Home » Пилоты заснули во время полета Batik Air в Индонезии и отклонились от курса

Пилоты заснули во время полета Batik Air в Индонезии и отклонились от курса

Согласно предварительному отчету Национального комитета по безопасности на транспорте Индонезии, два пилота самолета, на борту которого находились еще 157 человек, заснули во время полета, в результате чего самолет отклонился от заданного курса.

Пилоты выполняли рейс Batik Air, когда оба одновременно заснули примерно на 28 минут. в отчете сказано. Самолет, на борту которого находились 153 пассажира и четыре члена экипажа, покинул остров на юго-востоке Сулавеси и направлялся в Джакарту 25 января, полет длился два часа 35 минут.

В отчете не указаны имена пилотов, а только указано, что командиром самолета был 32-летний индонезиец, а вторым командиром – 28-летний индонезиец. Оба были признаны годными к полету после прохождения медицинского осмотра и отрицательных результатов тестов на алкоголь, говорится в сообщении.

Когда примерно через 30 минут после вылета самолет достиг крейсерской высоты 36 000 футов, командир самолета попросил у заместителя разрешения на отдых, и оно было удовлетворено. Командир самолета уснул и проснулся менее чем через час.

Затем командир самолета спросил своего товарища по кабине, хочет ли он спать, но второй командир, согласно отчету, отказался, поэтому первый пилот продолжал спать, в то время как заместитель продолжал управлять самолетом.

После установления связи с районным центром управления Джакарты второй пилот «случайно заснул», говорится в сообщении, отмечая, что когда центр управления позже попытался связаться с пилотами, он не получил ответа.

«РДЦ Джакарты предприняло несколько попыток связаться с BTK6723, в том числе просило других пилотов позвонить на BTK6723», — говорится в сообщении. «Пилоты BTK6723 не ответили ни на один вызов».

Через двадцать восемь минут после последней записанной передачи от второго пилота первый пилот проснулся «и осознавал, что самолет находится на неправильной траектории полета», говорится в отчете. Пилот вернул полет в нужное русло, и самолет приземлился в Джакарте, говорится в сообщении.

Read more:  Лучшие предложения по ставкам на Премьер-лигу: бесплатные ставки на футбол на сумму 3800 долларов

Пассажиры и сотрудники, находившиеся на борту рейса, не пострадали, самолет не пострадал, говорится в сообщении.

Согласно отчету, второй пилот ухаживал дома за своими месячными близнецами, у него были проблемы со сном, и за день до полета он сменил место жительства.

По словам директора гражданской авиации Индонезии Марии Кристи Эндах Мурни, Министерство транспорта «делает строгий выговор» компании Batik Air в связи с инцидентом. Французское медиа-агентство.

«Мы проведем расследование и проверку ночных полетов в Индонезии, связанных с управлением рисками усталости для Batik Air и всех операторов полетов», — сказала она в заявлении.

Агентство – со ссылкой на заявление компании Batik Air сообщило, что оба пилота были «временно отстранены от участия в работе». Компания Batik Air не сразу ответила на запрос о комментариях в воскресенье.

Во всем мире авиационная отрасль уже давно сталкивается с проблемой усталости сотрудников, особенно пилотов и бортпроводников.

А опрос Исследование, проведенное в июле среди 6893 пилотов в Европе консалтинговой компанией по авиационной безопасности Европейской ассоциации пилотов, показало, что 3 из 4 пилотов заснули во время полета на самолете за месяц до опроса.

В 2022 году управляющий директор Wizz Air столкнулся с негативной реакцией со стороны профсоюзов и представителей пилотов после того, как призвал утомленных сотрудников пройти «лишнюю милю» в условиях дефицита, сообщает Sky News. сообщил.

В августе, Об этом сообщила газета «Вашингтон Пост». что федеральные власти США расследовали деятельность почти 5000 пилотов, подозреваемых в фальсификации своих медицинских записей, чтобы скрыть получение ими льгот по психическим расстройствам и другим серьезным заболеваниям, которые могли бы классифицировать их как непригодных к полетам.

5000 пилотов подозреваются в сокрытии серьезных проблем со здоровьем. Большинство из них еще летают.

Read more:  Республиканцы возмущены действиями ФБР в связи с рейдом в Мар-а-Лаго (ВИДЕО)

2024-03-10 18:14:52


1710096081
#Пилоты #заснули #во #время #полета #Batik #Air #Индонезии #отклонились #от #курса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.