Home » Питер Норгроув: Строитель приговорен к пожизненному заключению за убийство Шэрон Гордон в результате «дикого и жестокого» нападения с молотком | Новости Великобритании

Питер Норгроув: Строитель приговорен к пожизненному заключению за убийство Шэрон Гордон в результате «дикого и жестокого» нападения с молотком | Новости Великобритании

Строитель, убивший недовольного клиента в результате «жестокого и дикого» удара молотком, приговорен к пожизненному заключению.

43-летний Питер Норгроув будет приговорен к тюремному заключению минимум на 15 лет за убийство 58-летней Шэрон Гордон, которую нашли с тяжелыми переломами черепа в ее доме в июле прошлого года.

Г-жа Гордон заплатила недавно получившему квалификацию каменщику 29 000 фунтов стерлингов за постройку пристройки к ее дому в Дадли в течение двух месяцев, но это отставало от графика более чем на год.

Изображение:
Питер Норгров прибывает в дом Шэрон Гордон, прежде чем убить ее. Фото: Пенсильвания

Королевский суд Вулверхэмптона услышал, что Норгроув из Седжли признал убийство на предыдущем слушании.

20 июля торговец был запечатлен на дверном звонке и на кадрах с камер наблюдения, когда он входил в дом через заднюю дверь в перчатках и выходил с красными отметинами на брюках около 14:00.

Окровавленные предметы были найдены в мусорном баке по семейному адресу, связанному с Норгроувом, а молоток был спрятан в сарае дома жертвы, как услышал суд.

Во время вынесения приговора судья Майкл Чемберс К.С. сказал, что г-жа Гордон, возможно, прожила около часа после нападения, и сказал Норгроуву: «Вы вошли в дом, надев перчатки. Вы не предприняли никаких попыток обратиться за помощью.

«Вы несколько раз ударили ее молотком по голове. Вы разозлились, потому что она продолжала критиковать вас за ваши хронические задержки и качество работы».

По словам судьи, «жестокое и дикое» нападение включало восемь ударов по голове, и оно усугубилось, когда Норгроув сообщил полиции, что его жертва была жива и здорова, когда он покинул дом.

Read more:  В военной службе грядут изменения – о какой «финской модели» идет речь

Г-н Чемберс сказал: «Основным отягчающим обстоятельством является то, что это было жестокое и жестокое нападение на дом жертвы с применением оружия. Она не смогла бы вам противостоять. Было явное намерение убить».

Прокурор Эрл Пиннок сообщил суду, что дверной звонок Ринг в доме зафиксировал шум продолжительностью 18 секунд, в течение которого «женский голос на мгновение вскрикнул, а затем прокричал что-то неслышное».

Как заслушал суд, пару познакомил общий друг в Зале Царства Свидетелей Иеговы, который они посетили, а Норгроув, женатый отец, забрал ребенка из школы, а затем провел службу в зале после убийства.

Читать далее:
Таксист заподозрил сбежавшую пару, заслушал суд
Рассел Брэнд отверг «ужасающие» обвинения
Проверки после Брексита завершатся

Г-жа Гордон, которую описывают как добрую и щедрую женщину с сильной верой и ценностями, на следующий день была найдена мертвой двумя друзьями, посетившими дом.

Детектив-инспектор Дэмиан Форрест, руководивший расследованием, сказал, что Норгроув вышел из себя «после разногласий по поводу работы, которую он выполнял».

Дочь жертвы, Риан Браун, рассказала суду перед вынесением приговора: «Меня мучает мысль о том, что пережила моя мама. Она кричала о ком-то? Эти мысли — пытка, но я не могу выбросить их из головы». .

«В свои последние минуты она столкнулась с шокирующим насилием со стороны человека, которому, как она думала, она могла доверять. Ничто никогда не сможет восстановить или компенсировать то, что мы потеряли».

2024-01-31 19:25:00


1706735082
#Питер #Норгроув #Строитель #приговорен #пожизненному #заключению #за #убийство #Шэрон #Гордон #результате #дикого #жестокого #нападения #молотком #Новости #Великобритании

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.