Home » Гарда должна предоставлять политикам индивидуальные услуги безопасности, рекомендует новый отчет – The Irish Times

Гарда должна предоставлять политикам индивидуальные услуги безопасности, рекомендует новый отчет – The Irish Times

Гарда должна предоставлять политикам индивидуальные услуги безопасности, в то время как Oireachtas должна создать новое подразделение по мониторингу социальных сетей, говорится в неопубликованном докладе бывшего комиссара Гарды. Норин О’Салливан Найдено.

Прошлым летом г-жа О’Салливан была назначена руководителем межпартийной рабочей группы, призванной обеспечивать безопасность политиков в Ирландии, после сообщений о масштаб злоупотреблений, с которыми сталкиваются политики в ходе своей работы, особенно женщины-политики.

Женщины-представительницы общественности ранее говорили о необходимости установки дополнительных замков в своих домах и офисах, а некоторые заявили, что больше не содержат избирательных клиник по совету полиции, в то время как другие заявили, что сомневаются, выполнили бы они эту работу, если бы знали о проблемах заранее.

Черновой вариант отчета г-жи О’Салливан, с которым ознакомилась The Irish Times, был распространен среди членов рабочей группы поздно вечером в четверг и содержит 14 подробных рекомендаций о том, как следует решать эту проблему.

В отношении кандидатов на выборах рабочая группа рекомендовала отказаться от публикации домашних адресов кандидатов на выборах и сделать это необязательным.

В серии рекомендаций, касающихся роли Национальной полиции, говорится, что «всеобъемлющие проверки безопасности» должны проводиться на периодической основе, «чтобы обеспечить принятие соответствующих и соразмерных мер для обеспечения безопасного доступа и выхода на территорию». Ленстер Хаус сложным, при этом обеспечивая баланс прав отдельных лиц и граждан на участие в демократическом процессе».

Он рекомендует Garda Síochána выделить специальную группу сотрудников с соответствующими ресурсами и достаточными знаниями о работе палат и их окрестностей для поддержания связи с властями Ленстерского дома и обеспечения необходимых повседневных мер безопасности.

Read more:  Таговайлоа дебютирует в предсезонке; Рейдеры побеждают Долфинов 15-13

В нем также говорится, что Национальная полиция должна назначить специальных контактных лиц на национальном, региональном и местном уровне для активного предоставления индивидуальных рекомендаций по безопасности избранным представителям, и что необходимо создать установленные механизмы отчетности для получения и координации реагирования на случаи злоупотреблений.

Вся информация, касающаяся сообщений об угрозах и расследованиях, включая результаты дознаний и расследований, должна быть сопоставлена ​​на национальном уровне для обоснования общей оценки угроз, говорится в докладе.

В отчете г-жи О’Салливан также рекомендуется, чтобы Избирательная комиссия взаимодействовала с местными властями в предоставлении общих рекомендаций по предотвращению преступности и безопасности потенциальным кандидатам, а также должна проводить брифинги по предотвращению преступности через сотрудников отдела по предупреждению преступности.

Что касается Oireachtas, рабочая группа заявляет, что должно быть предложено создать подразделение по мониторингу социальных сетей. ТД и сенаторы могут подписаться на эту услугу, что может означать, что они смогут сообщать о вредном или незаконном контенте непосредственно на платформы социальных сетей в качестве «доверенных лиц, сообщающих о нарушении» и требующих принятия мер. Сообщения об этом также можно было бы передать в полицию.

В рамках Oireachtas в отделе суперинтенданта можно было бы создать единое контактное лицо, которому можно было бы сообщать о происшествиях, связанных с безопасностью, что также могло бы включать процесс передачи на более высокий уровень в полицию.

В докладе отмечается, что те, кто участвует в политической жизни, подвергаются значительному уровню злоупотреблений.

«Последствия злоупотреблений, как отражено в национальных и международных исследованиях, имеют далеко идущие последствия для людей, которые с ними сталкиваются, и могут выступать в качестве потенциального барьера для участия в политической жизни и подрывать демократический процесс.

Read more:  Лучший игрок "Янкиз" Геррит Коул выбыл на 1-2 месяца из-за травмы локтя: отчет

«На основе имеющихся данных рабочая группа приходит к выводу, что злоупотребления в политической жизни широко распространены, проблематичны и непропорционально направлены против женщин и групп меньшинств. Злоупотребления в Интернете усиливаются и становятся нормой, чему способствует анонимность, обеспечиваемая цифровыми платформами, и часто вызванные женоненавистничеством, сексизмом, расизмом и нетерпимостью.

«Целевая группа приходит к выводу, что, учитывая потенциально серьезное влияние на демократию, а также разнообразное и инклюзивное представительство, для решения этой проблемы необходим стратегический и скоординированный подход. Целевая группа рекомендует палатам парламента возглавить координацию комплексных и устойчивых мер реагирования в партнерстве с правительственными ведомствами и другими соответствующими заинтересованными сторонами путем создания и обеспечения ресурсами группы по надзору и реализации старших должностных лиц для выполнения рекомендаций, содержащихся в этом отчете. ».

Есть также рекомендации относительно того, какие действия следует предпринять политическим партиям.

«Рекомендуется, чтобы политические партии имели кодексы поведения с четкими принципами и ожидаемыми стандартами поведения, включая внутренние способы конфиденциального сообщения о злоупотреблениях».

«Рекомендуется, чтобы An Coimisiún Toghcháin в рамках своей исследовательской программы провела комплексное исследование распространенности злоупотреблений в отношении политиков на национальном и местном уровне, а также политических кандидатов, и провела базовую оценку проблемы. Это должно включать целенаправленное насилие в отношении женщин и групп меньшинств во время избирательных циклов, а также выявлять препятствия для участия и информировать о политических мерах по их устранению».

Также рекомендуется местным властям оказывать услуги психологической поддержки местным представителям.

Целевую группу также проинформировали, что «жестокое обращение, по-видимому, становится все более экстремальным по своему характеру и более распространенным, а его последствия становятся все более тяжелым бременем для тех, кто решает войти в политику и участвовать в ней на всех уровнях».

Read more:  ‘Почти все на антидепрессантах’: Как украинские солдаты справляются со стрессом на фронте - Война в Украине

Женщины-политики подвергаются «существенно более высокому уровню насилия сексуального, сексистского и/или унижающего достоинство характера».

Рабочая группа заслушала «весьма убедительные личные свидетельства национальных и местных политиков об их жизненном опыте жестокого обращения и его последствиях».

«Помимо прямого личного воздействия, рабочая группа услышала доказательства негативного воздействия злоупотреблений на политическое участие и демократию. К ним относятся потенциальные кандидаты, которых обескураживают из-за страха перед злоупотреблениями, существующие политики, решающие больше не баллотироваться, политики, избегающие спорных тем, политики, избегающие мероприятий, ориентированных на сообщество, и/или кандидаты, избегающие личной агитации, что снижает шансы на избрание».

2024-03-14 17:19:42


1710444729
#Гарда #должна #предоставлять #политикам #индивидуальные #услуги #безопасности #рекомендует #новый #отчет #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.