Home » Пенсионное страхование чаще одобряет амбулаторную реабилитацию

Пенсионное страхование чаще одобряет амбулаторную реабилитацию

/contrastwerkstatt, stock.adobe.com

Берлин – Реабилитационные выплаты в рамках пенсионного страхования все чаще осуществляются амбулаторно. По данным немецкого пенсионного страхования, в период с 2002 по 2022 год доля одобренных амбулаторных реабилитационных учреждений увеличилась примерно втрое.

В 2002 г. пенсионное страхование утвердило около 53 000 амбулаторных реабилитационных услуг, что составляет 5,6% всех реабилитационных услуг. В прошлом году это было около 18 процентов всех реабилитаций, около 170 000 человек.

В остальных случаях больные направляются в стационарные реабилитационные учреждения. Согласно информации, одной из причин увеличения амбулаторной реабилитации является то, что застрахованные больше обращаются за этой услугой.

«Амбулаторная реабилитация зарекомендовала себя и успешно лечится уже много лет», — сказала Бриджит Гросс, директор Немецкого пенсионного страхования.

В амбулаторной реабилитации лечится большая часть ортопедических заболеваний, таких как проблемы с позвоночником или суставами. Производительность также особенно подходит для этого.

В рамках пенсионного страхования предлагается множество различных реабилитационных программ. Цель состоит в том, чтобы застрахованные лица с острыми или хроническими заболеваниями могли вернуться на свои рабочие места или устроиться на другую работу.

Реабилитация может варьироваться от медицинских услуг до переподготовки и реинтеграции в трудовую жизнь. Завтра в Ганновере состоится конгресс по этому вопросу. © dpa/aerzteblatt.de

Read more:  Горячие новости от PAN о декларации Прабово, официальные лица Гериндры прибыли в Кертанегару

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.