Home » Переговоры о формировании ультраправого правительства Нидерландов развалились

Переговоры о формировании ультраправого правительства Нидерландов развалились

Потенциальные партнеры по коалиции с Партией свободы Герта Вилдерса настороженно относятся к его более радикальным антиисламским планам.

РЕКЛАМА

Переговоры о формировании ультраправого правительства в Нидерландах преждевременно завершились – на данный момент.

Нидерланды сейчас находятся в подвешенном состоянии, поскольку попытки создать политическую коалицию вокруг антиисламского законодателя Герта Вилдерса зашли в тупик.

Партия Вилдерса за свободу (PVV) одержала победу на ноябрьских парламентских выборах в стране благодаря предвыборным обещаниям, которые включали сокращение иммиграции.

Он вел переговоры с лидерами трех других партий о формировании правительства, которое имело бы твердое большинство в 150-местной нижней палате голландского парламента.

Но потенциальные партнеры по коалиции опасались его более радикальных антиисламских планов.

Вилдерс попытался успокоить их в прошлом месяце, отозвав законопроект, который включал запрет на мечети, исламские школы и Коран.

Несмотря на уступки, напряженность достигла апогея во вторник вечером, когда один из лидеров Питер Омцигт отказался от переговоров по коалиции.

Омцигт, лидер центристской партии «Новый общественный договор», в письменном заявлении заявил, что он шокирован состоянием государственных финансов и на данный момент подводит черту под переговорами.

2024-02-07 17:46:57


1707345043
#Переговоры #формировании #ультраправого #правительства #Нидерландов #развалились

Read more:  Пакистан живет в зависимости от военных после того, как на выборах победил находящийся в тюрьме кандидат

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.