Home » Первокурсник Данте Мур работает над тем, чтобы сделать Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе национальной державой

Первокурсник Данте Мур работает над тем, чтобы сделать Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе национальной державой

Данте Мур видел семейную мантру больше, чем слышал.

Его отец уходил на долгие дни на завод Форда, где работал инженером. Работа барменом на играх Detroit Lions и Detroit Tigers. Кошение газонов как еще одна подработка. Каким-то образом все еще нахожу время, чтобы тренировать молодежные команды и делать все игры Данте.

На пути от восхода солнца к закату, а часто и дальше, Оте Муру-старшему не нужно было говорить это, чтобы сын почувствовал это.

Тяжелый труд непобедим.

Данте сам жил под этим девизом: защитник пробегал дополнительные круги после юношеских футбольных матчей, а наблюдатели смеялись. Будучи первокурсником средней школы, он встречался с гуру защитника утром перед игрой. На следующее утро он вставал рано, чтобы пойти на очередную тренировку. Его тренер сказал ему, что ему нужно сбавить скорость, иначе он изнашивает руку.

Ота Мур-старший и Данте Мур позируют, держа в руках трофей молодежного чемпионата штата, выигранный командой Данте.

(семья Мур)

Делать все возможное, чтобы стать лучшим, — это все, что знал мальчик.

«Я сказал ему: «Если ты будешь работать так же, как любой другой человек, ты будешь таким же, как любой другой мужчина», — сказал Ота. «Если ты будешь работать усерднее, чем любой другой человек, ты станешь лучше». »

Двумя школьными чемпионатами штата спустя Данте привнес ту же неустанность в Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе в своей попытке создать подобную дугу. Победив своего коллегу-ветерана и выйдя в стартовый состав, он быстро стал одним из самых энергичных истинных первокурсников страны.

Семь тачдаунов практически за полторы игры игрового времени укрепили его репутацию игрока «Брюинз» под номером 22 (3-0), готовящегося к выходу на поле. Субботняя схватка на выезде против №11 «Юты» (3-0).

Смекалка квотербека, которому в мае исполнилось 18 лет, вызвала трепет у гораздо более старших товарищей по команде.

«Некоторые из его игр кажутся такими, как будто он проделывал их 1000 раз», – сказал ресивер Кэм Браун, старшекурсник пятого курса. «Многие из нас там такие: «Ух ты, ты это видишь? И для него это просто футбол на заднем дворе».

Тренеры шутят, что Мур живет на тренировочной базе, приезжает до восхода солнца и уходит после захода солнца. Мур просто кивает, зная, что это то, что нужно, чтобы зажечь новый рассвет для команды, которая не участвовала в крупных играх в боулинг уже четверть века.

Тяжелый труд непобедим.

Его известность растет, хотя и гораздо ниже защитник по всему городу фигурирует практически во всех рекламных роликах студенческих футбольных матчей.

Read more:  L'Oréal Paris предлагает китайским потребителям оглянуться на более чем 50-летнюю историю платформы I’m Worth It – краткий обзор кампании в Азии

Дважды во время 20-минутного интервью возле тренировочной базы команды на этой неделе Мура узнавали в потоке прохожих.

«Вы №3?» — крикнула женщина студенческого возраста.

«Что-то в этом роде», — ответил Мур.

Вскоре после этого фанат-мужчина неловко топтал, пока Мур разговаривал с репортером, пока защитник не тепло угостил фаната сделать селфи.

Праздник любви растет для игрока, чьи три тачдауна в его первом старте против штата Сан-Диего в начале этого месяца установили школьный рекорд для настоящего первокурсника в любой игре, проводимой Кейд МакНаун и Джош Розен.

После еще двух тачдаунов в прошлые выходные в разгроме Северной Каролины Сентрал со счетом 59-7, Мур ростом 6 футов 3 дюйма и весом 210 фунтов оказался в радостном настроении. прыгающая масса товарищей по команде в раздевалке. Его свободно растущие волосы, блестящие от капель праздничной воды, разбрызганной в воздух, Мур тоже погрузился в боевую песню. Неважно, что ему еще нужно было выучить слова.

