Home » «Печальный день для демократии», когда избирательный офис ТД был вынужден закрыться из соображений безопасности

«Печальный день для демократии», когда избирательный офис ТД был вынужден закрыться из соображений безопасности

Это печальный день для демократии, когда TD вынужден закрыть офис своего избирательного округа из соображений безопасности, заявила председатель женского собрания Oireachtas сенатор Фиона О’Локлин.

Реагируя на новость о том, что лидер социал-демократов Холли Кэрнс была вынуждена навсегда закрыть офис своего избирательного округа в Бэндоне из соображений безопасности, О’Локлин сказала, что это «очень прискорбно».

Кэрнс, которая ранее публично говорила о жестоком обращении с ней лично и в социальных сетях, заявила в своем заявлении на этой неделе:

«После проверки безопасности прошлым летом, проведенной после консультаций с моей командой, было принято решение закрыть офис.

«Это произошло после того, как полиция посоветовала мне не проводить избирательные клиники, о чем я публично говорил в прошлом. Я не хочу больше распространяться по этому вопросу».

Советы по безопасности для политиков

Ранее в этом году Oireachtas выпустила новые рекомендации по безопасности политикам, призвав их задуматься о личной тревоге и не держать клиники своих избирательных округов в одиночестве.

Информация была разослана всем членам Oireachtas всего через неделю после мешок с экскрементами бросили в Фианна Файл Государственный министр Энн Рэббитт и Фине Гаэль ТД Киаран Кэннон во время общественного собрания в Голуэе.

Брошюра под названием «Советы по личной безопасности выборным должностным лицам» была составлена ​​Национальным управлением по предупреждению преступности.

Это побудило политиков изменить маршруты поездок на работу и с работы, всегда иметь при себе заряженный мобильный телефон и рассмотреть возможность встреч с избирателями в местной кофейне, а не у себя дома.

По словам О’Локлин, вопрос безопасности женщин-политиков обсуждался на собраниях женских фракций Oireachtas.

В результате поднятых вопросов в прошлом году было выделено дополнительное финансирование на обеспечение безопасности. Члены Oireachtas теперь могут подать заявку на гарантированное возмещение 50% утвержденных расходов на безопасность, или максимум 5000 евро.

Read more:  Когда закончится война на Украине: Буданов дал оптимистичный прогноз

Однако понятно, что на сегодняшний день лишь небольшое количество членов Oireachtas подали заявки на финансирование.

Изменение способа ведения бизнеса политиками

«Речь идет не только о защите нас самих, но и о защите наших сотрудников. У многих есть сотрудники женского пола, которые могут находиться в офисе самостоятельно», — сказал О’Локлин.

Председатель женского собрания Oireachtas, сенатор Фиона О’Локлин RollingNews.ie RollingNews.ie

Сенатор Фианна Файл заявила, что большинству женщин-политиков пришлось изменить способ ведения дел в округе.

«Я думаю, что мы все изменили способ ведения бизнеса, как с точки зрения посещения различных мест, так и с точки зрения пребывания в офисе самостоятельно. Я думаю, что большинство из нас сейчас пошли к людям, которые назначали встречи, а не просто зашли, и все это на основе угроз, либо скрытых, либо в социальных сетях.

«Это вызывает беспокойство и беспокойство, и это мешает людям заниматься своим бизнесом, и это мешает порядочным людям, у которых есть причина обращаться в клинику».

Хотя некоторые люди не против связаться со своим местным политиком по телефону или по электронной почте, некоторые люди предпочитают иметь возможность прийти и поговорить со своим ТД.

«Так что это определенно мешает этому процессу», — сказала она.

«Это не лучший день для демократии», потому что людям нравится говорить лично и «говорить о проблемах, с которыми каждый из нас сталкивается в жизни, и это важно».

Общественность всегда имела доступ к ирландским политикам, и существует риск, что она может быть потеряна, сказал О’Локлин.

Сочетание рекламы и вспомогательных взносов помогает защитить платный доступ к ценной информации, такой как эта статья. Более 5000 таких читателей, как вы, уже присоединились к нам и поддержали нас ежемесячным платежом или разовым пожертвованием.

По цене одной чашки кофе каждую неделю вы можете быть уверены, что мы сможем предоставлять достоверные и содержательные новости всем, независимо от их платежеспособности.

Read more:  Тройное золото для мужчин Грузии в заключительный день в Тбилиси

2024-01-31 20:15:57


1706735597
#Печальный #день #для #демократии #когда #избирательный #офис #ТД #был #вынужден #закрыться #из #соображений #безопасности

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.