Home » Петиция об увольнении: какое-то непонятное двухпартийное решение на фоне приближения закрытия

Петиция об увольнении: какое-то непонятное двухпартийное решение на фоне приближения закрытия



Си-Эн-Эн

Некоторые законодатели-республиканцы в колеблющихся округах сигнализируют, что они могут перейти проход и работать с демократами, чтобы попытаться предотвратить или сократить надвигающееся закрытие правительствакак конференция Республиканской партии в Палате представителей изо всех сил пытается объединиться вокруг согласованного законопроекта о расходах собственных денег, которые будут финансировать правительство в течение месяца.

Демократы и республиканцы могли бы использовать загадочный процедурный шаг, известный как «петиция об увольнении», чтобы заставить проголосовать за чистый законопроект о расходах в зале, фактически оградив спикера Палаты представителей Кевина Маккарти от необходимости делать это самому.

Но демократы предупреждают, что, если республиканцы настроены серьезно, им придется принять меры уже во вторник, и даже это вряд ли будет достаточно быстро, чтобы предотвратить приостановку работы.

Источник от Демократической партии сообщил >, что процесс принудительного голосования по продолжающейся двухпартийной резолюции будет проходить следующим образом (даже несмотря на то, что демократы на данный момент не уверены, что республиканцы достаточно серьезно относятся к реализации этого варианта, и они не возлагают особых надежд на то, что это будет серьезный вариант):

  1. Источник сообщил >, что в Палате представителей уже есть законодательный документ с момента его подачи во время установления потолка долга, который может быть изменен для финансирования правительства, но пять республиканцев должны будут подписать его.
  2. Как только это произойдет, он созреет в следующий законодательный день, и пройдет семь законодательных дней (дни заседаний Палаты представителей, а не дни недели), прежде чем по нему можно будет принять решение. Тогда кому-то придется поднять этот вопрос, и спикеру придется назначить голосование в течение двух законодательных дней.
  3. Вполне возможно, что руководство могло бы попытаться запретить этот шаг в Комитете по правилам, но если бы они приняли правило, запрещающее его, это правило должно было бы получить большинство в зале.
Read more:  В редких случаях материнские инфекции COVID могут привести к серьезным травмам головного мозга у новорожденных.

Один эксперт по правилам предупредил, что «это жизнеспособно, но это не то, что хорошо работает, если до крайнего срока осталось так много дней». Финансирование правительства закончится 30 сентября.

Тем не менее, это может быть одним из выходов, если ситуация развалится, начнется карантин и горстка республиканцев из колеблющихся округов подпишет контракт.

Последний раз ходатайство об освобождении от ответственности использовалось в 2015 году в связи с законодательством об импортно-экспортном банке.

Демократическая фракция уже подписала петицию об увольнении, так что потребуется всего несколько членов Республиканской партии, чтобы пересечь проход и подписаться.

Тем не менее, этим членам будет непросто бросить вызов своему руководству и подписать с демократами предложение, которое продолжит финансирование правительства на уровне, о котором договорилась бывший спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси. Член палаты представителей Майк Лоулер, республиканец из Нью-Йорка, раскритиковал своих коллег-республиканцев, которые не подпишут законопроект о расходах, предназначенный только для республиканцев. Он заявил, что открыт для сотрудничества с демократами.

«Если клоунское шоу коллег, которые отказываются реально управлять, не хочет проходить ЧР. Я сделаю все, что нам нужно, чтобы гарантировать, что CR будет принят, суть в том, что мы не закрываем правительство», — сказал Лоулер. «У этих людей нет плана. Они не знают, как принять «да» за ответ. Они не знают, что такое работать в команде. Они не знают, как определить победу. Итак, в конце концов, американский народ послал нас сюда управлять. Они послали нас сюда, чтобы мы были в большинстве и несли ответственность. И это то, что я собираюсь сделать. И поэтому, если это требует, вы знаете, принятия мер, чтобы вынести на обсуждение законопроект о принятии (постоянной резолюции), потому что они отказались принять правило или они отказываются принять CR, который поддерживает подавляющее большинство конференции, тогда это у них на пороге».

Read more:  Мать, которая учила на YouTube наказывать детей, арестовали

Однако республиканцы колеблющегося округа наверняка столкнутся с негативной реакцией.

«Что ж, если умеренные республиканцы подпишут петицию об увольнении вместе с демократами, они подпишут свой собственный политический смертный приговор и передадут его своему палачу, потому что не я и консерваторы не будем охотиться на умеренных. Согласно этой гипотезе, это будут те самые демократы, с которыми они будут работать». сказал член палаты представителей Мэтт Гаец, сторонник жесткой линии из Флориды.

Член палаты представителей Дон Бэкон, когда его спросили, подпишет ли он прошение об увольнении, ответил: «По одному».

Конгрессмен-республиканец из колеблющегося округа Небраски добавил: «Я вхожу в группу специалистов по решению проблем, и мы здесь разговариваем и готовы говорить».

Во вторник утром > оказала давление на спикера Палаты представителей Кевина Маккарти с вопросом, может ли он обвинить умеренных членов своей партии, если они подпишут петицию об увольнении, чтобы сохранить финансирование правительства.

Маккарти не ответил прямо на вопрос, а вместо этого сказал: «Послушайте, я думаю, что лучший способ справиться с чем-либо — это работать на этой конференции и выполнять работу, и это то, что мы делаем».

2023-09-19 17:53:43


1695146024
#Петиция #об #увольнении #какоето #непонятное #двухпартийное #решение #на #фоне #приближения #закрытия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.