Home » Пенсионеры и инвалиды на следующей неделе получат повышенную скидку на товары

Пенсионеры и инвалиды на следующей неделе получат повышенную скидку на товары

Автор: Олден М. Монзон – 2 часа назад

БОЛЬШЕ СНИЖЕНИЕ С нынешних 65 песо еженедельная специальная 5-процентная скидка для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями будет увеличена до 125 песо, начиная со следующей недели, на основании совместного административного приказа, подписанного министерствами торговли, сельского хозяйства и энергетики. — ФОТО ФАЙЛА ЗАПРОСАТЕЛЯ

Пересмотренные правила о 5-процентной специальной скидке на основные товары и товары первой необходимости для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями (инвалидов) были подписаны в четверг, что фактически повысило верхний предел еженедельной скидки на продукты с 65 песо до 125 песо, начиная со следующей недели.

Министерство торговли и промышленности (DTI), одно из трех ведомств, которые будут следить за выполнением пересмотренных правил, возглавило подписание нового совместного административного приказа, который будет опубликован в понедельник, 25 марта.

После публикации оно вступит в силу немедленно.

«Мы признаем ценный вклад наших пожилых людей и людей с ограниченными возможностями в наше общество, и эта инициатива подтверждает нашу непоколебимую приверженность обеспечению их доступа к товарам первой необходимости», — заявил во время подписания министр торговли Альфредо Паскуаль.

ЧИТАТЬ: Напоминание пенсионерам: общая скидка 32%.

Помимо DTI, еще двумя сторонами, подписавшими соглашение, являются Министерство сельского хозяйства (DA) и Министерство энергетики (DOE).

Охватываемые товары – это товары, определенные в Законе о ценах, продукты, которые считаются необходимыми для существования, особенно во время стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций.

В число предметов первой необходимости, находящихся под наблюдением DTI, входят рыбные консервы и другие морские продукты, обработанное молоко, кофе, хозяйственное мыло, моющее средство, свечи, соль, вода в бутылках и лапша быстрого приготовления местного производства.

Со своей стороны, мандат DA распространяется на рис, кукурузу, растительное масло, свежие и сушеные морепродукты, свежие яйца, свежую свинину, говядину и мясо птицы, свежее молоко, свежие овощи, корнеплоды, сахар и свежие фрукты.

Read more:  Green Lantern: фоновые обои «Разное и развлечения» на Nexus для рабочего стола (изображение 2690495)

Что касается Министерства энергетики, то оно отвечает за бытовой сжиженный нефтяной газ и керосин.

Примерами товаров первой необходимости, находящихся под надзором DTI, являются мука, переработанная и консервированная свинина, говядина и птица, уксус, рыбный соус, туалетное мыло, бумага, школьные принадлежности и батарейки.

В число продуктов, подпадающих под действие DA, входят, среди прочего, сушеная свинина, говядина и мясо птицы, лук, чеснок, удобрения, пестициды и гербициды.

Нет переноса

В DTI заявили, что специальная скидка на эти товары должна быть предназначена исключительно для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями, без каких-либо положений, позволяющих перенести неиспользованную сумму на следующую неделю.

Он также пояснил, что скидка отличается от 20-процентной установленной законом скидки, предоставляемой в соответствии с Законом Республики № 9994 или Законом о расширении числа пожилых людей 2010 года, а также скидками, предоставляемыми в соответствии с РА. 10754 или Закон о расширении льгот и привилегий для инвалидов.

ЧИТАТЬ: Повышение скидок для пенсионеров требует дальнейшего изучения – представитель DTI

2024-03-21 21:42:00


1711063962
#Пенсионеры #инвалиды #на #следующей #неделе #получат #повышенную #скидку #на #товары

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.