Home » Пересмотр плана восстановления означает «открытие ящика Пандоры» – EURACTIV.com

Пересмотр плана восстановления означает «открытие ящика Пандоры» – EURACTIV.com

Пересмотр итальянского Национального плана восстановления и устойчивости (NRRP) может привести к дальнейшему напряжению со странами, которые выступили против щедрого предоставления средств ЕС для Италии в рамках этой схемы, заявила сенатор Эмма Бонино в эксклюзивном интервью EURACTIV Italy.

NRRP является частью программы NextGenerationEU, в которой участвуют государственные средства в размере 800 миллиардов евро для помощи государствам-членам в восстановлении экономики после пандемии. Итальянский NRRP оценивается в 200 миллиардов евро в виде кредитов и грантов.

Дебаты о пересмотре NRRP в Италии продолжаются уже более года и стали предметом ожесточенных споров в преддверии всеобщих выборов 25 сентября, усугубляемых войной на Украине, соответствующим энергетическим кризисом и последующей инфляцией.

Этот вопрос был поставлен в центр дебатов в середине августа, когда правый альянс заявил, что готов приступить к пересмотру условий сделки. как сообщает Скай Ньюс 24.

Братья Италии (Братья Италии) лидер Джорджия Мелони, чья партия лидирует в недавних опросах общественного мнения, недавно заявила, что ее партия будет стремиться пересмотреть его, чтобы сократить счета за электроэнергию в стране.

Обращение к EURACTIV ИталияБонино сказал: «Мы должны быть очень осторожны, чтобы не открыть ящик Пандоры для тех, кто уже был против выделения средств Италии».

Бонино — многолетний политик, который в 1990-х годах был комиссаром ЕС, а затем министром европейских и иностранных дел. В настоящее время она является сенатором и баллотируется на выборах в качестве лидера партии + Европа.

Партия либерально настроена, опираясь на традиции радикальной (Радикалы) семья. + В настоящее время опрос в Европе составляет около 2%, согласно с Политический термометр.

Несмотря на то, что комиссар по экономике Паоло Джентилони заявил, что незначительные изменения возможны, Бонино сказал: «Мы говорим о регистрации. Так что, кто бы ни предложил идею переговоров по NRRP, я считаю, что он не только живет на Марсе, но и предлагает итальянским гражданам отправиться на Марс».

Read more:  Импортные сборы из-за Брексита могут означать рост цен на продукты питания, считают торговые группы | Пищевая промышленность и напитки

Это отсылка к заявлению, сделанному Джентилони в конце июня, в котором комиссар сказал, что в связи с кризисом могут быть внесены целевые коррективы. как сообщает Соле24 руда.

Инфляция, рост производственных затрат, нехватка определенных материалов и задержки с реализацией – вот некоторые из изменений, которые можно было бы скорректировать, по словам комиссара, хотя он и не поддержал полное повторное согласование.

Официальный представитель ЕС сообщил EURACTIV Италия, что эти корректировки NRRP возможны с точки зрения энергетики.

Бонино всегда был ярым проевропейцем и федералистом.

В этой кампании она поддерживает идею создания единых европейских сил внешней политики и обороны, а также союза энергетики и здравоохранения, описывая это как лучший способ справиться с последствиями войны в Украине.

На данный момент, согласно Политический термометрправый альянс лидирует в опросах, и большинство партий в нем более националистичны, чем итальянские либералы, хотя они и не так настроены против ЕС, как несколько лет назад.

Роль Европы в формировании правого альянса Италии

Долгая история итальянских политиков, полагающихся на институциональную инфраструктуру и ресурсы ЕС для повышения своего авторитета дома, выходит на передний план на предстоящих национальных выборах, на которых 12 из 76 итальянских депутатов Европарламента представили свои кандидатуры.

Братья Италии, нынешние…

[Edited by Alice Taylor/Nathalie Weatherald/Benjamin Fox, János Allenbach-Ammann]

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.