Home » Платформа Metaverse «кластер» привлекла 5,2 миллиарда иен. Расширение за рубежом и в области образования. Прежде всего, увидев ситуацию в Северной Америке и Азии | Business Insider Japan

Платформа Metaverse «кластер» привлекла 5,2 миллиарда иен. Расширение за рубежом и в области образования. Прежде всего, увидев ситуацию в Северной Америке и Азии | Business Insider Japan

Источник: Кластер

Cluster, операционная компания крупнейшей в Японии платформы метавселенной «кластер», 17 мая привлекла 5,2 миллиарда иен в серии D.объявлениенижний. Совокупная сумма закупок составляет 6,6 млрд иен.

В число андеррайтеров входят SPARX Asset Management в качестве ведущего инвестора, SBI Investment, Orix, KDDI Open Innovation Fund № 3, Skyland Ventures, Sumitomo Mitsui Trust Bank и NOBUNAGA Capital Village.

Привлеченные средства будут использованы для создания дочерних компаний, связанных с существующим кластерным бизнесом, а также для расширения за рубежом в Северной Америке и выхода на сферу образования.

Не только развлечение.Использование Metaverse для мероприятий по набору новых выпускников

кластер

Фото: Business Insider Japan

Рынок продолжает расширяться, включая не только Метавселенную как чисто виртуальную среду, но и «метавселенную в широком смысле», которая объединяет виртуальную реальность с реальностью. По оценкам Исследовательского института Mitsubishi, объем рынка увеличится примерно до 4 трлн иен в 2025 году и примерно до 24 трлн иен в 2030 году.

Среди них кластер известен как платформа Metaverse, которая позволяет десяткам тысяч людей одновременно подключаться со смартфонов и ПК без очков виртуальной реальности. По состоянию на январь 2023 г.Совокупная мобилизация 20 млн человекпрорывается.

В 2020 году горячей темой стала коронная катастрофа, «Фестиваль Virtual Shibuya au 5G Halloween», проводимый на том же сервисе под руководством KDDI, Shibuya Mirai Design и Shibuya Tourism Association. Со всего мира в 2022 годуОколо 300 000 человекпринимала участие.

Сибуя Хэллоуин

Хэллоуин в виртуальной Сибуе.

Источник: Развлекательный проект Shibuya 5G.

В дополнение к сфере развлечений, в прошлом у нас также был опыт проведения мероприятий для корпораций, таких как выставки и конференции. В 2021 году в кластере было проведено новое мероприятие по набору выпускников для Mitsubishi UFJ Trust and Banking, и, воспроизведя настоящий большой конференц-зал, можно было посетить офис студентов, ищущих работу, что было затруднено из-за коронной катастрофы.

Read more:  Суд утвердил процедуру банкротства бухгалтера, списавшего долги на более чем 5 млн евро

Новый набор выпускников

Офис, созданный в виртуальном пространстве.

Источник: Кластер

Зарубежная экспансия из Северной Америки. Посмотрев на ситуацию в Азии…

Что касается этого финансирования, кластер

«Мы будем работать над усилением разработки продуктов и маркетинга для дальнейшего расширения бизнеса, такого как расширение за рубежом, создание дочерней компании, которая разрабатывает услуги, позволяющие корпоративным клиентам и создателям использовать кластер, и продвижение в сфере образования».

объявил.

2023-05-18 04:50:00


1684395530
#Платформа #Metaverse #кластер #привлекла #миллиарда #иен #Расширение #за #рубежом #области #образования #Прежде #всего #увидев #ситуацию #Северной #Америке #Азии #Business #Insider #Japan

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.