Home » Плей-офф НБА: «Майами Хит» приближается к финалу благодаря победе над «Бостон Селтикс»

Гейб Винсент проводит свой четвертый сезон в Майами.

«Майами Хит» находятся в пределах одной победы от финала НБА после комфортной победы над «Бостон Селтикс» со счетом 128–102 в третьей игре финала Восточной конференции.

«Хит» лидирует со счетом 3:0 в серии лучших из семи. благодаря 29 очкам разыгрывающего Гейба Винсента и четвертой игре во вторник (01:30 по московскому времени в среду).

Победители сыграют либо с «Денвер Наггетс», либо с «Лос-Анджелес Лейкерс».

«Наггетс» проигрывают 3:0 в финале Западной конференции с четвертой игрой в понедельник (01:30 по московскому времени, вторник).

У Винсента было шесть трехочковых, в то время как Дункан Робинсон и Калеб Мартин добавили 22 и 18 соответственно со скамейки запасных после того, как ветеран Кевин Лав был вынужден покинуть игру в начале игры из-за травмы лодыжки.

Звездный нападающий Джимми Батлер провел относительно спокойную ночь с 16 очками, поскольку «Хит», которые стремятся стать лишь второй командой с восьмым номером, вышедшей в финал, доминировали на обоих концах площадки.

Они закончили динамичную, физически первую четверть с результативной серией 9: 2, повели 30: 22 и увеличили свое преимущество до 22 очков во второй четверти.

Хотя «Бостону» удалось сократить отставание, они боролись с трехочковой дистанцией — Джейсон Татум сделал только одну из своих семи трехочковых, а Джейлен Браун промазал все семь — и с потерями они уступали 61–46 в перерыве. их самый большой дефицит после окончания сезона в этом году.

После этого у «Селтикс» не было пути назад: «Майами» лидировал в четвертом периоде со счетом 93–63, а контуженные «Селтикс» не забили больше трех минут в третьем периоде.

«Я не знаю, удивлен ли это слово», — сказал Винсент об одностороннем результате. «Сегодня мы играли хорошо. Мы защищались. Мы наносили удары.

Read more:  Мэйсон Пламли из Клипперс и Боунс Хайленд спаррингуют в победном матче против Санз

«В следующей игре менталитет заключается в том, чтобы выйти и соревноваться на высоком уровне, защищаться, стараться правильно читать каждый раз в нападении и просто играть в хороший баскетбол.

“Это первая четыре игры. Мы не удовлетворены тремя”.

Браун из Бостона сказал: «Я даже не знаю, с чего начать. Я чувствую, что мы подвели нашу фан-базу, организацию, мы подвели себя, и это было коллективно. Мы могли указывать пальцем, но на самом деле это было просто неловко. .”

Ни одна команда в истории НБА не оправилась от дефицита 3:0 и не выиграла серию.