Home » Пеп Гвардиола наконец извинился перед Кэлвином Филлипсом за насмешку в адрес арендованного «Вест Хэма» | Футбол | Спорт

Пеп Гвардиола наконец извинился перед Кэлвином Филлипсом за насмешку в адрес арендованного «Вест Хэма» | Футбол | Спорт

Это последовало за периодом всего 16 премьер Лига появления с тех пор переезд в Сити из Лидса за 42 миллиона фунтов стерлингов летом 2022 года. И несмотря на то, что он сыграл свою роль в исторической кампании клуба по завоеванию требла, его отношения с испанским тренером ухудшились после того, как он отправился с Англией на турнир. Чемпионат мира 2022 года в Катаре.

Филлипс предположительно вернулся из сборной, где «Три льва» вышли в четвертьфинал, прежде чем проиграли Франции с перевесом примерно на 1,5 килограмма. Гвардиола открыто сообщил прессе о своем недовольстве состоянием игрока, при этом Филлипс признал, что эти высказывания повлияли как на него, так и на его семью.

«После чемпионата мира, вероятно, был самым тяжелым (период в «Манчестер Сити»), когда Пеп вышел и сказал, что у меня лишний вес», — сказал он после своего перехода в «Вест Хэм». «Он был прав, поступив так, но есть разные способы сделать это. Я не был с ним не согласен, но, очевидно, я серьезно пострадал от своей уверенности и того, как я себя чувствовал в «Сити». Моя семья тоже была недовольна этим, особенно моя мама».

Филлипс должным образом выдержал критику со стороны фанатов соперника, и теперь Гвардиола признал, что его действия были неправильными, хотя и с видом вызова. «Да, мне очень жаль», — сказал он на пресс-конференции в понедельник. «Один раз в восемь лет – это неплохо. Но мне очень жаль. Я извиняюсь перед ним. Я прошу прощения. Мне очень жаль.”

Однако он настаивал на том, что пара обсудила проблему до того, как он обнародовал информацию, несмотря на то, что Филлипс ранее утверждал, что критика застала его врасплох. «О нет, я говорил об этом», — сказал Гвардиола. «Да, перед нашей игрой я говорил с ним. Я никогда, никогда раньше не говорил здесь ничего, не поговорив с игроками в этом случае».

Однако если переезд в Лондон и был призван омолодить Филлипса, до сих пор он сопровождался душераздирающими моментами. Он допустил ошибку в дебюте, которая подарила первый гол Борнмут вничью 1:1, и его три матча с тех пор принесли унизительные поражения Манчестер Юнайтед, Арсенали Ноттингем Форест.

Read more:  Будет ли еще один член Forbes 30 моложе 30 лет арестован за мошенничество до 2025 года?

Дэвид МойесКоманда забила 11 голов в этом трио матчах, а в матче с Форестом Филлипс был удален с поля после того, как получил две желтые карточки за три минуты второго тайма. Теперь он пропустит игру с Брентфордом 26 февраля.

Несмотря на то, что его карьера, казалось бы, пошла под откос за последние 18 месяцев, Гарет Саутгейт постоянно назывался игроком года Англии 2021 года в своих международных командах. Но в преддверии товарищеских матчей с Бразилией и Бельгией в марте, в рамках подготовки команды к Евро-2024менеджер сталкивается с новыми призывами вырубить звезду.

2024-02-19 22:30:00


1708407442
#Пеп #Гвардиола #наконец #извинился #перед #Кэлвином #Филлипсом #за #насмешку #адрес #арендованного #Вест #Хэма #Футбол #Спорт

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.