Home » Первая смерть от химсекса на Коста-дель-Соль: 32-летний мужчина принял коктейль из восьми наркотиков

Первая смерть от химсекса на Коста-дель-Соль: 32-летний мужчина принял коктейль из восьми наркотиков

Воскресенье, 24 марта 2024, 21:44

  • Копировать ссылку

  • WhatsApp

  • Фейсбук

  • Икс

  • LinkedIn

  • Телеграмма

Он носит название ГБЛ. Эта аббревиатура, вероятно, ничего для вас не значит, если вы не управляете мастерской по техническому обслуживанию лодок и не участвуете в секс-марафонах с синтетическими наркотиками, которые помогают вам двигаться вперед. Теперь вам может быть интересно: какое отношение одно имеет к другому?

ГБЛ — это гамма-бутиролактон, растворитель красок, используемый на лодках. Попадая в организм, ГБЛ превращается в ГОМК, то есть жидкий экстази. И это один из модных ингредиентов, используемых в химсексе – так называют чрезвычайно продолжительные сексуальные оргии, которые могут длиться несколько дней, чему способствуют коктейли наркотических веществ.

Органы здравоохранения уже много лет предупреждают о связанных с этим рисках, поскольку количество участников и отсутствие ограничений повышают опасность распространения инфекций, передающихся половым путем. А еще смерть. В Испании Национальный институт токсикологии подробно описал несколько случаев. Один из них произошел в Марбелье.

Смерть в Марбелье

Судмедэксперт Института судебной медицины (IML) в Малаге Себастьян Диас также является преподавателем фармакологии наркотических средств в Университете Малаги (UMA) и специалистом по новым психоактивным веществам. «В 2015 году я наблюдал рост употребления наркотиков среди заключенных, которых мы лечили в ИМЛ, когда я наткнулся на статью об использовании наркотиков в сексе», — объяснил Диас в четверг, 21 марта, на открытии конференции по химсекс, организованный медицинским факультетом UMA. Именно тогда он начал исследовать феномен, который на тот момент еще находился в зачаточном состоянии, и публиковать свои выводы в блоге.

В своей презентации он рассказал о единственном подтвержденном клиническом случае в провинции Малага: 32-летний мужчина, приехавший из Великобритании, чтобы провести выходные, отсиживаясь на вилле в Марбелье, занимался сексом с использованием всех видов наркотиков. Судя по всему, группа из четырех человек встретилась через мобильное приложение и собралась на двухэтажной вилле в городе. В какой-то момент мужчина объявил остальным, что собирается спуститься вниз, чтобы прилечь на диван и отдохнуть. Через некоторое время, когда они пришли проверить его, они нашли его мертвым.

Товарищи погибшего по вечеринке рассказали полиции, что они употребляли алкоголь, ГОМК и кокаин. Это была правда, но это была не вся правда. Это общий знаменатель, который, по мнению экспертов, приводит к недооценке того хаоса, который может нанести химсекс. В медицине есть поговорка: нельзя найти то, что не ищешь. В случае с Марбельей судебно-медицинские эксперты наблюдали гипертрофию сердца и острый отек легких, что указывало на то, что, возможно, происходит что-то еще.

Восемь наркотиков

Расследование затянулось, поскольку по делу потребовались дополнительные исследования в Институте токсикологии, подтвердившие результаты вскрытия. У мужчины были обнаружены до восьми различных наркотических веществ. Он принимал МДА, МДМА, амфетамины, метамфетамин, кокаин, ГОМК, силденафил и диазепам.

Мужчина также употреблял много алкоголя. Но именно жидкий экстаз убил его. Уровень ГОМК в его крови составлял 427 миллиграммов, “что в три раза превышало уровень, считающийся смертельным”, – заявил Себастьян Диас во время конференции, на которой также присутствовал Хуан Хесус Руис, директор Провинциального центра по борьбе с наркозависимостью (CPD). ; психолог Хуан Ф. Кабрера из неправительственной организации Apoyo Positivo («Позитивная поддержка»); и доктор Кристина Гомес, специалист по инфекционным заболеваниям в Hospital Clínico, отделении, к которому также принадлежит другой участник, доктор Хесус Сантос.

Судебно-медицинский эксперт IML подробно описал различные синтетические наркотики, используемые при химсексе, такие как метамфетамины и синтетические катиноны, которые являются стимуляторами, а также ГБЛ или ГОМК, которые являются депрессантами (следовательно, эффект усиливается при смешивании с алкоголем). Но прежде всего он предупредил, что коктейль может быть смертельным. Хотя он используется в качестве заменителя жидкого экстази, «побочные эффекты ГБЛ — растворителя для краски для лодок — гораздо сильнее, а симптомы исчезают через 14 дней», — сказал врач. Он также предупредил о появлении психотических вспышек: недавно он рассматривал случай мужчины, который пытался перерезать горло своему партнеру.

Что такое химсекс

Химсекс — это термин, который произошел от слияния слов «химия» (отсылка к наркотикам) и «секс». Министерство здравоохранения Испании определяет это на своем веб-сайте следующим образом: «Это особый тип сексуализированного употребления психоактивных веществ, связанный с сексуальной культурой геев. Для него особенно характерно употребление наркотиков в сексуальных целях, что приводит к длительным сексуальным сессиям, которые могут длиться в течение нескольких часов или даже нескольких дней».

2024-03-24 20:44:45


1711316129
#Первая #смерть #от #химсекса #на #КостадельСоль #32летний #мужчина #принял #коктейль #из #восьми #наркотиков

Read more:  Сделка с лекарствами от туберкулеза предлагает краткосрочное решение, исключая страны с высоким бременем болезни, говорит группа защиты здоровья

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.