Home » Планируемое повышение акцизов может поставить заправочные станции вблизи границы «под серьезную угрозу»

Планируемое повышение акцизов может поставить заправочные станции вблизи границы «под серьезную угрозу»

АЗС в шести графствах, граничащих с Северной Ирландией, могут оказаться под угрозой в финансовом отношении, если в следующем месяце произойдет запланированное повышение акцизов, предупредил представитель отрасли.

Компания Fuels for Ireland (FFI), представляющая половину поставщиков топлива и энергии в Ирландии, заявила, что повышение акцизов в республике приведет к снижению цен в Северной Ирландии на 15 центов.

Кевин Макпартлан, генеральный директор FFI, призвал правительство и министра финансов Майкла Макграта отложить меры по повышению тарифов в следующем месяце и в августе снизить нагрузку на автозаправочные станции в округах.

По словам Макпартлана, заправочные станции в графствах Лаут, Каван, Монаган, Литрим, Слайго и Донегол могут прекратить работу из-за того, что потенциальные клиенты перейдут в Северную Ирландию и будут выбирать топливо там.

Акцизы, которые должны были быть введены в октябре прошлого года, были отложены и разделены на два запланированных повышения на апрель и август этого года МакГратом в бюджете на 2024 год.

Это произошло из-за растущей обеспокоенности по поводу стоимости жизни и топлива, которое клиенты получают на заправочных станциях и в других местах.

Аналогичные меры были недавно приняты в Соединенном Королевстве на прошлой неделе в весеннем бюджете правительства по причинам, связанным с и без того высокой стоимостью топлива в это время.

FFI и McPartlan теперь призывают правительство последовать примеру Соединенного Королевства и сделать вторую отсрочку повторного введения акцизных сборов.

«Fuels for Ireland призывает министра финансов и правительство пересмотреть решение о повышении акцизного сбора и отложить его в свете действий Великобритании», – заявил сегодня Макпартлан.

Генеральный директор группы также предупредил правительство о негативных последствиях, которые трансграничные заправки могут иметь для казначейства, и призвал их дважды подумать о восстановлении полных тарифов на топливо.

Read more:  «Эрдоган может поставить под сомнение результаты победы оппозиции»

Макпартлан сообщил сегодня в программе News at One на радио RTÉ, что на заправочных станциях в шести приграничных округах уже наблюдается падение продаж на 20-30% перед новым увеличением. Он сказал, что повышение окажет «огромное влияние» на их бизнес.

Сочетание рекламы и вспомогательных взносов помогает защитить платный доступ к ценной информации, такой как эта статья. Более 5000 таких читателей, как вы, уже присоединились к нам и поддержали нас ежемесячным платежом или разовым пожертвованием.

По цене одной чашки кофе каждую неделю вы можете быть уверены, что мы сможем предоставлять достоверные и содержательные новости всем, независимо от их платежеспособности.

2024-03-14 15:19:54


1710444783
#Планируемое #повышение #акцизов #может #поставить #заправочные #станции #вблизи #границы #под #серьезную #угрозу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.