Home » Плачущий игрок “Реала” Винисиус-младший признается, что его рассматривают для ухода

Плачущий игрок “Реала” Винисиус-младший признается, что его рассматривают для ухода

Игрок «Реала» Винисиус-младший. расплакалась на пресс-конференции в понедельник и признался, что подумывал об уходе из клуба из-за расистских оскорблений, полученных в Испании.

Вингер выступал перед товарищеским матчем между Бразилией и Испанией, который состоится на “Бернабеу” во вторник. Он был организован в свете неприемлемого обращения, с которым он часто сталкивался на стадионах Ла Лиги.

Многие вопросы, которые он задавал, естественно, касались расизма на его приемной родине, и хотя Винисиус настаивал на том, что он не верит в то, что Испания является расистской страной, 23-летний парень рассказал, что насилие, которому он регулярно подвергался, заставило его переосмыслить свои взгляды. карьера.

«Я так много думал об уходе из Ла Лиги, но если бы я это сделал, я бы доказал правоту расистов. Я собираюсь продолжать играть за лучший клуб в мире, выигрывать титулы». [and] забиваю голы, чтобы люди чаще видели мое лицо.

«Я продолжаю развиваться, чтобы заниматься этим, играть в футбол, быть радостью своего народа, всех людей, которые ходят на стадион. Расисты всегда в меньшинстве. Я смелый игрок, я играю за «Реал Мадрид». , я выигрываю много титулов, это очень сложно.

«Я буду оставаться твердым и сильным, потому что президент [Florentino Perez] и клуб поддержит меня, чтобы я мог остаться здесь», — пообещал Винисиус.

“Я уверен, что Испания не является расистской страной, но здесь очень много расистов”, – также отметил уроженец Рио-де-Жанейро.

«И многие из них находятся на стадионах, но это необходимо изменить, потому что, возможно, люди на самом деле не знают, что такое расизм. Это очень сложно».

«В 23 года мне приходится учить многих испанцев, что такое расизм и как он на меня влияет, моей семье дома очень грустно.

“Как [ex-Real Madrid and Brazil striker] Хулио Баптиста сказал, что раньше расизма было меньше. Но с тех пор, как я впервые осудил расизм на стадионе в Испании, он усилился.

«У них больше силы, потому что они знают, что могут все. То, что они говорят о цвете моей кожи, может повлиять на меня на поле, и именно это они пытаются сделать, чтобы я мог играть плохо».

«Есть и другие методы, которые они могут использовать, и ни с одним из них у меня не будет проблем. Я просто хочу играть и чувствовать себя хорошо, чтобы я мог ходить на все стадионы Испании со спокойной душой, что они этого не делают». Не суди обо мне по цвету моей кожи».

Винисиус заявил, что с каждой жалобой на расизм он чувствует себя «хуже». По сути, однако, он должен продолжать «появляться и показывать свое лицо».

«Я разговаривал с крупными федерациями – ФИФА, УЕФА.
ЭФФ
, Ла Лига… Основная проблема в том, что в Испании расизм не является преступлением. Это все усложняет”, – подчеркнул он.

После игры за Бразилию против Испании Винисиус останется в столице последней страны, чтобы провести в воскресенье вечером домашнюю встречу с “Атлетиком”.

2024-03-25 16:08:05


1711387437
#Плачущий #игрок #Реала #Винисиусмладший #признается #что #его #рассматривают #для #ухода

Read more:  Midjourney предположительно забанил журналиста из-за изображений ареста Трампа с помощью искусственного интеллекта

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.