Home » Платформа Sebi SCORES отклонила 2457 жалоб на cos в мае.

Платформа Sebi SCORES отклонила 2457 жалоб на cos в мае.

В мае через платформу Sebi SCORES было рассмотрено 2457 жалоб на компании и рыночных посредников.

Согласно данным, опубликованным регулятором рынка Sebi в субботу, в начале мая 2984 жалобы находились на рассмотрении и 2626 новых жалоб были получены.

Регулятор также отметил, что по состоянию на май 2023 года 28 жалоб находились на рассмотрении более трех месяцев, свидетельствуют данные.

Эти жалобы касались инвестиционных консультантов, аналитиков-исследователей, условий корпоративного управления/листинга, минимального публичного пакета акций, фондов венчурного капитала и поглощения/реструктуризации.

Согласно данным, средний срок рассмотрения жалобы составил 31 день.

В отдельном публичном уведомлении орган по надзору за рынками Sebi упомянул 12 организаций, жалобы на которые рассматривались в SCORES более трех месяцев по состоянию на май 2023 года.

В число организаций входили Brightcom Group Ltd, Ankur Jain, Research Guru, владелец Umesh Kumar Pandey — Aurostar Investment Advisory Services, Dharmesh Parmar, финансовые услуги Grovalue и Highlight Investment Research.

Дипак Оствал, владелец Capital Ways Investment Advisor, Wealth Factor, Раджив Кумар Сингх, владелец Elite Investment Advisory Services, Kaushal Mehta и Cinema Capital Venture Fund, были среди организаций, жалобы на которые рассматриваются более трех месяцев.

SCORES — это система рассмотрения жалоб, которая была запущена в июне 2011 года. Она предназначена для того, чтобы помочь инвесторам подавать онлайн-жалобы в Sebi, касающиеся рынка ценных бумаг, против компаний, посредников и учреждений рыночной инфраструктуры.

(Только заголовок и изображение этого отчета могли быть переработаны персоналом Business Standard; остальная часть контента автоматически генерируется из синдицированного канала.)

2023-06-11 10:49:00


1686521736
#Платформа #Sebi #SCORES #отклонила #жалоб #на #cos #мае

Read more:  Селин Дион появляется на сцене Грэмми после многих лет отсутствия в центре внимания | Злословие

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.