Home » Петро из Колумбии заявил, что предложил США выплатить бонусы венесуэльским мигрантам

Петро из Колумбии заявил, что предложил США выплатить бонусы венесуэльским мигрантам

КАРАКАС (Рейтер) – Президент Колумбии Густаво ПетроПосетив Венесуэлу в субботу, он заявил, что предложил Соединенным Штатам выплатить бонус за «экономическую стабилизацию» венесуэльским мигрантам, которые останавливаются в Колумбии по пути в США.

«Мы должны достичь соглашения с Соединенными Штатами по вопросам миграции», — заявил Петр вместе с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро. «Мы предложили Соединенным Штатам бонусы за экономическую стабилизацию».

Петро не сообщил подробностей о бонусах и не сообщил, когда сделал это предложение. Но он сказал, что выплаты позволят семьям «вернуться в свои дома, на свою землю».

В Колумбии проживают около 2,8 миллиона венесуэльцев, что является частью исхода более 7 миллионов человек, покинувших страну-члена ОПЕК с 2017 года из-за затяжного экономического кризиса.

«Я считаю, что этот исход… должен быть направлен в сторону страны происхождения, потому что по большей части они венесуэльцы», — добавил Петро, ​​подчеркнув, что мигранты могут выбрать: вернуться в Венесуэлу или остаться в Колумбии.

Правительство Мадуро утверждает, что около двух миллионов человек покинули Венесуэлу, а президент Венесуэлы больше не упоминал предложение Петро.

Говоря о других темах, Петро заявил, что «весьма вероятно», что колумбийская государственная нефтяная компания Ecopetrol станет партнером венесуэльской государственной нефтяной компании PDVSA в разведке газа и нефти. Он упомянул о «настоящей энергетической интеграции между двумя странами», не вдаваясь в подробности.

(Репортаж Вивиан Секера; редактирование Синтии Остерман)

2023-11-19 00:36:44


1700357518
#Петро #из #Колумбии #заявил #что #предложил #США #выплатить #бонусы #венесуэльским #мигрантам

Read more:  Сэм Керр посещает Перт перед встречей с Матильдой на чемпионате мира по футболу среди женщин.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.