Home » Питер Оремус о прибытии Халака: Годла для меня – определенная единица

Питер Оремус о прибытии Халака: Годла для меня – определенная единица

Перед окончанием трансферного окна братиславский ХК «Слован» выпустил «трансферную бомбу» в виде подписания словацкого вратаря Ярослава Галака. Однако после пятничного разгрома на льду «Нитры» (1:7) главный тренер Питер Оремус заявил, что Денис Годла будет явным игроком в стартовом составе во время его пребывания на замене «белых».

Хоккейный клуб Слован Братислава незадолго до окончания трансферного периода административно задержал возможный приезд вратаря Ярослава Галака. Об этом на своем сайте сообщило руководство “Слована”.

После встречи под Зобором в микст-зоне пятидесятитрехлетний тренер подтвердил, что лично не общался с бывшим голкипером НХЛ перед подписанием контракта.. “Если я могу это прокомментировать, то для меня есть определенная единица – это Денис Годла. Он будет ловить все время, потому что он вырастил эту команду, он куда-то попал и отлично ловит”. — заявил Оремус.

Начальник смены «Слована» отметил, что ему вообще не известна дальнейшая последовательность событий вокруг приезда Галака. «Пока я здесь и буду решать, всегда буду ставить Годлу, потому что он отлично ловит» – сказал Оремус, который оттащил Годлу от ворот на льду Нитры после четвертого пропущенного гола.

«Он не смог забить сегодня голы, и я хотел пощадить его, потому что в воскресенье он снова забьет». добавил рулевой «белых».

В пятничном матче 44-го тура экстралиги «Типос» хоккеисты «Нитры» обыграли братиславский «Слован» со счетом 7:1. «Коргони» решили свой триумф тремя голами во втором периоде и закрепили пятое место в таблице. «Белые» идут на восьмом месте и проигрывают шестерке сильнейших пять очков, гарантируя прямое участие в четвертьфинале плей-офф.

В ближайшие несколько дней будет решено, будет ли Галак играть за «Слован» в высшей лиге. Сам игрок сейчас находится в Бостоне и может приехать в Братиславу в начале февраля и марта. «Я очень ценю интерес «Слована» к моим услугам. Это клуб, из которого я вернулся в великий зарубежный хоккей. Именно поэтому я хотел бы быть абсолютно корректным и открытым для руководства клуба, моих будущих товарищей по команде и, наконец, что не менее важно. поклонникам «Слована» в данный момент.

Read more:  Забудьте о ФОМО. Примите JOMO и откройте для себя радость упущенного.

Я понимаю, что не был в воротах в соревновательных матчах более десяти месяцев, хотя все это время старался поддерживать себя в хорошей физической форме. Мы договорились с руководством «Слована», что я приду в клуб и подпишу полноценный контракт только в том случае, если без проблем пройду тщательное медицинское обследование и мой организм подтвердит, что он на 100% готов выдержать нагрузки в матчах, которые ждут клуб на стадионе. пик сезона». – рассказал hcslovan.sk 38-летний вратарь.

Когда Галак вернется в Словакию, пока неясно, но руководство “Слована” сообщило, что административных препятствий не будет.