Home » Пилота дрона обвинили в незаконном пролете над матчем плей-офф Baltimore Ravens

Пилота дрона обвинили в незаконном пролете над матчем плей-офф Baltimore Ravens

Жителю Пенсильвании было предъявлено обвинение в нарушении федерального авиационного законодательства после того, как ФБР заявило, что он пилотировал небольшой дрон над стадионом M&T Bank в Балтиморе во время игры плей-офф НФЛ 28 января, в результате чего сотрудники службы безопасности отдали приказ об остановке игры.

За трансляцией будут следить более 71 000 человек. «Канзас-Сити Чифс» встретится с «Балтимор Рэйвенс» В игре чемпионата конференции дрон — DJI Mini 2, достаточно маленький, чтобы взрослый человек мог его держать на ладони, — появился над стадионом, приводимый в движение четырьмя маленькими пропеллерами. Это «привело к угрозе, которую служба безопасности НФЛ сочла достаточно серьёзной, чтобы временно приостановить игру», — заявил агент ФБР в уголовном иске, поданном в понедельник в окружной суд США в Балтиморе.

Согласно жалобе, после того, как дрон покинул воздушное пространство, ограниченное федеральными властями, полиция штата Мэриленд «развернулась в районе», где он приземлился, в жилом районе в полумиле к северу от стадиона, согласно жалобе. Там, в квартале 500 на Саут-Шарп-стрит, говорится в жалобе, полицейские столкнулись с 44-летним Мэтью Р. Хебертом, одетым в майку «Рэйвенс», который заявил, что не знаком со многими правительственными правилами, касающимися дронов, известных как беспилотные летательные аппараты. авиационные системы, или БПЛА, говоря нормативным языком.

«Хеберт не прошел никакой подготовки по управлению БПЛА», — говорится в жалобе. В нем говорится, что Хеберт купил свой DJI Mini 2 онлайн в 2021 году. По данным розничных сайтов, аппарат весит полфунта и стоит около 300 долларов. «Хеберту не было известно ни о каких публичных уведомлениях» об ограничении воздушного пространства.

Хеберт из Чаддс Форд, штат Пенсильвания, пригорода Уилмингтона, штат Делавэр, рассказал полицейским, что приехал в Балтимор, чтобы посмотреть игру по телевизору с друзьями, говорится в жалобе. Прокуратура США в Балтиморе заявила, что ему предъявлено обвинение в нарушении четырех авиационных законов, которые предусматривают тюремное заключение сроком до трех лет. В соответствии с рекомендательными федеральными руководящими принципами вынесения приговоров, наказания во многих случаях зачастую намного меньше установленных законом максимальных значений.

Read more:  Лучшие результаты в НБА: «Клипперс» 131, «Кингз» 117

В интернет-материалах суда не указан адвокат Хеберта, предъявление обвинений которому еще не назначено. Во вторник его не удалось найти, чтобы он мог прокомментировать предполагаемое нарушение воздушного пространства. Федеральное управление гражданской авиации ввело ограничение на полеты в воздушном пространстве в радиусе трех морских миль от стадиона за час до и до часа после игры, когда «Чифс» и «Вороны» боролись за выход на воскресный Суперкубок.

Хеберт пилотировал дрон на высоту около 330 футов и сделал шесть фотографий себя и стадиона, говорится в жалобе. Помимо обвинения в нарушении ограничений воздушного пространства, его обвиняют в нарушении правил полетов развлекательных дронов.

В жалобе говорится, что существует два способа законно управлять дроном в общественном воздушном пространстве: первый — получить «Сертификат удаленного пилота» от ФАУ, который требует обучения и тестирования. Другой называется «полет в рамках исключения для летчиков-любителей». За исключением, операторы более ограничены в типах полетов, которые они могут выполнять.

Например, рекреационный дрон должен «лететь в пределах прямой видимости человека, управляющего самолетом» или наблюдателя, «находящегося в прямой связи с оператором», говорится в жалобе. Хеберт обвиняется, среди прочего, в нарушении этого правила.

В жалобе говорится, что Хеберт вышел из дома на Саут-Шарп-стрит около 15:15, примерно во время начала матча, «и использовал свой телефон для доступа к мобильному приложению DJI, которое позволило ему управлять своим БПЛА.

«Хеберт был удивлен, что приложение DJI позволило ему управлять БПЛА, поскольку в прошлых случаях приложение DJI не позволяло ему управлять БПЛА из-за ограничений на полеты», — говорится в жалобе. «Хеберт полагался исключительно на приложение DJI, которое сообщало ему, разрешено ли ему управлять БПЛА. Хеберт предположил, что ему разрешено управлять своим БПЛА, поскольку приложение DJI не мешало ему это делать».

Read more:  Филиппинская «культа Судного дня» обвиняется в сексуальном насилии над детьми | Новости о правах ребенка

Неясно, заметили ли многие болельщики «Воронов» на стадионе в то воскресенье дрон над ними. Они ушли с опущенными глазами, их надежды на Суперкубок рухнули в результате поражения со счетом 17–10.

1970-01-01 00:00:00


1707303973
#Пилота #дрона #обвинили #незаконном #пролете #над #матчем #плейофф #Baltimore #Ravens

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.