Home » Почему Путин обвиняет Запад после теракта в Москве (даже если он в это не верит) – Corriere.it

Почему Путин обвиняет Запад после теракта в Москве (даже если он в это не верит) – Corriere.it

Путин не может по-настоящему поверить в причастность США и Великобритании к нападению в Москве. Почему он это делает? И почему он позволяет своим лоялистам, от Патрушева до Бортникова, говорить это?

Путин действительно в это верит? Вы действительно думаете, что за ужасом нападения в пятницу вечером в Москве стоял Запад?

Сомнение, если и есть, длится мгновение: хотя российский самодержец, несомненно, движимый и движимый паранойей, имеет минимальные средства – личный интеллект – и максимальные средства – государственный интеллект – чтобы исключить такую ​​ненормальную гипотезу. Знаешь, Путин, что правда, как раз наоборот.что американцы – в течение двадцати лет оснащенные грозными антеннами среди каналов терроризма – в начале марта они предупредили свой аппарат о риске нападения со стороны ИГИЛ ХорасанТочно так же, как иранцы тщетно предупреждали перед январской резней в Кермане.

Соединенные Штаты знают, что сотрудничество между государствами — даже между государствами, далекими во всем вплоть до враждебности, — является первым требованием война с терроризмом. Так что они все равно практикуют это со всеми.

Так если он не верит в это, то почему он это делает? Здесь самый простой ответ: пропаганда самого типичного вида, зловещая пропаганда. Синкопировано, а не развязано, как в случае с обвинением против Украины: оно прочно держит в замешательстве россиян, поэтому царь выдвинул его лично. Однако обвинение против американцев и англичан заставляет его сторонников отбросить его., самые грязные рабочие: почти артхаусный шар, посмотреть, какой эффект он оказывает на Востоке и Западе. Но пока царь держит личную дистанцию ​​от этого чудовища и полагается на следователей.

Украинцы со своей стороны отвечают: Что, если бы Путин сам совершил нападение, чтобы оправдать дальнейшую мобилизацию? С другой стороны, сомнение в том, что массовые убийства, которые пролили кровь в России в 1999 году и которые способствовали захвату Путиным власти и интервенции в Чечне, имели внутреннюю направленность, является древним и от него трудно избавиться. Резервуары теоретиков заговора всегда полны, и если есть кто-то, кто находится под подозрением, так это российский лидер.

Read more:  дерьмо и ошибки

Опасения, что такой климат приведет к эскалации войны с Киевом и конфронтации с Западом.

Тезис Москвы, белорусское отрицание, осторожность Путина. По пунктам:

• Вылазка мастера шпионской сети
был директором службы внутренней безопасности России (ФСБ, наследница КГБ, в которой вырос Путин), Александр Бортников, бросить бомбу: сначала он сказал, что нападавшие на Крокус Сити Холл, число жертв которых составило 139 человек, число жертв постоянно растет, были обучены Киевом на Ближнем Востоке: затем он добавил, что Украина готовится приветствовать их как героев; наконец, он намекнул, что предварительные результаты расследования свидетельствуют о причастности США и Великобритании. В свою очередь секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев он настаивал на Киеве: «Конечно, это была Украина», — ответил он на вопрос.

• Тени Царя
Как сообщает Фабрицио Драгозей, похоже, Кремль решил действовать более осторожно. Фактически после первых субботних приговоров на украинском треке Путин вчера ограничился напоминанием о том, что «следователи работают», дав понять, что нужно подождать. Что касается Украины, пресс-секретарь Песков дипломатично заявил, что ему «нечего добавить к тому, что было сообщено». Казалось бы, мы ждем, чтобы увидеть, сохранится ли первоначальный тезис в ближайшие дни.

• Отрицание Лукашенко
Мы говорим об Александре Лукашенко, хозяине Беларуси, диктаторе с самым долгим сроком правления в Европе, а также главном союзнике Путина, если не его марионетке. Так вот: Лукашенко вчера заявил, что четверо убийц изначально направлялись в его страну(вот история их дерзости – и невероятной? – утечка), граница которого с Россией обычно неконтролируема. Контроль был введен сразу же после разговора между ним и Путиным после нападения: Значит, они не смогли войти в Беларусь, и они это увидели. Затем они развернулись и пошли в сторону украинско-российской границы. Короче говоря: конец тезиса о том, что Украина готова приветствовать террористов как героев. Конец?

• Возвращение ультранационалистов
Обвинение в Киеве оживляет круги, которые даже Путин недавно решил заставить замолчать. Например, к власти вернулся идеолог всей России Александр Дугин, которым очень восхищаются сторонники Лиги Севера в Италии: «Сегодняшняя Россия – это поле битвы. Также Украина Россия. Киевский режим окончательно утратит свою легитимность менее чем через два месяца. Мы, наконец, признаем его преступным террористическим образованием, а не страной.

Read more:  Европейский суд по правам человека обязал Россию легализовать однополые союзы – ЮРИСТ

• Простая карта по меню.

Марко Имарисио пишет: В редакционной статье «Независимой газеты» с порывом искренности утверждалось, что Кремль привык проверять общественное мнение, прежде чем выбирать, какие меры предпринять, путем представления гражданам различных версий. И в заключение он заявил, что сейчас почти все россияне согласны с тем, что Зеленский — новый Усама бен Ладен. Самая простая карта для игры.

• Тем временем в Киеве
Тем временем в Киеве отменяют обвинение. Андрей Черняк, пресс-секретарь украинской военной разведки “Гур”, рассказал Марте Серафини: Тезис о причастности путинских спецслужб к этому теракту совсем не кажется странным. Москва будет использовать это для оправдания тотальной мобилизации российского населения и эскалации войны против Украины. Зеленский, со своей стороны, проводит очередную чистку: Алексея Данилова, секретаря Совета национальной обороны, заменяет Александр Литвиненко, бывший глава внешнеполитического ведомства. Лоренцо Кремонези спереди собирает голоса солдат. которые отрицают любую гипотезу российского прорыва.

(Этот анализ был опубликован в PrimaOra, информационном бюллетене, который Corriere резервирует для своих подписчиков: чтобы получать его бесплатно в течение 30 дней, вы можете подписаться на Il Punto, ВОЗ)

Corriere della Sera также на WhatsApp. достаточный кликните сюда подписывайтесь на канал и всегда будьте в курсе.

27 марта 2024 г. (изменено 27 марта 2024 г. | 10:40)

2024-03-27 09:40:46


1711535658
#Почему #Путин #обвиняет #Запад #после #теракта #Москве #даже #если #он #это #не #верит #Corriere.it

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.