Home » Первая предварительная версия Android 15 для разработчиков направлена ​​на усиление безопасности и конфиденциальности.

Первая предварительная версия Android 15 для разработчиков направлена ​​на усиление безопасности и конфиденциальности.

МАДРИД, 19 февраля (Portaltic/EP) –

Google представила первую предварительную версию для разработчиков следующей версии своей операционной системы Android 15, в которой раскрываются некоторые из ее новых функций, ориентированных на конфиденциальность и безопасность пользователей, а также функции, связанные с разделом фотографии и производительностью устройства.

В марте прошлого года аналитик Мишаал Рахман заметил упоминания об Android 15 в исходном коде Android Open Source Project (AOSP) — репозитория, где предлагается информация и исходный код для операционных систем Android.

Поскольку это была версия операционной системы с буквой ve («V») и, основываясь на традиции компании называть свои операционные системы в честь десертов, Google выбрал ту, которая начиналась с этой буквы:Ванильное мороженное’ (Ванильное мороженное).

Компания поделилась новостями относительно Андроид 15чья предварительная версия для разработчиков теперь доступна на последних моделях Pixel (от Pixel 6 до Pixel 8).

При этом он пояснил, что продолжит работу над этим программным обеспечением до выхода его последнего общедоступного обновления для AOSP и производителей оригинального оборудования (OEM).

Google напомнил, что будет выпускать обновления для сред разработки и что каждое обновление включает в себя инструменты пакета разработки программного обеспечения (SDK), эмуляторы и другие ссылки на интерфейс прикладного программирования (API).

При этом он поделился запланированными сроками запуска, согласно которым он сохранит Android 15 в качестве предварительной версии для разработчиков до марта, а запуск первых бета-версий начнется в апреле. Тесты совместимости пройдут в июне, после чего начнется официальный запуск конец этого года.

Как объяснила компания на своем сайте, она сосредоточилась на разработке новых технологий для Android 15, которые улучшить конфиденциальность пользователей и включить рекламу Адаптировано для мобильных приложений.

Это станет возможным благодаря внедрению последней версии Песочница конфиденциальностипредложение обеспечить конфиденциальность онлайн-пользователей путем устранения сторонних файлов cookie отслеживания в Chrome с помощью альтернативных API для продолжения распространения персонализированной рекламы.

Read more:  «Термоядерные реакторы будут запущены в начале 2030-х годов»

Аналогично, он добавляет новые API, которые используют преимущества функции фс-истина в ядре Linux, что позволяет защищать системные файлы с помощью пользовательских криптографических подписей, помогая убедитесь, что они не были изменены или повреждены.

С другой стороны, новая версия операционной системы Google интегрирует Расширения Android 14 в Health Connect, централизованная платформа, предназначенная для управления данными, собранными приложениями для здоровья и фитнеса. В этом смысле фирма отметила, что это обновление добавляет поддержку новой информации, такой как записи, относящиеся к разделу питания.

Он также поддерживает частичный общий доступ к экрану, поэтому пользователи могут делиться или записывать только окно приложения, а не весь экран устройства. Он уже присутствовал в Android 14 QPR2.

Камера устройства также выиграет от последней версии Android, поскольку в нее добавлены новые расширения, позволяющие лучше контролировать «аппаратное обеспечение» камеры и ее алгоритмы, предлагая, например, улучшения в фотосъемке в условиях низкой освещенности. улучшить яркость в предварительном просмотре или расширенные настройки интенсивности вспышки.

В Android 15 также улучшена поддержка подключения к MIDI-устройствам, представленная в версии Android 13. Новинка включает поддержку виртуальных MIDI-приложений посредством UMP.

Наконец, технологическая фирма отметила, что операционная система демонстрирует эволюцию Платформа динамической производительности Android (ADPF), набор API, которые позволяют высокопроизводительным играм и приложениям напрямую взаимодействовать с тепловыми системами самих устройств.

Таким образом, совместимые устройства будут включать новый режим энергоэффективности, который способствует экономии энергии при длительных фоновых нагрузках, а также возможность центрального и графического процессоров регулировать свои частоты для повышения эффективности смартфонов.

2024-02-19 09:56:49


1708368300
#Первая #предварительная #версия #Android #для #разработчиков #направлена #на #усиление #безопасности #конфиденциальности

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.