Home » Первый тайм на трибунах, второй в раздевалке. Новый ассистент Резека смотрел часть матча в Теплице под крышей

Первый тайм на трибунах, второй в раздевалке. Новый ассистент Резека смотрел часть матча в Теплице под крышей

В конце 2021 года он все еще играл в лиге Теплице дома, и до сорока лет оставалось меньше полугода. Сейчас он тренер из Резко. Он провел полтора года в команде «Теплице», состоящей из 19 команд, а с прошлой недели стал частью команды Фрлаля. Он продвинулся к нему со своим партнером с девятнадцати лет Ондржеем Прашилом.

«Они преданы футболу, он у них в ДНК, и я верю, что вместе мы сделаем все возможное, чтобы этот клуб с богатой историей продолжил свои предыдущие успехи», — сказал Фрчала сайту клуба перед первым матчем.

«Теплице» стремились к победе над «Брно», которую они отобрали на 96-й минуте благодаря реализованному пенальти лучшего бомбардира лиги Якуба Ржезничка. «Жестокий», — с горечью заметил Фрчала. Эмоций вокруг пенальти было много, арбитр Ладислав Шикшай назначил его только после того, как посоветовался с коллегами на видео и повторил ситуацию на мониторе. Резек грустно наблюдал за этими моментами из раздевалки, он ушел с мостика под крышу после первого тайма. До этого он вполголоса комментировал про себя игровые ситуации, несколько раз удовлетворенно хлопал в ладоши и один раз напрасно возражал: «Ой!»

Осенью он сыграл шесть матчей за «Теплице Б» в ЧФЛ и забил решающий гол в Пршеперах. Однако его главная роль в другом: за свою карьеру он уже получил тренерский сертификат и сейчас продолжает профессиональную квалификацию. По этой же причине он отсутствовал на начальных тренировках под руководством Фрчалы на прошлой неделе, потому что он отправился на курс в Ньоне.

Кстати, с Фрчалой они уже встречались много лет назад в Пльзене и в «Спарте»: молодой полузащитник или нападающий Резек помог Летне выиграть два титула, выходя на замену, а тренер из Словакии ассистировал Михалу Билеку. Теперь вместе они спасают Теплице, идущую третьим с конца с четырехочковым отставанием от безопасных позиций.

Read more:  5 способов, которыми владельцы бизнеса могут использовать трасты на благо своих компаний

Поможет ли переезд с Резеком на стенде? «Визуально у него поле перед собой. Мы с Резой настроили его таким образом, что в перерыве он выскажет мне три или четыре точки зрения на этот вопрос, а я либо воспользуюсь ею, либо нет», — описал Фрчала. . Резек перейдет к дальнейшим наблюдениям в воскресенье, Теплице ждет жаркая битва на арене последнего Пардубице.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.