Home » Платформа издателя: представители требуют от FDA принять меры в отношении яблочного пюре с корицей, содержащего свинец

Платформа издателя: представители требуют от FDA принять меры в отношении яблочного пюре с корицей, содержащего свинец

-МНЕНИЕ –

Председатель комитета Палаты представителей по энергетике и торговле Кэти МакМоррис Роджерс (республиканец от штата Вашингтон), высокопоставленный член Фрэнк Паллоне-младший (демократ от Нью-Джерси), председатель подкомитета по здравоохранению Бретт Гатри (республиканец от штата Кентукки) и высокопоставленный член Анна Дж. Эшу (демократ от Калифорнии) , а председатель подкомитета по надзору и расследованиям Морган Гриффит (республиканец от штата Вирджиния) и высокопоставленный член Кэти Кастор (демократ от Флориды) написали комиссару Управления по контролю за продуктами и лекарствами Роберту Калиффу с просьбой провести брифинг относительно возможного преднамеренного загрязнения пакетов с яблочным пюре.

ФОН:

  • 9 ноября 2023 г. FDA объявило, что WanaBana USA добровольно вспомнил три бренда яблочного пюре — Weis, WanaBana и Schnucks — «из-за сообщений о повышенном уровне свинца». Впоследствии, 5 января 2024 года, FDA объявило, что при тестировании пакетов с яблочным пюре и корицы, собранных на производственном предприятии, также был обнаружен хром. яблочное пюре
  • В заявлениезаместитель комиссара FDA по пищевым продуктам Джим Джонс отметил, что недавнее загрязнение свинцом пакетов с яблочным пюре могло быть преднамеренным, экономически мотивированным действием иностранного поставщика корицы для отозванных продуктов.
  • По состоянию на 8 января 2024 г. FDA имело полученный 87 подтвержденных жалоб/сообщений о нежелательных явлениях, связанных с отозванным продуктом.
  • Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) сообщили в общей сложности о 321 случае заболевания из 38 различных штатов.
  • Из этих 321 случая отчеты предполагают, что более 60 детей в возрасте до шести лет в Соединенных Штатах дали положительный результат на отравление свинцом.
  • Дети этого возраста более восприимчивый отравление свинцом, что делает особенно актуальной обеспокоенность Комитета по поводу преднамеренной фальсификации продукции в глобальной цепочке поставок.
Read more:  «Ди Си Юнайтед» подрался во втором тайме после поражения от «Атланты Юнайтед» со счетом 3:1.

ВЫДЕРЖКА КЛЮЧЕВОГО ПИСЬМА:

«Хотя в прошлом FDA выражало обеспокоенность по поводу неприемлемо высокого уровня содержания свинца в некоторых продуктах детского питания, недавние события заставляют задуматься о том, можно ли сделать больше для предотвращения и выявления незаконного загрязнения пищевых продуктов. Поэтому Комитет срочно запрашивает подробный брифинг о подозрениях FDA в преднамеренном загрязнении свинцом пакетов с яблочным пюре, в частности о шагах, предпринятых для расследования, и мерах по предотвращению этого в будущем. Крайне важно понимать стратегии FDA по обнаружению и устранению преднамеренного загрязнения в цепочке поставок продуктов питания, учитывая ограниченные полномочия вашего агентства в отношении загрязненной корицы из-за границы, которая была определена как потенциальный источник этой проблемы».

Лидеры двухпартийного комитета запросили проведение брифинга не позднее 2 февраля 2024 года и попросили осветить следующие темы:

  • Хронология событий, приведших к обнаружению загрязнения свинцом трех перечисленных выше марок яблочного пюре.
  • Как FDA определило, что фальсификация сырой корицы могла быть преднамеренной?
  • Как FDA сотрудничает с международными партнерами, особенно с властями Эквадора, для тщательного расследования этого вопроса?
  • Как FDA сотрудничает с отечественными партнерами, включая департаменты здравоохранения штатов, для тщательного расследования этого вопроса?
  • Какие шаги были предприняты, чтобы определить, были ли заражены другие продукты питания в результате этой уязвимости цепочки поставок?
  • Чем, если вообще, процесс FDA по обнаружению загрязнения свинцом в пищевых продуктах отличается для продуктов питания, произведенных внутри страны, от продуктов, произведенных за границей?
  • Что сделало FDA с 2020 года для выявления продуктов, загрязненных свинцом, и предотвращения их попадания на полки магазинов?
  • Сколько отзывов FDA было произведено с 2020 года в отношении пищевых продуктов, загрязненных свинцом? Из них, пожалуйста, укажите, сколько из них было связано с заражением продукции, произведенной в Америке, и сколько было связано с загрязнением за рубежом.
  • Каковы возможности FDA в рамках существующих полномочий по совершенствованию процессов мониторинга и проверки для лучшего обнаружения и предотвращения преднамеренных актов загрязнения свинцом в цепочке поставок, в том числе на международном уровне, и какие планы у FDA по использованию этих полномочий?
  • Какие дополнительные ресурсы или полномочия необходимы для более эффективного выявления и предотвращения преднамеренных актов загрязнения свинцом в цепочке поставок, в том числе в международных цепочках поставок?
  • Обязуется ли FDA предоставлять Комитету обновленную информацию о ходе расследования, включая выводы, связанные с предполагаемым международным загрязнением?
Read more:  Родители, пришло время развеять эти мифы о близорукости

КЛИКНИТЕ СЮДА чтобы прочитать письмо полностью.

(Чтобы подписаться на бесплатную подписку на News Safety News,щелкнуть здесь)

2024-01-24 05:06:00


1706094280
#Платформа #издателя #представители #требуют #от #FDA #принять #меры #отношении #яблочного #пюре #корицей #содержащего #свинец

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.