. Они могут быть слишком высокими для вашей ситуации, если вы не вернете эти товары. И никаких возвратов налоговые органы не выдадут. Будьте внимательны и не пропустите крайний срок для ответа: пятница, 31 мая 2024 г.

Read more:  Британия представляет полупроводниковую стратегию на 1,25 миллиарда долларов

2024-03-27 10:35:09


1711535729
#Пенсионеры #должны #ответить #на #это #письмо #течение #нескольких #дней

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.