Home » Плавание: за четыре месяца до Парижских игр Леон Маршан отправляется на университетский чемпионат Америки

Плавание: за четыре месяца до Парижских игр Леон Маршан отправляется на университетский чемпионат Америки

В университете все идет хорошо. Леон Маршан. Французский пловец из штата Аризона, 21 год, выиграл на дистанции 200 ярдов брассом (около 183 метров) университетского чемпионата PAC-12 в Федерал-Уэй (штат Вашингтон), в США, в ночь с субботы на воскресенье, подписав девятый контракт. индивидуальный успех его университетской карьеры.

PAC-12, что означает «Конференция Тихоокеанского региона-12», относится к группе двенадцати университетов, проводящих спортивные соревнования по одиннадцати мужским и женским видам спорта на западе Соединенных Штатов.

Уже победивший в беге на 500 ярдов вольным стилем (457 м) в четверг, установив университетский рекорд, и в дистанции комплексным плаванием на 400 ярдов (366 м) в пятницу, французский вундеркинд доминировал в забеге с результатом 1:48:60. Это его третий титул подряд на университетском чемпионате.

Француз также участвовал в трех победных эстафетах (400 произвольных, 400 комплексных и 200 комплексных), установив еще один рекорд университетского чемпионата (NCAA) в комплексной эстафете на 200 метров.

Его подвиги, чуть более четырех месяцев с Олимпийские игры в Парижегде он был объявлен одной из звезд встречи, принёс ему звание пловца PAC-12 третий год подряд.

Ожидается, что после чемпионата PAC-12 он примет участие за свой университет штата Аризона в финале NCAA с 27 по 30 марта в Индианаполисе.

2024-03-10 13:06:53


1710076015
#Плавание #за #четыре #месяца #до #Парижских #игр #Леон #Маршан #отправляется #на #университетский #чемпионат #Америки

Read more:  Трине Нильсен из Тромсё остановили на отметке 34 с минусом, но никто не остановился, чтобы помочь - NRK Тромс и Финнмарк

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.