Home » Пенсионная реформа: навстречу демонстрации в субботу 11 марта

Пенсионная реформа: навстречу демонстрации в субботу 11 марта

Ближайшие дни обещают быть напряженными на фронте протеста против пенсионной реформы. Помимо межпрофессиональной демонстрации 7 марта, восемь конфедераций, объединившихся против правительственного проекта (CFDT, CGT, FO, CFE-CGC, CFTC, Unsa, Solidaires и FSU), рассматривают последствия движения.

По нашей информации, они обсуждают и должны согласовать новую мобилизацию в субботу 11 марта. «Мы окажем максимальное давление на правительство», — предупреждает профсоюзный лидер. «Суббота 11 февраля удалась, она позволила семьям и рабочим, которые не могут бастовать, принять участие в движении. Было бы полезно воспроизвести такое событие», — размышляет другой.

Первый вторник, 7 марта.

Обсуждается и другая дата: вторник, 14 марта, а в начале этой недели текст поступит в объединенный объединенный комитет (CMP) после окончания рассмотрения в Сенате. «Будьте осторожны, главной задачей остается сильнейшая мобилизация 7 марта. Рабочие должны любой ценой ответить присутствующим и не игнорировать это, посвятив себя другим дням», — предупреждает этот представитель профсоюза.

Цифры мобилизации 7 марта могли задать тон и определить последствия общественного движения. «Все отзывы, которые мы получаем от ведомственных профсоюзов, показывают реальную общую динамику, — утверждает этот профсоюзный лидер. Нет забастовки по доверенности, как в 2019 году. На этот раз к мобилизации готовы все, в том числе и работники частного сектора. А официальный представитель правительства Оливье Веран предупредил в эту среду во время доклада Совета министров: «Остановить страну — значит рискнуть экологией, сельским хозяйством, здоровьем или даже человеком через несколько месяцев».

ВИДЕО. «Экологическая, медицинская или даже человеческая катастрофа»: обескураживающая речь Оливье Верана о последствиях призыва к возобновляемой забастовке

Следующая неделя отмечена несколькими событиями. Таким образом, 7 марта, когда профсоюзы призвали «остановить Францию», до «забастовки феминисток» 8 марта — Международного дня прав женщин — затем призыв молодежных организаций к демонстрации в четверг, 9 марта. В то же время несколько сфер деятельности, в частности железнодорожники и энергетики, уже призвали к возобновляемой забастовке.

Цель этого календаря? Умножьте действия, чтобы вызвать сильные сбои. «Дни забастовок и блокировок в определенных секторах очень дороги, как мы знаем, — оговаривается лидер профсоюза. Если Медеф начнет беспокоиться о последствиях, правительство, без сомнения, сможет наконец сдаться. »

Read more:  Штат Флорида выходит в Мировую серию женских колледжей

Оливье Веран, с другой стороны, предупреждает профсоюзы о последствиях жесткого движения: «Мы говорим, что переход от забастовки к блокаде, со всеми ограничениями, которые он может наложить на французов, законопроект, который может также привести к , нам не кажется нужным.»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.