«Я пока этого не знаю, — сказал Мур, — так что я просто посередине, просто черпаю энергию из всех и просто прекрасно провожу время».

Не желая, чтобы прилив адреналина в начале сезона закончился, Мур исследовал каждый нюанс своего следующего соперника в поисках малейшего преимущества над двукратным действующим чемпионом Pac-12.

Даже вплоть до вместимости стадиона Райс-Эклс.

«Пятьдесят четыре тысячи фанатов — я посмотрел, вот что у них есть», — сказал Мур. «Я знаю, что там будет 54 000 болельщиков, поэтому на тренировке [Tuesday] это было безумие, крики и все такое, но мне просто нравится, как все нас готовит».

Еще одна семейная мантра гласит: если вы будете готовы, вам не придется готовиться.

Слова звучали хорошо, поэтому ребенок изо всех сил старался притвориться, что понял.

«Спасибо, ценю это», — сказал Мур тренерам из Мичигана, когда они продлили предложение стипендии через месяц после того, как ему исполнилось 13 лет.

Той ночью Мур спросил отца, что означает «предложение». Как только смысл стал понятен, Мур заплакал. Весь труд стоил того.

«Много раз моему отцу приходилось жертвовать многим, — сказал Мур, — поэтому, понимая, что ты получаешь полную стипендию бесплатного проезда до места, где тебе предлагают, и тому подобное, ты вроде как чувствуешь себя как все. работа, которую я проделал, начинает приносить плоды».

Сомневающиеся упорствовали. На выпускном восьмом классе Мур должен был сказать, кем он хочет стать, когда вырастет. Он сказал своему учителю, что хочет сказать «футболист». Она сказала ему сказать что-нибудь еще.

С неохотой он сказал «инженер», как дань уважения своему отцу.

Read more:  20 удобных туфель, чтобы гулять весь день или танцевать всю ночь

Вскоре ребенок покажет, что может быть тем, кем захочет. Вступая на первый год обучения в Кинг Хай в Детройте, Мур сражался со старшим дублером, чтобы заменить квотербека с двойной угрозой, который, казалось, был там всегда. (Звучит знакомо?)

Защитник «Детройт Кинг» Данте Мур в окружении нескольких человек.

Защитник «Детройт Кинг» Данте Мур (5) разговаривает с товарищами по команде после победы со счетом 28–23 над «Детройт Касс Тек» в Технической средней школе Касс в Детройте, 16 сентября 2022 года.

(Джунфу Хан / Detroit Free Press)

«Мы действительно пытались нет чтобы дать ему эту позицию», — со смехом вспоминал тренер «Кинга» Тайрон Спенсер, имея в виду Мура. «Мы надеялись, что другой парень не перейдет».

Эти опасения оправдались. Конкурент Мура ушел, оставив его единственным жизнеспособным защитником в составе. Он начал свою первую университетскую игру всего через несколько месяцев после того, как ему исполнилось 14 лет.

Это было большое давление. Кинг только что завоевал титул штата и произвел на свет таких футбольных корифеев, как Соус Гарднер и Эйвонте Мэддокс, которые впоследствии играли в НФЛ. Но первокурсник обнаружил, что все его тренировки подготовили его к этому моменту.

В своем дебютном матче против команды из другого города Мур врезался в газон. Когда все на стадионе вытянули шеи, чтобы посмотреть, как отреагирует первокурсник, он встал для следующей игры.

«Я потерял сознание и подумал: «Это ни в коем случае не футбол», – вспоминает он, – а потом мне пришлось встать и сказать: «ОК, я в порядке». »

Данте Мур держит трофей национального молодежного чемпионата по футболу.

Данте Мур держит трофей национального молодежного чемпионата по футболу.

(семья Мур)

Не сумев обнаружить безопасность при попытке сплотить свою команду на последних минутах, Мур сделал пас, который был перехвачен. Игра проиграна, но он, тем не менее, завоевал легион поклонников своей выдержкой.

«Никогда по-настоящему не знаешь, что у тебя будет с квотербеком, пока он не сделает бросок, — сказал Спенсер, — и когда он сделал бросок, и вся резина попала ему в лицо от газона, это было типа: «Хорошо, этот парень серьезно.'”

