Home » «Первое в своем роде» учреждение по лечению наркозависимости в Дублинском сообществе Саймон откроется в середине года

«Первое в своем роде» учреждение по лечению наркозависимости в Дублинском сообществе Саймон откроется в середине года

Новое учреждение по лечению наркозависимости DUBLIN SIMON COMMUNITY откроется к середине года после подтверждения финансирования со стороны HSE и Министерства здравоохранения.

Благотворительная организация, которая поддерживает бездомных или тех, кто находится под угрозой бездомности, описывает новое учреждение как «первую в своем роде» услугу, которая поможет людям избавиться от бездомности.

Строительство центра по лечению наркозависимости на 100 коек на острове Ашер должно быть завершено к середине 2024 года, о чем впервые было объявлено в 2021 году.

Новый шестиэтажный комплекс расширит существующие возможности лечения и восстановления, а также увеличит текущую квоту коек с 50 до 100.

По оценкам Dublin Simon Community, ежегодно через это учреждение будут проходить более 800 клиентов, при этом ожидается, что минимум 80 взрослых будут получать медицинскую помощь в этом учреждении в любую ночь.

Однако Дублин Саймон сказал, что это зависит от подтверждения финансирования со стороны ВШЭ и Департамента.

Представитель сегодня заявил: «Несмотря на значительный прогресс в строительстве, Министерство здравоохранения и HSE все еще ожидают подтверждения финансирования, чтобы запустить учреждение в эксплуатацию, при этом подтвержденная на сегодняшний день сумма финансирования достаточна только для эксплуатации 100 коек за меньшие деньги. чем два месяца».

Маджелла Дарси, директор программ Дублинского сообщества Саймона, сказала, что это учреждение изменит правила игры и принесет существенную экономию для Вышки.

«Это учреждение изменит правила игры как для сектора здравоохранения, так и для сообщества бездомных, поскольку при полном финансировании оно будет ежегодно экономить миллионы долларов для системы здравоохранения за счет снижения нагрузки на государственные больницы», — сказал Дарси.

Она отметила исследования, которые показывают, что бездомные взрослые в шесть раз чаще обращаются в отделение неотложной помощи, в четыре раза чаще попадают в больницу и остаются в больнице в два раза дольше, чем люди с аналогичными симптомами, находящиеся в стационаре.

«Это учреждение позволит HSE сэкономить более 22 000 000 евро в год, — сказал Дарси, — а также обеспечит прогнозируемое сокращение примерно на 33 000 койко-дней, необходимых в больницах неотложной помощи и/или койках отделений неотложной помощи в районе Дублина».

Read more:  Чемпионат мира по регби: «Французы нас задушили», All Blacks хвалят синих

Дарси добавила, что «адекватное финансирование» позволит Дублину Саймону «набрать высококвалифицированный персонал для работы со взрослыми, страдающими множественными травмами и тройными диагнозами».

Она добавила: «Это также позволит нам добавить 50 очень необходимых коек для краткосрочного пребывания, лечения и лечения наркозависимых бездомных в районе Большого Дублина.

«Без финансирования нам придется закрыть некоторые из существующих коек. Эти существующие службы работают с дефицитом уже более 15 лет.

«Этот объект обеспечит ощутимую ежегодную финансовую экономию для Вышки в то время, когда на больничных тележках так много людей, а также долгосрочную экономию за счет инвестиций в социальный капитал и снижения рисков для здоровья населения».

Сочетание рекламы и вспомогательных взносов помогает защитить платный доступ к ценной информации, такой как эта статья. Более 5000 таких читателей, как вы, уже присоединились к нам и поддержали нас ежемесячным платежом или разовым пожертвованием.

По цене одной чашки кофе каждую неделю вы можете быть уверены, что мы сможем предоставлять достоверные и содержательные новости всем, независимо от их платежеспособности.

2024-01-23 15:42:36


1706035506
#Первое #своем #роде #учреждение #по #лечению #наркозависимости #Дублинском #сообществе #Саймон #откроется #середине #года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.