Home » Пенсионные схемы столкнутся с регулятивными ограничениями, если не будут соблюдать новые правила – The Irish Times

Пенсионные схемы столкнутся с регулятивными ограничениями, если не будут соблюдать новые правила – The Irish Times

Рабочее место пенсия Схемы, которые не смогли соответствовать новым отраслевым правилам, к концу этого года столкнутся с жесткими мерами со стороны регулятора, ожидают представители отрасли.

Это новый отчет от Пенсионное управление сообщает, что 20 882 работодателя по всему штату в настоящее время перевели свои пенсионные схемы в один из 17 главных трастов.

Мастер-трасты управляют несколькими пенсионными схемами таким образом, чтобы распределить затраты на соблюдение требований и сократить счета для отдельных схем. Они были созданы в ответ на директиву ЕС Iorp II — вторую директиву об учреждениях по обеспечению профессионального пенсионного обеспечения — которая устанавливает новые, более высокие стандарты управления для максимальной защиты потребителей.

Реформы призваны улучшить защиту потребителей для участников пенсионных схем и максимизировать пенсионный доход за счет усиления управления схемой и управления рисками, но они потребуют значительно более строгого надзора. Это приведет к увеличению стоимости схемы, и консультанты по пенсионным вопросам утверждают, что вероятный законопроект – с точки зрения времени и денег – будет слишком обременительным для многих компаний, управляющих одной из бесчисленных пенсионных схем Ирландии.

Пенсионное управление отметило, что в настоящее время под управлением 17 трастов находятся активы на сумму 17,7 млрд евро, в том числе 276 812 человек, все еще работающих у спонсирующих работодателей, и 124 235 отстраненных членов — людей, ушедших с определенной работы.

Этот шаг является частью долгосрочной амбиции по сокращению количества пенсионных схем в Ирландии примерно до 400 к 2027 году — 250 старых схем с установленными выплатами или окончательной заработной платой и 150 схем с установленными взносами.

Источники в отрасли говорят, что окончательные цифры могут даже оказаться ниже этой цифры, поскольку несколько крупных пенсионных схем — с активами более 500 миллиардов евро — решили перейти на генеральное трастовое соглашение раньше, чем предполагалось.

Read more:  Почему мы продолжаем отводить лучшее городское пространство для автомобилей? - Ирландские времена

Но, с другой стороны, они говорят, что работодатели, которые проигнорировали призывы решить свою пенсионную ситуацию, могут рассчитывать на гнев регулятора в январе.

«Если у вас есть план и вы сотрудничаете с регулирующим органом, я считаю, что регулирующий орган действовал очень практично», — сказал Ойсин О'Шонесси, управляющий директор компании Irish Life Corporate Business, которая управляет крупнейшим из главных трастов. «Но если у вас нет плана или обязательств, они придут за вами. В январе они начнут скалить зубы».

Снижаются ли наконец более низкие цены на энергоносители для ирландских потребителей?

ПвКПартнер пенсионного фонда Манро О'Дуайер согласен, что регулятор примет более агрессивный подход, но добавил, что успех трастов станет катализатором для тех, кто отказывается принять решение следовать основному корню траста «не из-за палки регулятора».

Декабрь — это продленный срок, на целых 12 месяцев после того, как пенсионные схемы должны были убедиться в том, что они соответствуют новым правилам ЕС.

В отчете Пенсионного управления говорится, что несколько главных трастов находятся «под административным давлением из-за продолжающейся консолидации округа Колумбия». [defined contribution] секторе, что привело к включению большого числа работодателей и членов, перешедших в генеральные трасты».

Г-н О'Дуайер из PwC ожидает, что в 2024 году многие из тех, кто занял выжидательную позицию, перейдут в генеральные трасты.

«Мне совершенно ясно, что пребывание в доверительном управлении дает больше времени и энергии, которые можно потратить на вещи, которые действительно важны для вкладчиков», — сказал он, добавив, что, похоже, это предлагает «гораздо лучший пользовательский опыт».

Схемы, которые должны будут участвовать в тендерах на услуги в 2024 году, по его словам, будут «предлагаться на очень конкурентной основе», что «предложит феноменальную ценность для сотрудников».

Read more:  Нидерланды – Франция: Мбаппе все равно не будет на пресс-конференции накануне матча

2023-12-20 05:00:51


1703069502
#Пенсионные #схемы #столкнутся #регулятивными #ограничениями #если #не #будут #соблюдать #новые #правила #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.