Home » пересмотренный законопроект об ориентации в ответ на гнев

пересмотренный законопроект об ориентации в ответ на гнев

Сказать, что законопроект о сельскохозяйственной ориентации ожидается, — ничего не сказать. Этот текст, первоначально анонсированный на осень 2023 года и наконец представленный прессе в декабре, стал результатом “консультация” в течение нескольких месяцев с сельскохозяйственным миром, был приостановлен в январе прошлого года для доработки, в то время как протестное движение фермеров набирало обороты. Его должны представить Совету министров в эту пятницу, 29 марта.

Через десять лет треть французских фермеров выйдут на пенсию

Первоначально законопроект был ориентирован главным образом на адаптацию к изменению климата и обновление поколений. И не зря: через десять лет треть французских фермеров выйдут на пенсию. Чтобы решить эту демографическую проблему, правительство не установило целевого показателя количества установок, но детализировало несколько мер: программу открытия «жизненных профессий» в школах, усиление обучения по вопросам климата. , создание степени бакалавра (бакалавр + 3 уровень)… Текстом также предусмотрено развертывание в партнёрстве с регионами сети «Франция услуги сельского хозяйства» с целью поддержки новых фермеров в их проекте, а также желающих пройти эстафету…

Конкретно планировалось, что агропалаты будут принимать их по принципу «одного окна». Но такое размещение по комнатам обсуждается в сельскохозяйственном мире. Действительно, из-за своей профсоюзной окраски некоторые заинтересованные стороны в сельском хозяйстве считают их недостаточно нейтральными. Исполнительная власть также подняла финансовый вопрос, в том числе механизм облегчения подписки на кредиты.

Продовольственный суверенитет закреплен в законе

Помимо компонентов передачи и обучения, законопроект должен включать еще две главы. Одна из них будет стремиться закрепить в законе идею сельскохозяйственного и продовольственного суверенитета. Таким образом, по желанию FNSEA, сельское хозяйство должно выглядеть как «основной общий интерес французской нации».

«На юридическом уровне это позиционирует сельское хозяйство в балансе с окружающей средой»Об этом заявил 26 февраля президент союза большинства Арно Руссо на съемках «Большого жюри» RTL-Ле Фигаро-М6. Другая глава будет посвящена упрощению, например, проектам по хранению воды, животноводческим постройкам или даже живым изгородям. Текст должен быть рассмотрен Национальным собранием с 13 мая.

Read more:  Чжу Цзяань: Когда мы дискриминируем пешеходов, мы на самом деле плохо обращаемся с бедными людьми, женщинами, пожилыми людьми и детьми - The News Lens Critical Comment Network

2024-03-25 17:05:57


1711393296
#пересмотренный #законопроект #об #ориентации #ответ #на #гнев

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.