Home » Питч-дек: Так Sunhat получила пять миллионов евро

Питч-дек: Так Sunhat получила пять миллионов евро

Основатели Sunhat Лукас Фогт, Александр Бер и Али Камализаде.
Называется

Запускать Sunhat разработала программное обеспечение, которое помогает компаниям экономить время при заполнении анкет по устойчивому развитию. В соответствии с правилами ЕС и добровольно установленными целями Net Zero они являются постоянным спутником многих компаний. Несколько недель назад стартап привлек три миллиона евро от инвесторов в рамках последующего раунда финансирования. В рамках раунда начального финансирования компания получила в общей сложности пять миллионов евро.

Компания хочет инвестировать большую часть денег в области технологий и продуктов. Стартап также хочет создать центральную базу данных знаний ESG. Раунд возглавил EnBW New Ventures, венчурное подразделение поставщика энергии EnBW. Существующие инвесторы Capnamic Ventures, WEPA Ventures и xdeck Ventures завершают раунд.

«В среднесрочной перспективе все компании будут обязаны раскрывать свои ESG-данные. Поскольку требования растут, центральная система имеет решающее значение для правильной передачи этих данных», — говорит Паскаль Беккерс, директор EnBW New Ventures. ESG — это аббревиатура, обозначающая «Экология, социальная сфера и управление» (нем. Umwelt, Soziales und Unternehmensführung). Этот термин означает оценку и раскрытие информации о работе компаний в области устойчивого развития.

Прочтите тоже

Основатель Sunhat: «Мне нравится быть аутсайдером»

Хотя несколько сотен компаний уже являются партнерами, Sunhat Co-основатель В интервью Gründerszene Лукас Фогт продолжает описывать свой стартап как инсайдерскую информацию: «Мы летаем незаметно. Мне нравится быть аутсайдером». Sunhat привлекает новых клиентов благодаря рекомендациям существующих партнеров. Их число стабильно удваивалось от квартала к кварталу.

Sunhat отдает приоритет компаниям со штатом более 1000 сотрудников. У них много данных ESG, и они нуждаются в наибольшей поддержке в применении этих знаний. Фогт говорит: «Даже в Кельне, где я живу, есть сотни киосков, которые могут что-то изменить. Однако наши партнеры находятся на ранних этапах цепочек поставок и состоят из крупных кластеров компаний».

По словам Фогта, многие из этих компаний в последние годы разработали стратегии устойчивого развития, которые, среди прочего, обеспечивают прозрачные цепочки поставок. В этом контексте именно поставщики должны раскрывать свои собственные данные об устойчивом развитии. Для этого они получают от своих клиентов подробные анкеты, в которых, например, фиксируются выбросы CO2. Проблема: поставщикам, находящимся в середине цепочки поставок, обычно приходится заполнять целую серию таких анкет – и это навсегда связывает ресурсы. «Мы опросили представителей компаний, и многие сказали нам, что им пришлось потратить на это огромное количество времени», — говорит Фогт. Задача команд устойчивого развития в компании на самом деле другая – а именно разработка новых концепций.

Прочтите тоже

«Кроме того, стратегии устойчивого развития Преследовать очень индивидуальны», — говорит Фогт. «Но анкеты универсальны. И при этом довольно сложно». Программное обеспечение помогает, читая текущую анкету и ища подходящие ответы в предыдущих анкетах, на которые уже были даны ответы. «Это означает, что примерно на 50 процентов вопросов можно ответить заранее», — говорит Фогт. Чем дольше компании используют программное обеспечение, тем на большее количество вопросов они смогут ответить с его помощью.

С помощью этой презентации Sunhat собрала пять миллионов

Основатели Лукас Фогт (генеральный директор) и Али Камализаде (технический директор) разработали идею, поскольку им самим приходилось иметь дело с различными анкетами. «Для нас довольно быстро стало ясно, что мы хотим найти решение этой проблемы», — говорит Фогт. Затем они пригласили Александра Бера (COO) для основания компании. «Что нас всех объединяет, так это то, что мы хотим работать над эффективной концепцией», — говорит Фогт. Хотя заполнение анкет — утомительное занятие, он все равно считает эту процедуру «абсолютно необходимой», по его словам. Именно поэтому ему и его соучредителям было важно найти решение, которое хотя бы упростило бы процесс. «В конце концов, речь идет о повышении производительности людей с очень узкоспециализированными знаниями», — объясняет Фогт.

Сейчас в компании работают 15 человек. Однако в будущем команда может увеличиться более чем вдвое.

Здесь вы можете увидеть десятистраничную презентацию текущего раунда на миллион долларов. Вы также можете найти другие интересные презентации на нашей странице темы презентации

Называется

Называется

2024-03-25 14:24:32


1711401713
#Питчдек #Так #Sunhat #получила #пять #миллионов #евро

Read more:  Великобритания приближается к устойчивым кадрам социальной помощи с финансированием в размере 600 миллионов фунтов стерлингов.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.