Home » Первая ракетка мира Скотти Шеффлер одержала победу с пятью ударами на Бэй-Хилл

Первая ракетка мира Скотти Шеффлер одержала победу с пятью ударами на Бэй-Хилл

ОРЛАНДО, Флорида – Воскресная прогулка Скотти Шеффлера на турнире Arnold Palmer Invitational положила конец почти годичной засухе, обеспечила ему место на вершине мирового рейтинга и подтвердила недавнюю смену клюшек.

Победа Шеффлера с пятью ударами также превратила в провал соревнование, известное фейерверками в финальном раунде.

Заключительный результат на 6 очков ниже номинала (66) стал самым низким результатом дня – единственным раундом без призраков – и послужил сигналом о начале разгара сезона PGA Tour. Победа Шеффлера в Бэй-Хилл в 2022 году положила начало четырехнедельной серии с тремя победами, завершившейся турниром Masters и впервые поднявшей его на первое место.

Теперь 27-летний игрок набирает обороты в турнире Player Championship, который состоится на этой неделе, показательном событии PGA Tour и месте последней официальной победы Шеффлера.

«Этот случай особенный», — сказал он. «Прошло много времени с тех пор, как я выиграл. Было много разговоров о моей игре и о том, в каком она состоянии, поэтому было приятно прийти сюда с хорошим психологическим настроем и хорошо выступить под давлением.

«Сегодняшний раунд был действительно особенным для меня в будущем».

Шеффлер завершил неделю на Бэй Хилл с общим счетом 15 меньше пар 273, что является самым низким результатом со времени победы Рори Макилроя в 2018 году.

Действующий чемпион US Open Уиндем Кларк занял второе место. Шейн Лоури, соруководитель после каждого из первых трех раундов, выправил корабль после страшного старта, набрав равный пар 72 и финишировав третьим после участия в мероприятии по освобождению спонсора.

«Я был просто разочарован тем, что не оказал на него никакого давления в начале матча», – сказал Лоури. «Я был немного потрясен после тех ранних пугалок».

Read more:  Чемпионат PGA: игроки и сюжетные линии, за которыми стоит следить на этой неделе

Между тем, Шеффлер полностью контролировал свою игру в тот день, когда всего три других игрока бросали с точностью до 60, а средний результат составлял 73,155, что является самым высоким показателем за неделю.

Имея 14 попаданий в топ-10 во время своих предыдущих 19 стартов, Шеффлер во многих случаях подходил до безумия близко к кругу победителей. Однако в воскресенье никто не смог угнаться за ним, оставив соперников в восторге.

«На данный момент он лучший игрок в мире, и это то, что делают лучшие игроки в мире», – сказал Кларк.

«Шестьдесят шесть идет и добивается цели», – восхищался Уилл Залаторис после того, как при равенстве пар 72 он делил четвертое место с Расселом Хенли. “Чем ты планируешь заняться? Это звездная игра».

Лоури добавил: «Сегодня он показал, почему он №1 в мире».

Днем ранее Залаторису было на 11 лет меньше, он лидировал в 5 бросков и, казалось, командовал, прежде чем пара дабл-боги во время последних четырех лунок сбила его с толку.

Шеффлер дошел до терна в воскресенье со счетом 11 меньше и стал единственным игроком из последних семи пар, у которого было меньше номинала на первых девяти лунках. Вторая ракетка мира Рори Макилрой забил 5-овер пар 41 на пути к 76.

Оттуда Шеффлер включил форсажные камеры.

35-футовый удар на 3 на 15-м пар-4 – первая лунка, которую Залаторис дважды пугал в субботу, и вторая по сложности за неделю – фактически оставил всех в борьбе за второе место.

Птичка также поставила восклицательный знак на прорывной неделе на траве после смены клюшки. Шеффлер прибыл в Орландо с молотком TaylorMade Spider Tour X в сумке, а не с клюшкой для модели лезвия.

Read more:  Скоро «экологические и социальные» тарифы на парковку в Лионе

Шеффлер закончил неделю пятым по количеству ударов, полученных в паттинге, и возглавил поле по количеству ударов, полученных с ти и вокруг грина – выигрышный тройной результат, принесший в воскресенье зарплату в 4 миллиона долларов.

«Это во многом связано с… сохранением как можно более спокойного ума», — сказал он. «Отчасти проблема в том, что мы слишком стараемся. Это расстраивает, когда я не могу проявить себя с лучшей стороны.

«Я только что пережил трудный период».

Если Шеффлер сможет оставаться горячим с плоской клюшкой, остальная часть Тура довольно часто может оставаться в борьбе за второе место.

«Было бы крайне несправедливо, если бы он начал бить по-настоящему хорошо», — сказал Кларк, занявший четвертое место по количеству ударов на траве.

В API у Шеффлера уже есть немалое преимущество.

Подобно холодному чаю и лимонаду, всемирно известная смесь Палмера, Шеффлер и Бэй Хилл кажутся идеальной парой из-за его превосходного удара по мячу и уверенного поведения.

«Скотти должен побеждать здесь почти каждый год», — сказал Кларк.

Шеффлер делает это по-своему, используя нестандартные удары и игру в гольф в режиме непрерывной атаки — качества, которые сделали Палмера любимцем болельщиков. Но уверенное и потрясающее победное выступление Шеффлера произошло и на турнире, названном в честь игрока в гольф, который источал харизму.

Сдержанный Шеффлер не общался с толпой в стиле короля и не выполнял одно из печально известных воскресных обвинений Палмера.

У него не было возможности сделать это.

Шеффлер проводил день на фервеях, а не возле канатов, сдерживающих зрителей. Берди, занявший 10-е и 11-е места, увеличил свое преимущество до 5 бросков и позволил ему одержать долгожданную седьмую победу на Туре и вторую на Бэй-Хилл, что принесло ему фирменный красный кардиган.

Read more:  Канадец Эйнарсон борется с решающим поражением от Германии на чемпионате мира по керлингу

«Это действительно особенное», сказал он. “Мистер. Палмер очень много значил для меня, много значил для нас, как профессиональных игроков в гольф, и для игры в гольф, и поэтому это нечто особенное – сидеть здесь и носить его красный свитер.

«Я очень горжусь тем, что стал чемпионом своего турнира».

2024-03-11 02:49:00


1710130934
#Первая #ракетка #мира #Скотти #Шеффлер #одержала #победу #пятью #ударами #на #БэйХилл

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.