Home » Первое селфи, сделанное посадочным модулем на Луне, показывает выкатывающийся марсоход Pragyan

Первое селфи, сделанное посадочным модулем на Луне, показывает выкатывающийся марсоход Pragyan

Марсоход Chandrayaan-3 проведет на Луне несколько научных экспериментов.

Нью-Дели:

Момент, которого миллиард индийцев ждали, затаив дыхание, наконец, настал: Индийская организация космических исследований поделилась первыми селфи с поверхности Луны индийских роботов Викрама и Прагьяна.

Чандраян-3 Посадочный модуль «Викрам» сделал снимки и видео своей рампы, пока пражский марсоход двигался черепашьим шагом.

Поделившись видео в твиттере, ISRO написала: «… и вот как марсоход «Чандраян-3» спускался с посадочного модуля на поверхность Луны».

«Чандраян-3» успешно совершил мягкую посадку на Луну в 18.04 в среду вечером, сделав Индию четвертой страной, успешно приземлившейся на поверхность Луны. Спустя почти 4 часа пражский марсоход вышел на поверхность, и этот момент был запечатлен на последнем видео, опубликованном ISRO.

Первые следы марсохода «Прагьян» теперь навсегда запечатлены на поверхности Луны.

Цветное видео, опубликованное Индийским космическим агентством, также показывает, что солнечная панель марсохода Прагьян получает солнечный свет, а на поверхности Луны можно увидеть красивую тень марсохода Прагьян.

Достижение Чандраяана-3 особенный, поскольку ни один другой космический корабль не смог совершить мягкую посадку вблизи южного полюса Луны. Южный полюс – вдали от экваториальной области, на которую нацелены предыдущие миссии, включая высадку экипажа Аполлона, – полон кратеров и глубоких траншей.

При более внимательном рассмотрении также видно, что Викрам приземлился в районе это кажется относительно простым, что должно дать Прагьяну возможность совершить лунную походку.

Солнечный свет на Луне, куда приземлился Викрам, продлится 14 дней, и марсоход уже приступил к серии научных экспериментов. Результаты миссии «Чандраян-3» могут продвинуть и расширить знания о лунном водяном льду, потенциально одном из самых ценных ресурсов Луны.

Read more:  Как и когда проверяться на СДВГ?

ISRO, вероятно, покажет премьер-министру Моди еще лучшие средства массовой информации во время его визита в пятницу.


2023-08-26 01:55:00


1693020144
#Первое #селфи #сделанное #посадочным #модулем #на #Луне #показывает #выкатывающийся #марсоход #Pragyan

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.