Home » «Пингвинз» обменяли Джейка Гюнцеля в «Харрикейнз» в решающий момент НХЛ

«Пингвинз» обменяли Джейка Гюнцеля в «Харрикейнз» в решающий момент НХЛ

Нападающий «Пингвинз» Джейк Гюнцель находится в движении.

“Питтсбург” обменял левого нападающего в “Харрикейнз” менее чем за 24 часа до крайнего срока обмена в НХЛ в пятницу, объявила Каролина.

По условиям сделки форвард отправится в Каролину вместе с защитником Таем Смитом.

Питтсбург сохранит за собой 25 процентов зарплаты Гюнцеля в рамках сделки.

Джейк Гюнцель был обменян в четверг в «Харрикейнз» по сделке, заключенной менее чем за 24 часа до крайнего срока обмена. USA TODAY Sports через Reuters Con

«Джейк — элитный бомбардир и плеймейкер, который на протяжении всей своей карьеры в НХЛ демонстрировал высокие результаты», — заявил генеральный менеджер «Харрикейнз» Дон Уодделл. «Тай – молодой, атакующий защитник, который предоставит нам еще один надежный вариант на синей линии. Мы очень рады усилить наш состав, поскольку мы боремся за возвращение Кубка Стэнли в Роли».

В обмен «Пингвинз» получат нападающего Майкла Бантинга, проспектов Вилле Койвунена, Василия Пономарева и Круса Люсиуса, а также два условных выбора на драфте НХЛ 2024 года, включая потенциального игрока первого раунда.

«Решение обменять Джейка Гюнцеля, срок действия которого истекает в это межсезонье, было одним из самых трудных решений, которые мне приходилось принимать за время моего пребывания на посту тренера», — сказал первый год генерального директора/директора по хоккейным операциям «Пингвинз» Кайл Дубас. , добавив, что Гюнцель стал опорой сообщества и любимцем фанатов. «Конкурентоспособность, упорство и дух Джейка в сочетании с его талантом создали одни из величайших моментов этой эры хоккея «Пингвинз».

Сделка была неизбежной для «Пингвинз» и Гюнцеля, который находится на последнем году пятилетнего контракта на сумму 30 миллионов долларов, который он подписал в 2018 году.

В то время как Гюнцель был основным игроком рядом с Сидни Кросби на протяжении большей части своей карьеры, спад в команде в этом сезоне сделал их расставание неизбежным злом.

Read more:  Аарон Бун признает, что Рэйс делает то, что «мы не можем», несмотря на заработную плату и рыночное неравенство

Генеральный менеджер «Пингвинз» Кайл Дубас и лагерь Гюнцеля не вели серьезных дискуссий о продлении контракта. Об этом сообщает The Athletic..

«Решение обменять Джейка Гюнцеля, срок действия которого истекает в это межсезонье, было одним из самых трудных решений, которые мне приходилось принимать за время моего пребывания на посту тренера. В мой первый сезон в «Пингвинз» стало совершенно ясно, почему Джейк так много значит для своих товарищей по команде, всего персонала «Пингвинз» и города Питтсбург», — сказал Дубас в заявлении после обмена.


Джейк Гюнцель из «Питтсбург Пингвинз» улыбается после забитого гола в ворота «Нью-Йорк Айлендерс» во время хоккейного матча НХЛ.
Джейк Гюнцель всю свою карьеру в НХЛ провел в “Пингвинз” до обмена в четверг. АП

«Харрикейнз» не традиционно тратят большие деньги в крайний срок обмена, но сумели обыграть несколько других команд, которые интересовались форвардом «Питтсбурга».

По данным The Athletic, в последние дни с Гюнцелем связывали «Кэнакс», «Рейнджерс» и «Голден Найтс», причем издание сообщило, что «Кэнакс» привлекали много внимания из-за прошлых связей президента хоккейных операций Джима Резерфорда с «Пингвинз».

Гюнцель – талантливый игрок первой линии, который возглавил “Пингвинз” по количеству голов в плей-офф во время розыгрыша Кубка Стэнли 2017 года и забил 40 голов в регулярном сезоне 2018/19.

Он забил не менее 20 голов в семи из восьми сезонов, которые провел в НХЛ, а в этом году на его счету 22 гола и 30 передач.

— с АП

2024-03-08 04:52:06


1709897681
#Пингвинз #обменяли #Джейка #Гюнцеля #Харрикейнз #решающий #момент #НХЛ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.