Home » Переработанный кремниевый аккумуляторный материал Ionobell призван увеличить запас хода электромобилей

Переработанный кремниевый аккумуляторный материал Ionobell призван увеличить запас хода электромобилей

В стремлении добиться большей мощности от электромобилей батарейкиавтопроизводители все чаще обращаются к кремнию, широко доступному, но хрупкому ингредиенту, который обещает повысить производительность как минимум на 20%.

Они, Группа14Envoix и Amprius пытаются коммерциализировать свою технологию кремниевых анодов, надеясь заработать на желании потребителей иметь еще больший запас хода для электромобилей.

Ионобеллстартап на посевной стадии, надеется оказаться на вершине этого списка, утверждая, что его кремниевый материал будет дешевле, чем у существующих конкурентов.

Небольшой стартап использует подход, наиболее похожий на подходы Sila и Group14. Обе признанные компании пропитывают пористые графитовые структуры кремнием; Сила также добавляет покрытие к частицам. По словам компании, Ionobell, похоже, переворачивает сценарий. патенты. Он начинается с пористой кремниевой структуры вместо графитовой, а затем окружает ее покрытием.

«Он не раздувается», — рассказал > соучредитель и генеральный директор Ionobell Роберт Нейверт. «Подобно тому, как бросить нервный мяч в воду, он впитывается, не меняя внешнюю оболочку».

Кремний может принять в 10 раз больше ионов лития, чем графит. Но при этом он сильно разбухает, настолько, что обычный кремниевый анод может рассыпаться при многократном использовании. Эта хрупкость удерживает производителей от включения слишком большого количества элемента, обычно менее 10%.

Тем не менее, обещания кремния слишком велики, чтобы их можно было упустить из виду.

По словам Нейверта, кремний для Ionobell поступает из отходов, что помогает снизить затраты. «Большая часть экономии достигается за счет материала», — сказал он, добавив, что материал Ionobell дешевле графита.

Первоначально Нейверт встретился с Ионобеллом как с инвестором. Сначала он сказал: «Я отверг их как инвестицию», объяснив им все причины, по которым поставщики автомобилей не принимают их технологию. Команда вернулась к работе, решая проблемы к удовлетворению Нейверта, включая адаптацию своего материала для работы на широко используемом производственном оборудовании. Нейверт нашел первоначальное финансирование и присоединился к ним в качестве генерального директора.

Read more:  Новейшая треугольная док-станция 12-в-1 от WANGM :: Kicktraq

По данным Pitchbook, последний раунд завершился в 2020 году. Однако недавно Ionobell закрыла неоцененное посевное расширение стоимостью 3,9 миллиона долларов, как стало известно >. Лидерами раунда стали Dynamo Ventures и Trucks VC.

Такое продление стало более распространенным явлением, поскольку у компаний, занимающихся глубокими технологиями, не хватает капитала, но они изо всех сил пытаются поднять новый ценовой раунд, поскольку рынки начинают перезагружаться после бурного начала 2020-х годов.

Как и другим производителям аккумуляторных материалов, Ionobell предстоит непростой путь. Процесс проверки, требуемый автомобильными компаниями, может быть долгим и трудным; не каждый материал выдерживает это испытание.

Кроме того, такие конкуренты, как Group14 и Sila, близки к коммерциализации, а их аноды с высоким содержанием кремния появятся на рынке уже в этом и следующем году.

У Ionobell есть много возможностей наверстать упущенное, хотя обещание более низкой цены может дать ей импульс. Как бы то ни было, следующая волна литий-ионных инноваций уже почти наступила, и кремний лидирует.

2024-03-26 14:30:29


1711464100
#Переработанный #кремниевый #аккумуляторный #материал #Ionobell #призван #увеличить #запас #хода #электромобилей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.