К концу сезона Мур выведет свою команду на игру чемпионата штата. Он не рассматривал это как вершину, а только начало. В течение следующих трех сезонов он укрепит свою руку, улучшит работу ног и ускорит освобождение.

К концу средней школы у него будет два чемпионских перстня.

Чип Келли должен не забыть поблагодарить Кенни Диллингема.

Самый высокорейтинговый перспективный квотербек Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе с момента появления онлайн-рекрутинговых служб на рубеже веков. Мур играл бы за «Орегон», если бы Диллингем не оставил свой пост координатора нападения «Дакс» и не стал главным тренером штата Аризона.

Read more:  Что малый бизнес может сделать для улучшения здоровья сотрудников

Один шаг повлек за собой другой. Мур взял телефон, чтобы позвонить Келли и узнать, интересуются ли еще «Брюинз», которые были среди его первых претендентов. Конечно, они были. Келли вылетела в Детройт, чтобы навестить семью, но никаких навязчивых предложений не потребовалось.

«Мы просто хотели встретиться с ним и почувствовать его энергию», — сказал Ота Мур. «Данте проанализировал свой энергетический уровень и почувствовал себя комфортно… и я знал, что как только он увидит Лос-Анджелес, с пальмами и пляжами покончено. Я имею в виду, что круглогодичные тренировки на свежем воздухе невозможно превзойти».

Ну, большую часть времени. Дождь испортил первые два дня занятий после того, как Мур приехал в январе, чтобы принять участие в весенних тренировках. Но вскоре он радостно разъезжал по кампусу, больше не беспокоясь о прохладном ветре Среднего Запада.

После ожесточенной битвы, перешедшей в осенний лагерь, Келли наградил юниора в красной рубашке. Итан Гарберс старт первого сезона против «Прибрежной Каролины», заявив, что Мур будет играть вне скамейки запасных. По сути, игра взвода закончилась тем, что Мур делал пасы приземления в играх подряд, в том числе удар на 67 ярдов и серию ударов. Дж.Майкл Стердивант в четвертом квартале.

Когда внутри Rose Bowl замерцали огни, Мур отпраздновал это событие, неоднократно указывая указательным пальцем правой руки. Как будто он сделал всего лишь хороший бросок в игре с соседскими ребятами.

«Внутри я был счастлив, фейерверк», — сказал Мур, когда его спросили о его приглушенной реакции.

Некоторые вещи он не держал в себе. Мур подарил мальчику, одетому в школьные цвета, свою перчатку после игры штата Сан-Диего. Неделю спустя, прежде чем репортеры покинули комнату для интервью, он начал спонтанный монолог о том, как его впечатлила потеря веса бегущего назад Энтони Адкинса.

Защитник Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Данте Мур делает пас против Прибрежной Каролины

Защитник Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Данте Мур (3) делает пас во время победы над «Прибрежной Каролиной» 2 сентября на стадионе «Роуз Боул».

(Кюсон Гонг/Ассошиэйтед Пресс)

Тренеры по-прежнему восхищаются его преданностью делу. Келли говорит, что он часто видит Мура на тренировочной базе, смотрящего игровое видео до позднего вечера.

«Он не просто так это делает», – сказал Келли. «Я имею в виду, что это позиция подготовки, и чем лучше вы подготовлены, тем больше у вас уверенности. Но я думаю, что у него есть много тех неуловимых качеств, которые вы ищете на этой позиции».

Увидев, как его сын преодолел так много отметок на графике карьерного роста, Ота хочет узнать, что будет дальше. Тяжелая работа, если не проигрывать, нет причин, по которым сезон не может закончиться национальным чемпионатом и призом Хейсмана.

«Это похоже на спортивную машину, где вы продолжаете нажимать на педаль и хотеть большего, а она продолжает давать вам все больше и больше», – сказал Ота. «Вот что происходит, чувак. Мы наблюдаем здесь что-то особенное».


2023-09-21 14:10:44


1695438629
#Первокурсник #Данте #Мур #работает #над #тем #чтобы #сделать #Калифорнийский #университет #ЛосАнджелесе #национальной #державой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.