Home » Переговорщики в Сенате представили двухпартийный законопроект о границе

Переговорщики в Сенате представили двухпартийный законопроект о границе

ВАШИНГТОН – После нескольких месяцев кропотливых переговоров двухпартийная группа сенаторов обнародовал законодательство в воскресенье, пытаясь решить проблему наплыва мигрантов на границе США и Мексики, который республиканцы потребовал в обмен на передачу большей американской помощи Украине.

Лидеры Сената планируют провести процедурное голосование по законопроекту в среду, заставив республиканцев, которые настаивали на законодательном урегулировании пограничного кризиса, решить, разрешить ли дебаты по законопроекту или встать на сторону бывшего президента. Дональд Трамп и флибустьировать это.

«Если это хорошо для страны, но плохо для Дональда Трампа, что вы выберете?» Сенатор Крис Мерфи (демократ от Коннектикута), ведущий переговорщик от Демократической партии по законопроекту, задал в пятницу вопрос опубликовать на Х (ранее Твиттер).

Законодательство расширит возможности правительства высылать мигрантов на границе, ограничит количество заявлений об условно-досрочном освобождении и значительно повысит стандарты для тех, кто ищет убежища, – система, которая уже давно страдает от нехватки ресурсов и задержек в судах. Оно также автоматически закроет границу, если количество незаконных пересечений достигнет или превысит определенный среднесуточный порог, с некоторыми гуманитарными исключениями.

Президент Джо Байден имеет сказал что, если бы законопроект был сегодня законом, он бы «перекрыл границу прямо сейчас и быстро это исправил».

В разговоре с журналистами в воскресенье вечером высокопоставленный представитель администрации, по сути, заявил, что республиканцам пора либо смириться, либо заткнуться в вопросе восстановления границы.

«Теперь вопрос в том, [House] Оратор [Mike] Джонсон и республиканцы Палаты представителей. Если они считают, что мы как страна должны принять меры для обеспечения безопасности нашей границы, то ничего не делать — это просто не вариант», — сказал чиновник.

Позиция Байдена разозлила латиноамериканских демократов и прогрессивное крыло его партии, которые отметили, что Байден когда-то яростно выступал против жесткой иммиграционной политики Трампа и утверждал, что ограничительные меры на границе не решат кризис.

«Сделка включает в себя новую версию провальной иммиграционной политики эпохи Трампа, которая вызовет еще больший хаос на границе, а не меньший», — заявил в своем заявлении сенатор Алекс Падилья (демократ от Калифорнии).

Член палаты представителей Прамила Джаяпал (штат Вашингтон), председатель Прогрессивной фракции Конгресса, сказал закон «бросает иммигрантов под политический автобус» и ставит «жизнь мигрантов под прицел».

Read more:  Пять решат за пятьдесят – Газета Коммерсантъ № 204 (7405) от 02.11.2022

Но самая громкая критика двухпартийного соглашения исходила от правого крыла, хотя Республиканская партия в течение многих лет призывала демократов заняться кризисом на границе, настаивая на том, что поток мигрантов представляет собой серьезную угрозу национальной безопасности. Консерваторы в Палате представителей и Сенате в течение нескольких недель отвергали соглашение, прежде чем оно было обнародовано, поскольку Трамп публично и в частном порядке призывал их отвергнуть его.

«Нет шансов, что я поддержу это ужасное предательство Америки, связанное с открытыми границами», — заявил Трамп, лидер в борьбе за выдвижение в президенты от Республиканской партии. сказал ранее, на этой неделе.

Через несколько минут после обнародования законопроекта лидер большинства в Палате представителей Стив Скализ (республиканец от штата Луизиана) пообещал, что он «не получит» голоса в нижней палате, в то время как другие республиканцы ложно утверждали, что он дает «амнистию» миллионам иммигрантов без документов.

Некоторые республиканцы имеют открыто признанный они не хотят принимать законопроект и давать Байдену победу, которая позволила бы ему и другим демократам заявить, что они устранили пограничный кризис перед ноябрьскими выборами.

Отказ Республиканской партии от стремления к ужесточению пограничной политики в обмен на одобрение увеличения военной помощи Украине посеял хаос на республиканской конференции в Сенате, на которой за закрытыми дверями состоялось несколько жарких дебатов по этому вопросу.

«Это то, о чем мы просили… давайте выполним то, о чем мы просили», – заявила ранее на этой неделе сенатор Лиза Мурковски (республиканец от Аляски).

Для продвижения законопроекта потребуется не менее 60 голосов, но для того, чтобы иметь шанс повлиять на мощную оппозицию в Палате представителей, потребуется еще большая поддержка Республиканской партии. Джонсон (республиканец от штата Луизиана) назвал его «мертвым по прибытии», поставив под угрозу будущее помощи не только Украине, но также Израилю и Тайваню.

Сенатор Кирстен Синема (штат Ай-Аризона), который помогал разрабатывать законопроект вместе с Мерфи и сенатором Джеймсом Лэнкфордом (республиканец от штата Оклахома), заявил, что Конгресс пожалеет о том, что не принял законопроект в этом году, поскольку демократы, находящиеся у власти, готовы пойти на уступки по этому вопросу. пограничная политика.

«У нас никогда не было пакета такого значения на рассмотрении Конгресса США. Это уникальный момент, и я думаю, что мы должны им воспользоваться», — заявил Синема в прошлом месяце.

Read more:  Пройдите через историю игр Kemco с праздничным набором Kemco: 50 RPGs

Тем временем Ланкфорд стремился смягчить критику со стороны правых. звоню Закрытие границ законопроекта вызывает «наиболее неправильно понятые или, возможно, просто неверно истолкованные части законопроекта. Некоторые говорят, что это будет означать, что в страну каждый день будут приезжать 5000 человек в день. Это абсурдно и неверно».

“Чрезвычайное ведомство не рассчитано на то, чтобы впустить 5 тысяч человек, оно рассчитано на то, чтобы закрыть границу и развернуть 5 тысяч человек”, – добавил сенатор.

Однако в субботу Джонсон поделился письмом республиканцам в Палате представителей объявляя о своем плане проголосовать на следующей неделе по отдельный законопроект об иностранной помощи Израилю без помощи Украине и без сокращений IRS, как ранее добивались республиканцы. Он также раскритиковал предстоящий более широкий пакет Сената, заявив, что сенаторы «устранили возможность быстрого рассмотрения» своего законодательства.

Этот шаг рассматривается как попытка подавить произраильских демократов и оказать давление на республиканцев в Сенате, чтобы они выступили против двухпартийного законопроекта. Высокопоставленный представитель администрации заявил в воскресенье: «Трудно рассматривать то, о чем говорит спикер, как нечто большее, чем политическую уловку».

Положения об иммиграции являются частью более широкого пакета чрезвычайных расходов на национальную безопасность на общую сумму 118 миллиардов долларов. Законопроект также включает несколько других двухпартийных приоритетов, в том числе Закон о борьбе с фентанилом, направленный против торговцев наркотиками, и Закон об урегулировании ситуации в Афганистане, который устанавливает путь для постоянного проживания афганцев в США.

«Двухпартийное соглашение Сената является монументальным шагом на пути к укреплению национальной безопасности Америки за рубежом и вдоль наших границ», — заявил лидер большинства в Сенате Чак Шумер (DN.Y.). «Это один из самых необходимых и важных законодательных актов, которые Конгресс выдвигал за последние годы для обеспечения будущего процветания и безопасности Америки».


2024-02-04 23:45:39


1707107085
#Переговорщики #Сенате #представили #двухпартийный #законопроект #границе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.