Home » Пилоты «Батик» задремал на борту; Правительство Индонезии пересмотрит ночной полет

Пилоты «Батик» задремал на борту; Правительство Индонезии пересмотрит ночной полет

TEMPO.CO, Джакарта – Главное управление воздушного транспорта Министерства транспорта Индонезии подтвердило, что расследует и рассмотрит инцидент на борту самолета. Водный Батик Рейс ID-6723, на котором пилот и второй пилот задремал около 30 минут во время полета из Кендари в Джакарту. Национальный комитет по безопасности на транспорте (NTSC) сообщил, что инцидент произошел 25 января 2024 года.

Сообщается, что пилот и второй пилот вылетели на одном самолете одним и тем же рейсом из Джакарты в Кендари рано утром и сразу же вернулись в Джакарту из Кендари утром. Генеральный директор отдела воздушного транспорта Министерства транспорта Мария Кристи Энда Мурни заявила, что ее ведомство расследует отчет NTSC, особенно в отношении ночного рейса.

«Мы проведем расследование и проверим работу ночных полетов в Индонезии на предмет управления риском усталости в компании Batik Air и всех операторах полетов», — заявила она в письменном заявлении, цитируемом Tempo в субботу, 9 марта.

Она призвала все авиакомпании внимательно следить за количеством и качеством отдыха своих пилотов и членов экипажа, поскольку это повлияет на их бдительность во время полета.

Мария сказала, что министерство высоко оценило отчет NTSC об инциденте. Она сказала, что Управление воздушного транспорта министерства объявит строгий выговор компании Batik Air и серьезно отнесется к этому делу.

“Подчеркиваем, что санкции будут введены в соответствии с выводами следственной группы”, – сказал он.

По словам Марии Кристи, экипажи Batik Air BTK-6723 в настоящее время переданы в соответствии с внутренними стандартами эксплуатации Batik Air для дальнейшего расследования. Позже Управление воздушного транспорта направит летного инспектора, чтобы определить причину проблемы и рекомендовать авиакомпании корректирующие действия.

Read more:  «Он не зациклен на чем-то одном»: Генри Кавилл хочет снова работать с Томом Крузом после 792 миллионов долларов «Миссия невыполнима: последствия»

Ранее в NTSC выявили инцидент, когда пилот и второй пилот Batik Air ID-6723 уснули одновременно во время дежурства на маршруте Кендари-Джакарта. В результате инцидента самолет оказался на неправильном пути, что было зафиксировано в небе Чианджур-Сукабуми перед посадкой в ​​аэропорту Сукарно Хатта в Ченгкаренге.

По данным расследования NTSC, второй пилот устал, поскольку не успел качественно отдохнуть перед дежурством. Затем пилот предложил второму пилоту поспать во время полета Джакарта-Кендари. Второй пилот спал на протяжении всего рейса ID-6274.

Когда самолет летел из Кендари в Джакарту рейсом ID-6273, настала очередь пилота спать, и второй пилот взял на себя управление полетом. Пилот уснул в кабине примерно через 30 минут после взлета из Кендари. Второй пилот, исполнявший обязанности пилота, также заснул незадолго до приземления в Джакарте. Затем авиадиспетчер Джакарты спросил экипаж, сколько времени потребуется А320, чтобы завершить полет. Оба спали и не реагировали на запросы авиадиспетчеров.

Через 28 минут пилот проснулся и обнаружил, что второй пилот спит, и понял, что самолет сбился с курса. Судя по траектории полета, опубликованной NTSC, самолет уже находился в небе над Чианджур-Сукабуми. Затем пилот разбудил второго пилота и ответил на звонок из районного центра управления Джакарты. Пилот рассказал, что у него и его коллеги возникли проблемы с радиосвязью, поэтому они не ответили на звонки из Джакарты.

Рейс Batik Air продолжил работу и благополучно приземлился в Джакарте. Пострадавших и повреждений самолета нет. NTSC призвал Batik Air разработать подробные процедуры полета и провести проверки кабины, чтобы гарантировать правильное предоставление услуг.

НОВАЛИ ПАНДЖИ НУГРОХО

Выбор редактора: Lion Air запустит новый маршрут Джакарта-Соронг 7 февраля

кликните сюда получить последние новости Tempo в Новостях Google

Read more:  На Хейвуда Хайсмита из Heat подала в суд жертва автокатастрофы

2024-03-09 15:49:47


1710004018
#Пилоты #Батик #задремал #на #борту #Правительство #Индонезии #пересмотрит #ночной #полет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.