Home » Плей-офф НБА: «Наггетс» ошеломили «Тимбервулвз» молитвой Джамала Мюррея; ничья в серии, вернуть себе преимущество на домашней площадке

Чемпионы вернулись.

Благодаря великолепной стрельбе и ошеломляющему рывку в завершении второй четверти «Денвер Наггетс» одержали победу над командой со счетом 115–107. Миннесота Тимбервулвз в воскресенье. Проиграв первые две игры дома, “Денвер” теперь сравнял счет 2-2 и вновь воспользовался преимуществом домашней площадки, которое он уступил в первых двух играх полуфинала Западной конференции.

В воскресенье «Наггетс» взяли под контроль игру со счетом 12–0 в конце первой четверти, закончившейся преимуществом «Денвера» со счетом 29–24. Результат 12-2 в начале второго раунда увеличил преимущество до 41-26. Энтони Эдвардс сумели отыграть «Тимбервулвз» со счетом 56–49.

Затем «Наггетс» ошеломили «Таргет-центр».

Кентавиус Колдуэлл-Поуп совпал трехочковый Энтони Эдвардса с одним из своих за 20 секунд до конца тайма. Аарон Гордон затем раздел Эдвардса, чтобы создать Майкл Портер мл. данк в быстром прорыве за 1,6 секунды до конца тайма, по-видимому, завершая счет 5-0 «Наггетс» и завершая четверть. Но Денвер еще не закончил.

Джамал Мюррей украл странствующего Никейл Александр-Уокер Игрок с поля прошел по правой боковой линии и запустил мяч с высоты 55 футов, пока счетчик тикал. Он пролетел через сетку, когда прозвучал зуммер и завершил счет 8-0 в последние 20 секунд тайма, увеличив преимущество Денвера до 64-49.

Преимущество Денвера с 16 очками сократилось до семи, а затем в мгновение ока снова увеличилось до 15. Эдвардс продолжал лидировать в борьбе «Тимбервулвз» после перерыва. Но Миннесота так и не оправилась.

Миннесота сократила свой дефицит почти до 113-107 на последней минуте. Но «Наггетс» сохраняли двузначное преимущество на протяжении большей части второго тайма и отправили серию обратно в Денвер для решающей пятой игры дома. Они вернули себе смелость после того, как в первых двух играх серии их превзошли и переиграли выскочка Тимбервулвз.

Read more:  ЧМ по регби: поражение Италии вынуждает «синих» сыграть квалификацию через неделю

Как и в третьей игре в пятницу, «Наггетс» выиграли игру благодаря ярким броскам с поля и из-за трехочковой дуги. Мюррей, Никола Йокич и Аарон Гордон по очереди исполнял главные роли, чтобы отразить удар Энтони Эдвардса, набравшего 44 очка.

Эта история будет обновляться.

2024-05-13 02:30:21

1715568108
#Плейофф #НБА #Наггетс #ошеломили #Тимбервулвз #молитвой #Джамала #Мюррея #ничья #серии #вернуть #себе #преимущество #на #домашней #площадке