Home » Персонал NS в центре страны бастует, поездов в других местах тоже почти нет

Персонал NS в центре страны бастует, поездов в других местах тоже почти нет

АНП

Новости NOSсегодня, 04:01Исправлено сегодня, 07:14

Сегодня по стране практически не курсируют поезда NS. Работники железнодорожной компании в центре страны начали забастовку в 4 часа утра, что также влияет на движение поездов в остальной части страны.

Только поезд NS курсирует четыре раза в час между Центральным Амстердамом и Схипхолом. Eurostar и Thalys также продолжат работу. Это также относится к большинству поездов региональных перевозчиков, таких как Arriva и Blauwnet. Другие международные поезда не ходят. Региональный поезд Альфен-Гауда также не ходит.

Только между Дриберген-Зейст и Арнем люди все еще могут путешествовать на сменном автобусе из-за запланированных работ, потому что поездов в любом случае не будет из-за работы в Эде-Вагенинген. На других маршрутах сменных автобусов нет.

Из-за забастовки сегодня утром на Центральном вокзале Утрехта никого не было:

Пустые платформы на центральном вокзале Утрехта

Намерение состояло в том, чтобы в этот день забастовки поезда не ходили только в центре страны, вокруг Утрехта и Амерсфорта. Но, по словам НС, влияние запланированного дня акции настолько велико, что поезда транспортной компании не могут курсировать практически по всей стране. Это сообщение было опубликовано вчера днем. На несколько станций все еще прибывают люди, не знающие о забастовке.

НС защищал сегодня решение в значительной степени закрыть движение поездов, потому что Утрехт является частью многих маршрутов. Генеральный директор NS Гроеневеген сказал, что забастовка «поразила железнодорожное сообщение в самое сердце». Кроме того, многие сотрудники, занимающиеся координацией и планированием, работают в Утрехте.

NS.nl

Железнодорожная карта участка NS сегодня утром стала красной

Ассоциация путешественников Rover считает, что NS вышел на связь слишком поздно, причинив путешественникам ненужные неудобства. Директор Фрик Бос также задается вопросом, возможно ли движение поездов на севере и юге страны.

Read more:  Девять человек выбросили из поезда

Две недели назад профсоюзы объявили, что будет проведена серия пятидневных акций. Уже тогда было ясно, что сегодня в Утрехте и его окрестностях будет забастовка. По словам представителя НС, решение о практически полном прекращении движения поездов могло быть принято только вчера. «Вы хотите изучить все сценарии, и только сейчас у нас есть такая ясность».

По словам Rijkswaterstaat и ANWB, из-за забастовки на железных дорогах утренние и вечерние часы пик сегодня более загружены, чем обычно. Люди, которые едут по дороге, должны учитывать пробки. На юге страны сегодня, наверное, меньше всего пробок, потому что там все еще отдыхают.

Профсоюзы FNV Spoor, VVMC и CNV проводят кампанию за улучшение коллективного трудового договора. Они требуют, среди прочего, повышения заработной платы для сотрудников НС и единовременной выплаты. 16 700 человек подпадают под коллективный трудовой договор НС.

На завтра также запланирована забастовка, затем в большей части провинций Гелдерланд, Оверэйсел, Лимбург и Северный Брабант. Могут также последовать национальные действия. На прошлой неделе уже были забастовки в среду и пятницу.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.