Home » Планирование отпуска: влиятельные лица практически не влияют на пункт назначения поездки

Планирование отпуска: влиятельные лица практически не влияют на пункт назначения поездки

ВтoКак это зависит от того, в какие места мы едем? Исследователь туризма профессор Пьетро Берителли из Университета Санкт-Галлена интенсивно исследовал этот вопрос. Один вывод: красивые изображения из рекламы и влиятельных лиц в социальных сетях имеют меньшее влияние, чем вы думаете. Есть и другие вещи, которые имеют значение, как объясняет Берителли в интервью.

Просить: Господин Берителли, вы провели исследование, чтобы выяснить, от чего зависят решения о поездке. Какие факторы больше всего влияют на то, куда мы путешествуем?

Пьетро Берителли: В долгих беседах я расспрашивал людей о том, где они были в отпуске и, прежде всего, как они приехали туда. И ответы на этот вопрос можно условно разделить на три группы.

Первая группа связана с отношениями между людьми. Итак, вы посетили друзей или родственников, вас пригласили, например, на свадьбу. Люди часто говорили: не я сам это решил, а другие, с которыми я путешествовал. Большую часть времени вы находитесь в ситуации, когда необходимо найти консенсус, не так ли? Отдельный человек часто не является независимым при принятии решений; встроен в свою семьюв кругу друзей или в конкретной рабочей среде.

также читайте

Вторая группа — это различные триггеры из так называемого второго дома. Вы возвращаетесь туда, где вы уже были. Иногда вы жили, учились, работали там или, возможно, уже посетили какое-то место поблизости и хотите вернуться туда снова. Или вы даже можете пойти в то же место Гостиница, например потому, что за это время вы подружились с хозяевами. Или кто-то, с кем вы хотите путешествовать вместе, уже был в определенном месте – и поэтому предлагает это место путешествия.

Read more:  GTA VI: трейлер уже бьет рекорды и становится третьим по популярности видео на YouTube за 24 часа

также читайте

Автор Мартин Левицки познал красоту Непала, а также его темную сторону.

Третью группу я бы охарактеризовал так: бросание камней в воду в качестве испытания. Итак, приближаются каникулы, и вы понятия не имеете, куда поехать. В этих случаях зачастую речь идет о наличии туристического предложения по подходящей цене в взаимозаменяемой стране. Это затем побуждает людей принять первоначальное решение о поездке.

Просить: Когда вы говорите, что бросаете камень в воду, означает ли это, что многие люди не настолько строги в отношении конкретного пункта назначения, а скорее основываются на его доступности или на том, что они уже знают?

Реклама:
Путешествуйте дешевле с WELT: Ваучер Deutsche Bahn

Beritelli: Именно, и это потрясающе. В туризме, особенно в рекламе направлений, всегда говорят: люди мечтают, их нужно вдохновлять. Так что это немного эстетично, так это изображается в истории путешествий. Но реальность противоречит этому. Люди принимают банальные, простые решения просто для того, чтобы принять решение. Обычно они не признаются в этом так открыто. Но это так.

Также Влиятельные люди в социальных сетях оказывают меньшее влияние на решения о поездке, чем вы думаете. Когда в интервью люди говорили: «Я получил подсказку в социальных сетях», я продолжал и спрашивал, от кого именно поступила подсказка? И что удивительно, все они были друзьями и родственниками, людьми, которых вы знаете. Через социальные сети все происходит быстрее, но по сути механизмы остаются прежними. Сарафанное радио лучше всего работает среди людей, которых вы знаете.

Все еще не определились? Советы по планированию отпуска:

Люди не могут вспомнить рекламную кампанию или что-то в этом роде. Но зачастую они или кто-то из их окружения уже были там и поэтому они здесь. Потому что, если кто-то был в каком-то месте, это посылает более сильный сигнал, чем если бы я каким-то образом все еще искал образы в своем подсознании.

Read more:  «Это безумие, мы не знаем, куда идут деньги»: в тележках клиентов после двух лет инфляции

Удивительно то, что если бы каждый человек задумался и подумал о том, как он пришел к решению поехать туда, а не куда-то еще, то часто выявляются эти три категории, которые я описал.

Просить: Для исследования они провели 256 интервью с самыми разными людьми. Можно ли вывести некую базовую потребность из всего индивидуального опыта и представлений о том, чего люди на самом деле ожидают от путешествий?

Beritelli: Это хороший вопрос, который я не задавал респондентам в этих опросах. Но, оглядываясь назад, а также на предыдущие исследования, я бы сказал: люди — это немного загнанные животные. Мы подвижные существа, нам очень хочется открывать новые горизонты и новые территории или страны, это часть нас эволюционно, именно так мы заселили планету. Человек не может стоять на месте, даже если он ведет сидячий образ жизни.

В прошлом люди работали на улице, мигрировали, охотились или работали в полях. Сегодня многие люди сидят где-нибудь в офисах, да? Но это не в человеческой природе. Люди действительно хотят испытать что-то новое. Он хочет искать что-то новое. Вот почему он путешествует.

Профессор Пьетро Берителли — исследователь туризма в Университете Санкт-Галлена.

Профессор Пьетро Берителли — исследователь туризма в Университете Санкт-Галлена.

Источник: ДПА

Самое интересное то, что само путешествие — это всегда ряд проблем, которые необходимо решить. Как мне добраться из А в Б? Где мне спать? Где я ем? Для этого существуют транспортные компании, отели, рестораны и т. д. Туроператоры, которые разбирают все в пакете. Короче говоря, это все проблемы, а не приятные вещи сами по себе.

Но: прекрасные моменты возникают во время путешествий. И эти прекрасные моменты находятся за пределами нашей повседневной жизни. И, возможно, мы особенно ценим это, потому что это происходит в другой среде, на другой новой сцене.

Read more:  Лимож: мэр отказывается обсуждать расследование о преследованиях, выборные должностные лица покидают муниципальный совет

Однако исследователь счастья однажды пришел к выводу, что люди, которые больше путешествуют, не становятся автоматически счастливее. Люди, которые знакомятся с другими людьми на ходу и путешествуют с другими – они, наоборот, счастливее.

Пьетро Берителли — профессор делового администрирования, специализирующийся на туризме, и заместитель директора Исследовательского центра туризма и транспорта Университета Санкт-Галлена. Для его исследование о решениях о поездке в отпуск Он опросил 256 человек за два с половиной года и, среди прочего, проанализировал более 500 решений о многодневных поездках.

2024-03-07 06:12:12


1709868247
#Планирование #отпуска #влиятельные #лица #практически #не #влияют #на #пункт #назначения #поездки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.